У Харкові зі стріляниною затримали терористів ІДІЛ

| Тероризм, Кримінал | Автор: Web admin

У Харкові зі стріляниною затримали терористів ІДІЛ У Харкові зі стріляниною затримали терористів ІДІЛ

У четвер, 13 липня, в Харкові біля торговельно-розважального центру “Караван” на Олексіївці правоохоронні органи зі стріляниною провели затримання двох чоловіків.

Інцидент стався близько 19:30 на парковці ТРЦ. За словами очевидців події, до двох чоловіків, один з яких був неслов’янської зовнішності, підійшли двоє осіб у цивільному і наказали лягти на землю. Один з чоловіків спробував втекти, але був зупинений пострілом в ногу.

“Після цього той, що з бородою, кинувся до багажника авто, а другий почав тікати. Двоє інших дістали зброю і наказали лягти на землю. Після цього бородатий відійшов від машини, другий продовжив бігти. Пролунали постріли,” бігун “впав”, – розповів один зі свідків.

У Харкові зі стріляниною затримали терористів ІДІЛ У Харкові зі стріляниною затримали терористів ІДІЛ

За попередньою інформацією, куля потрапила чоловіку в ногу. Пораненого забрали в карету швидкої допомоги, його життю нічого не загрожувало, другий затриманий сидів в машині патрульних.

Правоохоронці на місці інциденту повідомили, що в результаті спецоперації були затримані два терористи “Ісламської держави” (ІДІЛ).

В УСБУ в Харківській області сказали, що співробітниками управління був затриманий злочинець, який перебував у міжнародному розшуку. Інформація по другому затриманому уточнюється.

У Харкові зі стріляниною затримали терористів ІДІЛ У Харкові зі стріляниною затримали терористів ІДІЛ

0,6 1 -1 5
Коментарів (11)

  • 14.07.2017 21:22
    #
    - 0 +

    Это нормальная работа правоохранителей - стрельба по убегающему? А если бы обознались?

    • 14.07.2017 23:06
      #
      - 3 +

      "Еще одна пуля попала в окно припаркованного автомобиля Volkswagen Tiguan." newsroom.kh.ua
      Во время задержания подозреваемых сотрудники чудом не застрелили случайных прохожих и пассажиров в рядом стоящих автомобилях.

      • 15.07.2017 12:11
        #
        - 0 +

        Мы ждали, что бы стреляли по невинным, гибли в терактах? Или машину (стекло) жалко? А может не ведомо, что такое война? Смерть ребят на востоке?

        • 15.07.2017 13:09
          #
          - 1 +

          Тут вырисовывается паскудная ситуация, если верить слухам, то наши спецы в очередной раз по полной облажались. В розыск на него подали российские спецслужбы, а наши спецслужбы по требованию той страны которую объявили агрессором арестовывают бывших граждан которые покинули ту страну скрываясь от преследования и надеясь получить в этой стране статус беженца. Это пока официально не подтверждённые слухи.

          "А может не ведомо, что такое война? Смерть ребят на востоке?" Не занимайся манипуляцией, гибнут не только те кто осознано взял в руки оружие, но также и те кто проживает в зоне военного конфликта, среди которых также и женщины с детьми, но ты почему то про них не вспоминаешь, они не виновны что родились и проживают в зоне теперешнего военного конфликта, а бросить своё имущество и уехать в безопасное место к большому сожалению не все имеют такую возможность, некоторые бросают всё что нажили они и их деды и переезжают в другое место совсем нищими ...

          "Или машину (стекло) жалко?" Не так давно гудел весь интернет после того как полицейский застрелил пассажира, (вместо водителя) за то что водитель отказался остановиться ...
          Страна у нас большая, всех не перестреляешь ? да?

    • 15.07.2017 10:19
      #
      - 1 +

      Ну для игиловцев же нормально закатывать людей в землю бульдозерами (живыми), или насиловать малолетних девочек-христианок.

    • 15.07.2017 10:21
      #
      - 4 +

      Что за бред? А как, по вашему, задерживать убегающего? Криками - остановись, пожалуйста, я все прощу?

  • Это точно террористы ИГ? Что они у нас забыли? У нас никогда не было проблем с ними. Украина ведь мирная страна, мы же на ближний восток не лезем?!

    • 15.07.2017 09:55
      #
      - 1 +

      Они могли бы здесь транзитом, например.

    • 15.07.2017 10:26
      #
      - 0 +

      Ну как что забыли. Все по корану. В коране же как:

      1. Сура 8, аят 12 - "Вот твой Господь внушил ангелам: «Я — с вами. Укрепите тех, которые уверовали! Я же вселю ужас в сердца тех, которые не веруют. Рубите им головы и рубите им все пальцы».

      2. Сура 9, аят 5 "А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! Если они обратились и выполняли молитву и давали очищение, то освободите им дорогу: ведь Аллах — прощающий, милосердный!"

      3. Сура 9, аят 123 - "О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из неверных, которые близки к вам. И пусть они найдут в вас суровость. И знайте, что Аллах — с богобоязненными!"

      В общем, в коране много установок воевать с теми, кто не мусульманин.

  • Какой непрофессионализм?!
    Почему 2 сотрудника?
    Почему не 8-10-12?
    Почему не спланировали ничего? Их же этому должны были учить!
    Ужас.

  • 17.07.2017 05:06
    #
    - 0 +

    А пруфы можно?
    Выглядит как очередная , низкокачественная, порция "вони працюють". Особенно доставила "борода", она накладная?))


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати