Последний шанс остаться свободным, если ваше правительство потеряло всякий стыд и совесть

| Политики и оружие, Законодательство, Легализация КНО | Автор: Web admin

We the peoples of the united statesWe the peoples of the united states

Тут вот начался интересный спор - разговор об оружии. Как известно, изначальная ситуация была такова, что американцы де факто подняли мятеж, против своей же страны, Англии, с целью получения независимости от неё. Их именовали предателями в то время в Англии.

Население использовало то оружие, что у него было на руках и достаточно успешно сдерживало отряды англичан почти два года. Потом в войну вступила Франция и подвезла американцам артиллерию и дополнительное оружие, что тут же сказалось на качестве их побед.

Как результат революции, Отцы Основатели, совершенно чётко высказались, что население имеет право поднять мятеж, против тиранических властей. Если тот социальный контракт, что заключён между населением и правительством нарушен.

Социальный контракт это понимание, что человек рождён свободным и отдаёт часть своей свободы избранному кругу лиц, для установления приемлемого порядка и поддержания системы, или правительства.

Если правительство становится, по той или иной причине, плохим и нарушает этот контракт, население имеет право, военным путём свергнуть его. Именно поэтому в руках населения должно быть оружие.

Причём Отцы Основатели не думали, что их захватит какой то иностранный король и нужно будет сопротивляться. Даже в то время, они понимали, что это очень маловероятно и ни одна страна в мире, технически и за счёт лимитированных людских ресурсов, не может себе позволить такую огромную транс-континентальную военную экспедицию. (Единственный успешный вариант подобной экспедиции - установлен только в 1944 году, когда Америка высадилась в Нормандии). Отцы Основатели прежде всего боялись собственных властей.

То есть, уже доказано, что власть - она разлагает любого. Особенно неограниченная власть. Потому всегда должна быть мощная система, которая даст по мозгам, любому зарвавшемуся человеку, который считает, что ему положено больше, чем обычно.

Но иной раз даже политическая система сдерживаний и противовесов недостаточна. Потому население всегда должно иметь опцию вооружённого восстания. Это фактически легальный метод выражения своего недовольства правительством.

Конечно же, нужно всегда учитывать, что далеко не все люди, оценивающие правительство, адекватны и делают это грамотно. Или хотя бы здоровы. Потому риск, одиночек-ненормальных, с оружием в руках, всегда будет.

Также нигде легально не определена ни процедура выяснения, ни условия для понятий - а когда правительство стало тираническим? То есть по мнению одного это может быть раньше, тогда как по мнению другого это может случиться позже. И это всё важные конституционные вопросы, которые имеют мало решений на сегодня.

Однако само правило же остаётся неизменным - оружие и владение им, это последний шанс остаться свободным, если ваше правительство потеряло всякий стыд и совесть.

Автор: Alexander J. Flint

1,0 1 -1 26
Комментариев (10)

  • 19.06.2017 12:08
    #
    - 10 +

    Автор статьи, конечно же, ни на что не намекает?))

    • 19.06.2017 14:00
      #
      - 4 +

      конечно же не намекает, но статья хорошая ))

    • 19.06.2017 14:23
      #
      - 1 +

      Він вже давно живе в Америці, тому, я гадаю, якщо в нього і є натяк, то тільки на власну державу.

  • 19.06.2017 13:00
    #
    - 6 +

    Мощная статья!

  • 19.06.2017 13:54
    #
    - 4 +

    Отличная статья!

  • 19.06.2017 14:39
    #
    - 5 +

    Не уже ли вы думаете, что правительство это не понимает. Понимает поэтому и не дает народу оружие. Для этого создает касту избранных и выдает им оружие. Эти избранные, что бы сохранить свою избранность будут гонбить остальных по полной программе. Что бы лишить общества единства его надо разделить, что с успехом и делает нынешняя власть.

    • 19.06.2017 18:28
      #
      - 4 +

      Вот это ближе к нашим реалиям , однако мы хвалим автора статьи за ее содержание , я думаю , что это от того , что в своём большинстве мы и сами уверены в том , что собственно излагает автор и понимаем , что перемены просто необходимы . Печально , что как только функционеры попадая во власть утрачивают чувства реальности , отвественности перед гражданами Украины , которые привели их во власть собственно, а затем войдя во вкус как говорят , просто начинают воспринимать народ как челядь , чревато это . ИМХО .

      • 19.06.2017 19:43
        #
        - 1 +

        Согласен с вами, чревато. До семнадцатого года многие паны думали, что у них "голубая кровь" пока им ее не пустили. История повторяется и ни чему не учит. Такова натура человека, попадаются "лохи", но не я. А потом раз п...ц подкрался незаметно.

  • 19.06.2017 18:43
    #
    - 1 +

    Author, man, God blessed.

  • 20.06.2017 17:03
    #
    - 1 +

    Правильно пишет. Только есть ли граждане в Украине, в полном смысле этого слова? Американцы пишут про Украинский народ: "зтот все стерпит"
    Переводил статью из Форбс. Занимательно почитать про Украину, Президента и пр. Просто взгляд со стороны.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать