Награда нашла героя. Американская версия

| Самооборона, Короткоствольное оружие | Автор: Web admin
Українською

Преступник избивает помошника шерифаПреступник избивает помошника шерифа

Недавно мы писали о жителе Флориды, застрелившем напавшего на помощника шерифа преступника. Согласно стандартной процедуры, пистолет, из которого стреляли, изымается на время для проведения экспертиз.

То же произошло и с гражданином, застрелившим преступника, который на время остался безоружным (и не сможет больше защищать полицию :)))

Имя гражданина не было названо, поэтому владелец оружейного магазина Shoot Straight, что в Форт-Майерсе, обратился в службу шерифа, чтобы они довели до сведения героя, что бизнесмен хочет подарить ему пистолет. Дабы гражданин не ходил безоружным, пока его оружие находится на экспертизе.

В сопровождении полицейского эскорта, гражданин прибыл в магазин, где после прохождения background check (спецпроверки) стал обладателем нового пистолета Springfield XDS.

Шериф графства Ли воспользовался возможностью и выразил благодарность как владельцу магазина, так и герою, спасшему полицейского.

Springfield XDSSpringfield XDS

1,0 1 -1 11
Комментариев (4)

  • 21.11.2016 13:39
    #
    - 46 +

    Вот ей Богу - новости такого рода воспринимается как нечто из параллельной вселенной.

    • 21.11.2016 16:56
      #
      - 9 +

      США для нас и есть параллельная вселенная. Олимп, страна первого мира, которого нам никогда не достичь.

  • 21.11.2016 15:11
    #
    - 31 +

    не якийсь міністр мвс, не шериф дарують зброю - а власник магазину (!), з подякою від шерифа...ось вам громадянське суспільство.., ось вам і різниця між суспільствами..

  • 21.11.2016 18:43
    #
    - 15 +

    Господа просто нет слов , вот не могу себе представить уровень сознания гражданинина задумавшегося о том , что соотечественник , совершивший гражданский поступок ( долг , обязанность , не важно ) остался на какой-то момент уязвим для особей криминального толка и сие сподвигло его на такой вот невероятный с нашей точки зрения поступок . Решил , сделал ( подарил ) , пусть скажут владелец оружейного магазина совершил таким образом PR ход , может быть , но ведь сделал , это круче любой рекламы . И шериф графства Ли не против , воспользовавшись возможностью , выразил благодарность как владельцу магазина , так и герою , спасшего его коллегу . Вот яркий образец гармоничных отношений в обществе , в ОБЩЕСТВЕ Господа !


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать