У Херсоні чоловік поранив ножем п'ятьох дорослих і дитину

| Кримінал, Холодна та метальна зброя | Автор: Web admin
По-русски

У Херсоні чоловік поранив ножем п'ятьох дорослих і дитинуУ Херсоні чоловік поранив ножем п'ятьох дорослих і дитину

У Херсоні чоловік поранив ножем шістьох осіб, серед яких 4-річна дитина. Про це повідомили у відділі комунікацій Головного управління Національної поліції в Херсонській області.

Слідчо-оперативна група, що прибула на місце події, з'ясувала, що власниця квартири святкувала з гостями день народження. Коли компанія вийшла покурити на сходи, з квартири поверхом нижче вибіг 47-річний сусід і накинувся на присутніх з ножем. Зловмисник увірвався за жертвами в квартиру і продовжував наносити удари, поки його не закрити на кухні і викликати поліцію.

У результаті були поранені три жінки у віці 47, 41 і 18 років, двоє чоловіків 35 і 18 років, а також 4-річний хлопчик. Четверо дорослих з ножовими пораненнями грудної клітки, обличчя і шиї були госпіталізовані в реанімаційне відділення у важкому стані. П'ятий дорослий в задовільному стані. Дитину з ножовим пораненням шиї госпіталізували в дитячу обласну лікарню.

Відкрито кримінальне провадження за ст. 15 "Замах на злочин" і п.1 ч.2 ст.115 "Умисне вбивство" Кримінального кодексу України.

Зловмисника затримали за ст. 208 Кримінального процесуального кодексу України. Співробітники поліції з'ясовують всі обставини події.

1,0 1 -1 1
Коментарів (16)

  • 06.02.2017 12:43
    #
    - 12 +

    Запретить кухонные ножи? Или ножом убивать можно, нельзя только страшным пистолетом?

    • 06.02.2017 13:16
      #
      - 20 +

      Кухонные ножи должны быть только у специально обученных людей. Хочешь нарезать картошечку - иди в повара! Карманные ножи - только табельные или наградные! Вы хотите карманные ножи чтобы всех начать резать!
      Ножи убивают людей!
      Не готовил - не мужик!

      • 06.02.2017 13:29
        #
        - 10 +

        Вы абсолютно правы - ножи действительно убивают. Смотрите сами - люди стояли курили. И тут раз - вышел ножик и всех порезал!

    • 06.02.2017 13:21
      #
      - 12 +

      ножі для наших громадян не на часі, понапиваються і поріжуть одне одних!

      • 06.02.2017 13:39
        #
        - 6 +

        А вообще, эта проблема интернациональная. В Балтии пьяные поножовщины не редки, 1-2 в месяц обязательно один высокодуховный спьяну зарежет другого из-за разногласий взглядов на творчество Пушкина. Но эти убийства остаются без внимания вообще - пара строчек в криминальных сводках. Но вот зато когда в Риге лет 7 назад один застрелил другого в кинотеатре - шум стоял полгода, из всех ящиков были крики про страшные пистолеты, которые надо запретить. Что характерно - там правда было превышение необходимой самообороны, но гражданина посадили на 21 год по непонятно почему притащенной за уши статье за убийство особо опасным образом (типа поджоги, гранаты и прочие вещи, от которых попутно могли погибнуть посторонние люди). Так что проблемы квалификации и применения есть и в Балтии.

        • 06.02.2017 20:52
          #
          - -8 +

          Чуть выше уверенно стебутся с ножа, но всё таки нож имеет применение в быту, и создан как например кухонный для помощи в хозяйстве, пистолет же создан для причинениявреда различной тяжести либо смерти. От ножа можно спастись бегством, отгородиться чем либо, то есть варианты спастись есть, от пистолета нет, степень вероятности смертельного исхода при желании убить из пистолета с близкого расстояния около 99%
          Так что как мы не любим оружие, как многие не стараются приукрасить небылицами о том, что кому надо из преступников тот найдёт, да найдёт, но процент вероятного приобретения ничтожно мал. всё равно не время нам, не готово общество, не готовы владельцы с гордостью хвастать друг перед другом у кого круче, у кого дороже, демонстрируя своё превосходство надо остальными членами общества, рановато господа!

          • 07.02.2017 16:58
            #
            - 1 +

            Я ручкой пневмата гвозди забиваю, затворной рамой кока-колу открываю, прижимаю весом склеиваемые детали в качестве груза, в кармашке кобуры ношу пачку орбита, плюс всегда есть фонарик и указка для тренировки кота, как частный пневматный случай - использую поток воздуха, чтобы продувать ноутбучный куллер, а с хорошей ДТК насадкой можно резать проволоку, выдергивать гвозди, открывать консервы, разжигать костер. Шумом привлекать внимание в экстремальных ситуациях или отпугивать диких животных. Кроме того, хорошо отполированный на затворной раме пистолет может служить зеркальцем для подачи световых сигналов днем!

            Называть пистолет оружием для убийства в корне неправильно. Пистолет это инструмент, как кусачки или секатор (впервые как формат придуманный инквизицией для усекания пальцев и спустя годы начавший свой путь в садах церковных). Вы же не используете секатор только чтобы отрезать пальцы людям? Секатор служит для того, чтобы обрабатывать древесину, не смотря на убийственное прошлое. Так и пистолет прежде всего служит ДЛЯ СПАСЕНИЯ ЖИЗНЕЙ и обеспечения комфорта в жизненных процессах человека. То, что преступники используют пистолеты для грабежа или отбирания жизни - это все равно что с секатором побежать возвращать традиции пыток в застенках инквизиции.

            • 08.02.2017 10:53
              #
              - -3 +

              Пистолет прежде всего классифицируется как оружие, и его цель лишать человека жизни, что с успехом и лёгкостью получается у любого человека задавшегося такой целью. А вот для спасения жизни при помощи пистолета и тем более для принятия с его помощью участия в обеспечении комфорта жизненных процессов человека требуется время, опыт, знание и навыки приобретение которых под силу далеко не каждому в силу физических либо психологических ограничений требуемых для вышеописанного действа. Поэтому когда звучат малоубедительные доводы почитателей оружия что пистолет это топор, молоток или подручный кашехлёб, то у стороннего обывателя складывается впечатление некого мальчишеского образа не доигравшего в войнушки в детстве любителя пистолетиков что в корне не правильно!
              Я за здравость в суждениях и преподнесении информации, но считаю что наше общество не готово! Половина инфантильных воздыхателей взирающих на ствол желают его заполучения в легальную собственность только лишь для преодоления комплексов неполноценности, кого обидели, кого недолюбливают дамы, кто то труслив и за миражом безопасности тяжёлого ствола под мышкой чувствует себя равным членом общества если не супергероем.
              резинострел для некоторых граждан это приемлемо, огнестрел, это излишне

    • 06.02.2017 14:05
      #
      - 6 +

      В умелых руках и карандаш - оружие...

      • 06.02.2017 15:05
        #
        - 3 +

        більше - вмілі і досвідчені руки можуть бути не менш небезпечними і вбивчими!

        • 06.02.2017 15:07
          #
          - 0 +

          Згоден!

        • 06.02.2017 15:24
          #
          - 1 +

          Только если противник не может взять бутылку, камень, палку и т.д. И то если нападающий один. Вот был показательный случай: нападение на человека с подготовкой по рукопашному бою двумя не вооружёнными гопорями, итог - мужик до сих пор в коме.

  • 06.02.2017 15:21
    #
    - 5 +

    Стоп!!! А как так, кухонный нож не предназначен для поражения цели, как же ему удалось?! Я думал раз у ножа толщина не 2,6 - согнётся как гармошка и всё, а если без упора то преступник порежется, скажет "ой" и пойдёт домой. Как-так, я думал нужен ХО для массовой поножовщины

    • 07.02.2017 17:00
      #
      - 2 +

      Я буду ржать, если окажется, что это не просто кухонный, а столовый нож или препаршивый гибкий ножик из ларька "все по 10грн"

    • 07.02.2017 17:19
      #
      - 0 +

      Кстати, насчет ХО и поражения. В принципе, Евро требования как раз таки по поражению прописаны весьма интересно и четко. Клинок ХО должен обеспечивать поражение ЖВО, защищенных ребрами и грудным щитком. Не ломаться и не изгибаться при произведении укола. В случае попадания по костной ткани, между ребрами или в хрящ, клинок должен обеспечить обход, раздвигание, рассоединение твердых тканей и позволить продвижение в глубь тела. Также клинок не должен застревать. По изъятии из тела, должен оставаться четкий раневой канал, не дающий тканям уплотниться и прекратить кровотечение, запечатав канал укола. Длинна клинка не менее 12см, и не более 25ти сантиметров. Толщина не менее 3мм в "каркасной" части. Ширина не более 40мм. Острие должно находиться по центру осевой линии клинка. Твердость ОСТРИЯ не мене 45HRC.

      Гарда, сталь, материал рукояти, наличие пилы или отверстий, темляк и форма не рагламентируются как таковые...Также нет жжестких требований по общей твердости клинка, если он обеспечивает процесс укола не деформируясь.. У ножей даже не рагламентируется режущая часть клинка. Только укол.

      Вот такие требования для ножей на эуропейские тендеры можно найти в буклетах на выставках. И говорят, каждый год меняются в сторону большей специализации. Поэтому ХО военное тут можно купить без проблем хотя бы потому что сами ножи произвелись по требования прошлого года, которые с принятием новых стали не актуальными.

  • 06.02.2017 18:29
    #
    - 2 +

    Очередной камень в огород разрешения на ХО как минимум ножей, топоров и мечей.


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати