Участковый, который выстрелил из табельного оружия в своего коллегу, получил приговор за убийство

| Силовые Структуры | Автор: Web admin
Українською

Участковый, который выстрелил из табельного оружия в своего коллегу, получил приговор за убийствоУчастковый, который выстрелил из табельного оружия в своего коллегу, получил приговор за убийство

В Хмельницкой области работника полиции, который в состоянии алкогольного опьянения застрелил своего коллегу из табельного оружия, осудили на пять лет тюремного заключения. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры области.

Шепетовский горрайонный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего участкового инспектора милиции Изяславского районного отдела УМВД Украины в области.

«Бывший милиционер, которого во время следствия уволили из органов внутренних дел, в апреле 2015 года, после завершения дежурства в составе суточной следственно-оперативной группы, не сдал табельное оружие – пистолет Макарова – и вместе еще с одним участковым инспектором ночью распивали алкогольные напитки на территории Шепетовского района», – сказано в сообщении.

«Находясь под воздействием спиртного, коллега попытался достать из кобуры табельное оружие обвиняемого. Пытаясь прекратить такие действия, подсудимый, перетаскивая пистолет, произвел выстрел, которым смертельно ранил своего товарища по службе».

Несмотря на непризнание вины бывшим правоохранителем, в суде полностью доказана его виновность в совершении убийства по неосторожности – ч.1 ст. 119 УК Украины.

Приговором суда от 26 декабря 2016 года обвиняемому назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы и взяли его под стражу в зале суда.

Комментариев (2)

  • 27.12.2016 18:36
    #
    - 2 +

    Очевидно попался не плохой адвокат , с точным знанием вопроса кому , куда и сколько занести . Если бы убиенный бухал с гражданским и последний бахнул бы его из ментовского макарона , прейскурант оказался бы совершенно иным . ИМХО.

  • 27.12.2016 22:24
    #
    - 0 +

    Сразу вспомнилось... "Они напьються и ..."


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать