В Запорожье рецидивист открыл огонь по полицейским

| Силовые Структуры, Криминал | Автор: Web admin
Українською

В Запорожье рецидивист открыл огонь по полицейскимВ Запорожье рецидивист открыл огонь по полицейским

В Запорожье, по улице Почтовой, неизвестный с балкона на третьем этаже открыл огонь в направлении входа в подъезд, где в тот момент находились полицейские.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции области. На место происшествия был направлен личный состав роты полиции особого назначения.

Было установлено, что 3 января в дежурную часть Александровского отделения полиции поступило сообщение о том, что в приемный покой городской больницы обратилась с телесными повреждениями жительница упомянутого дома. Женщина сообщила, что по месту жительства ее избил муж. После оказания медицинской помощи она была отпущена домой.

В 17:30 на место проживания потерпевшей, для сбора материала, выехал участковый офицер полиции вместе с нарядом управления полиции охраны в Запорожской области.

Прибывшим полицейским дверь никто не открыл. В это время из указанной квартиры неожиданно раздался выстрел в закрытые металлические входные двери.

Полицейские немедленно спустились на первый этаж для того, чтобы выйти на улицу, однако когда они выходили из подъезда, в их сторону прозвучал еще один выстрел, который вновь сделал хозяин, находясь на балконе своей квартиры. Злоумышленник попал из охотничьего гладкоствольного ружья "Сайга" в дверь подъезда.

Полицейские сразу вернулись в подъезд и немедленно сообщили об указанном событии в дежурную часть.

Заблокированный в квартире ранее неоднократно судимый за совершение особо тяжких преступлений гражданин отказался сложить оружие и дальше угрожал его применением. Чтобы предотвратить возможные жертвы среди гражданского населения и правоохранительных органов, в переговоры со злоумышленником через домофон вступил начальник Александровского отделения полиции Дмитрий Клименко. Преступник согласился впустить его одного, без оружия, в квартиру. Офицер полиции в ходе переговоров заставил правонарушителя сложить оружие.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

1,0 1 -1 2
Комментариев (5)

  • 04.01.2017 18:24
    #
    - -1 +

    жесть, заходити в квартиру озброєного рецидивіста...

  • Особенно доставляет видеть в куче оружия детский пластиковый лук. Там наверное присоски с кураре )

  • 05.01.2017 00:47
    #
    - 1 +

    Детский лук в упаковке, сменные приклады для Сайги, топор для мяса... Умиляет полпачки патронов - а где само ружжо под них? Ибо других патронов для стрелкотни я не вижу.... Может он топорами стрелял? Стрелами?

  • 05.01.2017 10:44
    #
    - 2 +

    Я так зрозумів ситуацію: "рецидивіст"(ну це для переконливості так підозрюваного називають) пальнув у двері, героїчна поліція наклала в штани і хотіла сховатися у бобіка, але з під'їзду влучним вогнем їх ніхто не випустив. Приїхав єдиний доступний чоловік з яйцями і переконав підозрюваного пощадити міліцію


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать