У Канаді двоє студентів-мусульман здійснили теракт проти парафіян мечеті

| Тероризм | Автор: Web admin
По-русски

Мусульмани в КанадіМусульмани в Канаді

29 січня у канадському місті Квебек озброєні злочинці увірвалися до ісламського культурного центру, який ще називають Великою мечеттю Квебека, під час вечірньої молитви.

На той час у приміщенні, за різними даними, перебували від 40 до 100 чоловік. Нападники із криками «Аллах акбар!» відкрили вогонь з автоматів Калашникова.

Місцеві ЗМІ повідомили подробиці про терористів. Один з нападників – Олександр Біссонет, канадець, французького походження. Інший – Мухаммед Кхадір, за походженням марокканець. Один з них студент франкомовного Університету Лаваля. Також відомо, що першого затримали в мечеті відразу після стрілянини, а другий добровільно здався через годину. Ніхто з них не був на обліку в поліції.

Правоохоронці заявили, що це єдині підозрювані, у підготовці і проведенні атаки більше ніхто не брав участі. Мотиви і цілі нападників досі не зрозумілі.

За останніми даними, загинуло шестеро людей. П'ять потерпілих у критичному стані, ще 12 отримали легкі поранення. Прем'єр-міністр Канади Джастін Трюдо назвав атаку на культурний центр боягузтвом, глава провінції Квебек Філіп Куйяр кваліфікував напад як теракт.

1,0 1 -1 1
Коментарів (21)

  • 31.01.2017 13:25
    #
    - 4 +

    Не зря Япония самая продвинутая страна в технологическом плане в мире!! и наверное единственная запретила ислам на своей территории.
    Канада наводнена мусликами теперь будет пожинать плоды, не удивлюсь что в скорем времени Канада пересмотрит их закон об оружии и разрешат ношение короткоствола для самозащиты.

    • 31.01.2017 15:39
      #
      - 1 +

      А можно ссылочку на то, что Япония запретила ислам? Только не на желтую прессу, а что-нибудь авторитетное...
      По моим данным это не так.

  • 31.01.2017 16:28
    #
    - 2 +

    Просто обалденная религия - то кафиров (неверующих в аллаха) убивают. То друг друга.

  • 31.01.2017 16:45
    #
    - 1 +

    Сам впервые прочитал о запрете ислама в Японии. Очень удивился. Вот что выдал гугл:
    www.islam.ru
    Вроде бы достаточно "нежелтый" источник )))

    • 31.01.2017 16:49
      #
      - 4 +

      Судя по сведениям из Википедии, в Японии ислам не запрещен - ru.wikipedia.org. Но ислам как раз запретить бы стоило. Эта религия абсолютно не вписывается в реалии современного мира, не говоря уже о будущем. Невозможно идти в будущее с религией, где есть призывы "убивать многобожников", воевать с "людьми Писания" (с христианами), разрешается бить женщин, и позволяется насиловать женщину, если она попала в плен в результате войны.

      • 31.01.2017 16:54
        #
        - 1 +

        Я могу за 5 минут вам в википедии поменять что угодно.
        К слову зайдите на википедию в любую статью и попробуйте поменять выражение "на Украине" в "в Украине" или с "в росии" на " на росии" и умным людям все сразу станет понятно что это за проватный ресурс и кто платит тот и редактирует и утверждает как хочет.

        Если кто то еще не слез с бронепоезда проясню каждый год википедия собирает так называемые пожертвования, чтобы дошло это лоббирование того что как и кто будет там утверждать правки.

        • 31.01.2017 21:43
          #
          - 0 +

          Вы параноик? Все что Вы написали совершенная чушь.

          • 31.01.2017 22:07
            #
            - 2 +

            Да, точно, параноик, сначало разберитесь а потом говорите про чушь.

            Попробуйте править какуюто статью.

            3) По правилам "Википедии" целенаправленное исправление выражений "на Украине" и "с Украины" на "в Украине" и "из Украины", приравнивается к вандализму.

            оригинал
            ru.wikipedia.org

    • 31.01.2017 17:04
      #
      - 3 +

      Есть 2 основных религии в мире которые враждебны ко всем инакомыслящим это ислам и иудаизм(практически все виды в той или иной степени враждебны к другим так же как и в исламе).

      иудаизм оффициально был признан НАТО как религия которая относится к разновидности фашизма и нацизма.

      И когда будете вспоминать про гитлера и его национал - социализм поинтересуйтесь у ортодоксальных иудеев их писанием, такое ощущение что все слизано с иудаизма только вот слово иудей заменено на ариец.

      Кто то интересовался кто такие ГОИ и откуда пошло слово ИзГои )))

      Насчет ислама то там явно написанно что убить человека оправданно если нет возможности склонить его к битью головой об пол другими способами. А те кто заливают что это борьба с собой просто лицимеры, коран был написан не вчера и там явно все говорится как есть.

      • 31.01.2017 20:30
        #
        - -3 +

        Самі кровопролитні війни, названі першою та другою світовою, велись між християнськими державами. І лиш в другій світовій війні Японія вирішила полікувати свої імперські амбіції.
        Скільки людей було замордовано під гаслом християнізації-колонізації.
        Основні рабовласницькі країни останніх століть - колонії гуманістичних цивілізованих християн-європейців.

        Скільки крові було пролито во імя Христа...
        Справді, мусульмани варвари :0(

        • 31.01.2017 20:57
          #
          - 2 +

          Давайте не передергивать самые не самые христиане если вы про крестовые походы воевали с мусликами это во первых.

          Во вторых вы совершенно забываете про ханаанское царство, про османскую империю и тонну других.
          По поводу 2-й мировой то про какие христианские??
          Там африка и средняя азия 99 процентов муслики а если комуняк называть христианами то уж извольте.

          Но христианский мир поумнел а пещерные люди такими и остались и бъются головой об пол и дальше.

        • 31.01.2017 21:56
          #
          - 4 +

          И что, 1 и 2 МВ проводились под лозунгом борьбы с иноверцами? Или вообще имели какой-либо религиозный подтекст? Причем здесь религия.

          Стоит признать, что до примерно 16-17 века христиане действительно совершали многочисленные войны и убийства по религиозным поводам. В т.ч. не считая мусульман за людей. Принципиально, христиане 16 века ничем не были лучше мусульман 16 века.

          Но вот в чем разница... Христианство с того времени преобразилось и полностью отошло от этого. А мусульманство так и осталось в 16 веке. И именно в этом проблема. Они со своим бредом не могут вписаться в современную жизнь и от этого у них бомбит. Причем и в прямом и в переносном смысле.

          • 31.01.2017 23:02
            #
            - 2 +

            Поділити людей можна як хочеш:
            Чоловіки і жінки. Чоловіки козли - жінки дури;
            Чорні та білі. Чорні недорозвинені інтелектуально - білі недорозвинені фізіологічно;
            Християни та мусульмани, мусульмани та брахманісти, православні та католики, шиіти та сунніти, інтелектуали і спортсмени...
            Питання в тому хочеш ти ненавидіти (боятися), чи співробітничати.
            Вся проблема сучасного світу від того що європейська цивілізація скориставшись військово-технічною перевагою колонізувала майже весь світ, пограбувала його, навязала йому свої правила гри і постійно виграє. Традиційне помірковане мусульманство витісняється ортодоксальним, яке хоче змінити правила гри на свою користь. Тупо, примітивно, по дитячому. З іншого боку Китай, граючи по правилах європейців інвестує шаленні гроші в розвиток Африки. Будують заводи, інфраструктуру, надшвидкісні залізниці... Хто зна чи повернуться їм ці інвестиції, але всеж це краще, ніж ті американські зелені папірці будуть просто лежати на рахунках і просто обезцінюватись. Ми на порозі грандіозного шухера. І хто зна, який цей світ буде через 20-50 років...

            • 01.02.2017 23:46
              #
              - 0 +

              вы правы мир во всем мире накормим бедных, мир дружба жвачка. - типичные выражения на мис мира.

              Ну а если хотите про евреев, хотя не знаю почему вас так они торкают, создали свое государство Израиль в 1948 году хотя были предложения в НАТО сделать 2 государства одно Палестина второе Израиль. Америка ветировала создание и признание палестины и лоббировала на пару с СССР создание Израиля. Когда ортодоксы пришлти на территорию современного Израиля они быстренько огнем и мечем выдавили оттуда арабов с их домов а того кто сопротивлялся просто убили.

              Так что хватит лепить глупости про мирных евреев и то что они перестали воевать 5к лет назад. Их попросту разгромили и они разбрелись по миру.
              И если вы думаете что я считаю евреев тупыми то вы ошибаетесь совсем наоборот хитрые-умные-подлые не все но все же провернуть то что они разыграли карту Гитлера и потом на этом фоне сделали свое государство надо отдать должное.
              Вообще есть евреи а есть жиды, есть Украинцы а есть хохлы, есть Русские а есть кацапы.

              Но и первые и вторые и третьи не бегают и не взрываются во имя своего Бога.

              Во главе тех кто устроил в США великую депрессию стояли чьи фамилии?? а ну да ксенофобство.

              Кто спонсировал программу лендлиза и на каких условиях и какие там были фамилии??

              И я бы ваши утверждения понял бы если бы выходци из тех же муслимских стран старались приехать в страну адаптироватся найти работу а не сидеть на пособиях, грабить, насиловать и продавать наркоту, бится об пол головой и крича аллах акбар время от времени взрыватся.

              А Китай то тут при чем?? система управления Китаем это система управления совка со всеми вытекающими. Китай плотно сидит на долларовой игле. И если упадет США то Китай полетит паровозом вслед за США.

              И к слову причем тут инвестирование в африку и если на то пошло карту откройте и посмотрите что такое средняя азия и африка.
              Потом почитайти чьими руками были созданы все государства средней азии и чьими они были колониями до 2-й мировой, может для вас станет понятно почему этот регион называют штучным и почему там войны идут и почему он взорвется в скором времени.

      • 01.02.2017 13:15
        #
        - 2 +

        Про иудаизм глупости не говорите, евреям даже проповедовать запрещено. Они варятся в своем котле, никого не трогают и иудаизм не насаждают. И религиозные войны в мире первыми перестали вести именно евреи 5000 лет назад. Христиане - только 500 лет назад по указу папы. Ну а мусульмане ведут их до сих пор.

    • 31.01.2017 21:48
      #
      - 0 +

      Я так и не понял шутите ли Вы или нет.
      Даже в этом весьма заангажированном и желтом источнике нет точной формулировки что запрещено. Написано, что почти не выдают визы и не принимают эмигрантов. Так это Япония, они никого там не принимают. У них и так все перенаселено.

      • 31.01.2017 22:09
        #
        - 1 +

        Да не шучу, вот и трамп ограничил наконец то выходцев из муслимских стран, молодчага.

        • 31.01.2017 22:33
          #
          - -3 +

          Звичайна ксенофобія :0)
          На Ваш погляд мабуть сама щаслива країна - Корейська Народна Демократична Республіка. Чужих не впускають, своїх не випускають. :0)

          • 31.01.2017 22:41
            #
            - 3 +

            при чем тут счастливая страна??

            Если люди не берегут свой генофонд и свои традиции то ее заберут те кого толерасты пустят в страну это просто факт никакой ксенофобии, пример франция и германия одни арабы и негры скоро там будут вот вам пример толерастии.

            Поедте в муслимскую страну и начните там строить свои порядки будет интересно хоть неделю там проживете а если выживите потом не забудте тут написать отзыв о ксенофобии.

            • 01.02.2017 12:38
              #
              - 1 +

              шах и мат и никакой ксенофобии

          • 31.01.2017 22:49
            #
            - 3 +

            К слову, покажите мне хотя бы один случай терракта самоподрыва христиан или буддистов ??
            взрываются почему то одни муслики, но это наверное опять ксенофобия.


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати