Після тривалого переслідування озброєні грабіжники пограбували пасажирів автомобіля

| Нелегальна зброя, Кримінал | Автор: Web admin

Грабіжники забрали значну суму коштів у гривні та іноземній валютіГрабіжники забрали значну суму коштів у гривні та іноземній валюті

У районі смт Ставище Київської області був здійснений збройний напад на мікроавтобус з підприємцями. 

Як повідомив речник Головного управління Національної поліції Київської області Микола Жукович, мікроавтобус певний час переслідували дві автівки. Водій намагався відірватися, однак його зупинили невідомі.

Грабіжники забрали значну суму коштів у гривні та іноземній валюті, яка не розголошується.

Проте відомо, що на ці гроші власники мікроавтобусу їхали скуповуватися на один із ринків Одеси. Особи нападників наразі встановити не вдалось.

У поліції Ставищанського району відмовились коментувати пограбування, але зазначили, що напад стався о пів на першу.

За непідтвердженою інформацією, грабіжники були озброєні пістолетами і ножами.

1,0 1 -1 6
Коментарів (9)

  • 06.04.2017 15:41
    #
    - 9 +

    А представьте если бы у предпринимателей были бы пистолеты, они ведь могли ранить или упаси боже убить кого-то из грабителей!
    Так что пока всех бандитов не изловят короткоствол и самооборона "не на часи"!

    • 06.04.2017 21:38
      #
      - 1 +

      Підприємцям ніхто не забороняв мати при собі вже дозволені гладкоствольні рушниці, чи мисливські карабіни. Але в них їх не було. То чому б тоді в них були пістолети, якщо їх би було дозволено?

      • 07.04.2017 09:43
        #
        - 0 +

        ну может потому, что везти длинноствольное ружье в чехле неудобно? Все-таки в Европе живем, как-то не хочется думать, что будут грабит на дороге целый автобус. Вот и не брали. Я вот тоже когда еду в командировку в Одессу или Харьков, свой автомат не беру :)

        • 08.04.2017 16:06
          #
          - 0 +

          Який цілий автобус? Ви новину уважно читали? Це був мікроавтобус - власність підприємців, що їхали скуповуватися. Туди можна було без проблем взяти хоч в чохлах, хоч в сейфі кілька рушниць.

          • 09.04.2017 00:36
            #
            - 0 +

            я то читал, а вы в микроавтобусе ездили? Будете при такой поездке брать с собой охотничьи ружья?

  • 06.04.2017 18:00
    #
    - 3 +

    После продолжительного преследования , таки настигли , однако водитель пытался оторваться от преследователей ( очевидно все же понимал , что преследуют ) , а какого хрена не позвонили на 102 , когда стали понимать , что преследуют ? Преступникам таки удалось завладеть значительной суммой в валюте и гривне . Однако в полиции Ставищанского района произошедшее отказались комментировать , а советник Главпура национальной полиции Киевской области сообщил , что микроавтобус некоторое время преследовался двумя авто , водитель пытался оторваться , но его остановили неизвестные . Пизд.ц просто , ну что за бред Господа , что это за работа полиции ( отказались комментировать , а другой выдал перл , достойный Пулитцеровской премии ) . Ну и что дальше , злодеи прокутят награбленное у коммерсов и после опять пойдут на дело , а полиция опять затупит с комментариями и опять коммерсов будут стричь , как овец , ну и до каких пор все это безобразие будет продолжаться ? Советник нацполиции нехилую такую себе синекурку надыбал , пенсийку мэвэдэшную получает небось , ну и при должности однако , за которую тоже небескорыстно " старается " , с умным фейсом , все за.бись , жизнь удалась . А кто же в конце концов о людях задумается , о их безопасности бл.дь кто подумает наконец-то, а ? Быть может часть этих остриженных " коммерсов " платит зарплату наёмным рабочим , создавая таким образом рабочие места и давая людям возможность заработать на хлебушек насущный , просто на хлеб , не блатуя по жизни , как некоторые " не на часи " , чтоб им бл.дям всегда со всем было " не на часи " и всей их фамилии . Очевидно же , что короткоствол инструмент всего лишь и он необходим в нынешних ВЕСЬМА сложных условиях , нет же продолжают суки делать вид , что ничего не происходит , что все под " контролем " , ну неужели мы достойны всего этого ?

    • 07.04.2017 10:06
      #
      - 0 +

      а в статье вообще что-то писалось про то звонил или нет водитель в полицию?
      Не думаю что он понимал что его преследубт, едет и едет за ним машина по трассе. А вот когда его попробовали подрезать или как-то иначе остановить - уже дал по газам и в такой момент не до телефона. Да и сколько полиция будет по межгороду добираться? Тут в городе не всегда дозвонишься, я вот недавно 2 дня пытался своего участкового найти, еле выискал...

  • 06.04.2017 21:24
    #
    - 4 +

    О! Буремні 90-ті, дубль два! Цікаво було б запитати у пограбованих, як вони тепер відносяться до зброї для самозахисту?

    • 07.04.2017 22:06
      #
      - 2 +

      В 90 -Е выбора оружия такого не было в магазине и нужно было быть охотником, а теперь * пограбовані * слушают сказки пластмассовой полиции о том ,что происшествие внесено в какой-то реестр. Потом перенесут в другой реестр,а потом ........... пройти курсы ( 150 грн) , МЕД СПРАВКА (200 грн) ПАРУ ФОТОК ( 30 грн) и процедуры в разрешиловке (примерно 300 грн) и покупка оружия ( от 10 000 грн) . 2-3 ствола на один микроавтобус предостаточно. НО необходимо иметь мозги трезвые и не бухать по пути в Одессу.


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати