В штате Юта предлагают разрешить скрытое ношение оружия для 18-летних граждан

| За рубежом, Законодательство | Автор: Web admin
Українською

В штате Юта предлагают разрешить скрытое ношение оружия для 18-летних гражданВ штате Юта предлагают разрешить скрытое ношение оружия для 18-летних граждан

В США подавать документы на получение разрешения на скрытое ношение оружия могут только лица, достигшие 21 года. Это значит, что если местные законы и правила университета разрешают ношение оружия на кампусе, то большинство студентов попросту не смогут воспользоваться этим правом вплоть до выпускного курса.

В этой связи член палаты Представителей штата Юта Карианн Лисонби разработала законопроект, который позволит студентам получить право на ношение оружия для самообороны на кампусе.

«Это уравняет шансы слабых, и позволит девушкам защитится от возможного нападения. У них должно быть такое право», – заявила Карианн Лисонби.

По ее словам, 18-летние граждане считаются совершеннолетними, могут служить в армии и умереть за свою страну. А в нынешней ситуации, человек, прослуживший три года в армии, который побывал на войне, не может носить оружие в отпуске.

Законодательство штата Юта позволяет лицам, достигшим 18 лет, носить оружие открыто. Но скрытое ношение оружия разрешено только в семи штатах. А согласно законопроекту, все лица, достигшие 18 лет, смогут подавать документы на получение разрешения на скрытое ношение оружия после прохождения биографической проверки и курса по безопасному обращению с оружием.

1,0 1 -1 3
Комментариев (3)

  • 19.03.2017 14:59
    #
    - 2 +

    Мене завжди цікавило, чому обирати владу можна з 18-ти років, а захищати себе за допомогою КС-у - ні. Виходить що обирати главу держави менш відповідальна справа?

    • 19.03.2017 15:07
      #
      - 2 +

      Не те, щоб я бажав, щоб зброю(КС) мали з 18-ти(я не дуже розуміюсь на дитячій психології), а щоб відповідальні події, а саме можливість обирати президента, можливість захищати країну і нарешті можливість захищати власне життя за допомогою КСу наступали одночасно. Так, на мою думку, було б логічніше.

  • 19.03.2017 18:46
    #
    - 1 +

    Опять к сожалению в штатах , здравый смысл побеждает безумство , именно здравый смысл , а не симпатии или антипатии , а в большинстве случаев " понятия " и откровенный правовой нигилизм нашего " истеблишмента " тупого , мать их так , лживого , гнилого до мозга костей , жадного до неприличия и невероятно бздиловатого .


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать