В Олександрії вилучили велику кількість вибухівки

| Військова зброя та техніка, Нелегальна зброя | Автор: Web admin

Вилучені предмети Вилучені предмети

У мешканця міста Олександрія під час обшуку виявили два гранатомети і велику кількість вибухівки. Про це повідомляється на сайті ГУНП в Кіровоградській області.

Вилучені предмети Вилучені предмети

«Під час санкціонованого обшуку на території приватного домоволодіння підозрюваного оперативниками було виявлено та вилучено предмети, схожі на: ручні танкові гранатомети у кількості 2 штук, 200 запалювальних трубок до вибухових пристроїв, 18 мінних підшивачів, 6 електродетонаторів та детонаторів миттєвої дії, більше 300 набоїв до вогнепальної зброї (у тому числі автоматичної), 3 набої до великокаліберної зброї, 16 тротилових шашок загальною вагою близько 700 грамів, 3 сигнальні міни, 21 запал, 32 гранати, більше 25 одиниць вишибних зарядів, 3 осколкових гранати, 5 підривачів до мін та «магазин» до автомату Калашникова», – йдеться у повідомленні.

Вилучені предмети Вилучені предмети

Вилучені предмети нині направлено для проведення експертиз. Їх походження встановлюється. За цим фактом розпочато кримінальне провадження за частиною 1 ст. 263 Кримінального кодексу України «Незаконне поводження зі зброєю, бойовими припасами або вибуховими речовинами». Чоловікові загрожує покарання у вигляді позбавлення волі на строк до 7 років.

Вилучені предмети Вилучені предмети

1,0 1 -1 3
Коментарів (5)

  • 22.09.2017 19:25
    #
    - 2 +

    Ну , что вот в таких случаях очевидно можно сказать , что тело хранившее весь этот , без преувеличения арсенал однозначно заслуживает наказания , ни о какой самообороне в таком случае не может быть и речи , ответственность должна наступить по полной , но после объективного расследования и исключительно в пределах правового поля , т.е. З А К О Н А , которого к сожалению нет и который остро необходим уже вчера .

    • Пане Олексій,а ви не розглядаете такий варіант ,що людина готовилась до наступу улюбленців "кобзьола " бурят або опг імені авякяна?Я б особисто не відмовився від половини з того арсеналу, мати так би мовиться на "чорний день" ,людина скоріше за все була в гарячі роки на сході і розуміє що зброї багато не бувае.

      • 22.09.2017 20:46
        #
        - 3 +

        Я друже Александр рассматриваю такой вариант : , в стране должен быть порядок , а не бардак , который происходит у нас в настоящее время , все должно быть в рамках правового поля , а не в плоскости правового негилизма , присутствующего у нас на каждом шагу , к сожалению . А любителей кобзона , которого Вы очевидно имели в виду и бурятов необходимо пи. дить в составах подразделений территориальной обороны , по примеру подобных вооружённых подразделений братьев прибалтов , с оружием в руках , в соответствии с ЗАКОНОМ . Ну и на последок про " чёрный день ", который возможно настанет , необходимо принять ЗАКОН , чтобы встретить сей день во всеоружии так сказать , а тело о котором Вы изволили упомянуть , якобы побывавшее на востоке в " горячие годы " тем более подлежит наказанию , так как по сути скрысило тот арсенал который у него изъяли , лишив таким образом бывших побратимов достойно пи.дить сепаров на востоке нашей страны тем , что спи.дил (иначе не назовёшь ) их " запасливый кореш " . Мне лично сдаётся , что сей чел не о самообороне родного края думал , ныкая все это добро от побратимов , а мечтал заборыжить всем этим добром , сбывая его криминальной пи.доте , коей в стране развелось не мерено , не без помощи соседей из мордора , засылающих к нам своих авторитетов . А на вырученные от продажи бабки прикупить себе хатынку , возык достойный и иного добра в хозяйстве необходимого ( мычащего , хрюкающего , кукарекуещего и пр. ) . А то , что от проданного им добра могут пострадать ни в чем не повинные люди , в том числе и наши дети ( не приведи Господь ) это ху.ло не думало , оно думало лишь о собственном благополучии , посему мораль такова : таких сук в тяжёлое для нашей страны время только на кол ( кому на какой по нраву будет ) , но на кол однозначно , факт . Вот такие мои мысли друже Александр , с уважением и Слава Украине .

        • +2 к карме Вам Алексей сильно сказано, я не буду настаивать о мотивах хазяев подобных арсеналов или это запас или на продажу "гоблинам и отморозкам" которых я тоже не уважаю и моя основная задача не допустить попасть под неожиданный гоп стоп этих зверьков и научить своих детей им противостоять,а на предмет тер обороны пройдитесь по отчету "путишествие боевого кабанчика тоши по схронах эстонского кайселита" там таким асорти никого не удивить,и на финиш в Вашем родном Артемовске- Бахмуте где я был пару раз, наверняка не один десяток таких складов поэтому на кол нада не тех хто заныкал пару гранат и пару стволов ,а тех хто десятисетия получал зарплату с бюджета страны ,а когда пришло время положить жизнь за Украину они оторвали куски которые смогли утащить,а другие стряпывают закончики типа "выполняй ,а потом оспаривай" ,анекдоту про полив огорода оружейным маслом больше чем нам с вами побратим Алексей.СМЕРТЬ ВОРОГАМ

          • 23.09.2017 18:59
            #
            - 2 +

            Украина превыше всего , спасибо Вам за понимание побратим Александр .


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати