Национальная трагедия, как средство для достижения цели

| Политики и оружие, За рубежом | Автор: Web admin

Типичный хоплофоб  Типичный хоплофоб

Общество борьбы за Вторую поправку к Конституции США (SAF) опубликовало в свободном доступе методические указания «Руководство по усилению ограничений оружейного законодательства демократической партией».

Руководство содержит более 70 страниц с подробными инструкциями для политиков и организаций, поддерживающих анти-оружейные законы.

Оно описывает принципы разделения усилий сторонников идеи свободного ношения оружия, дискриминации деятельности Национальной Стрелковой Ассоциации (NRA) и извлечения выгоды из трагедий национального масштаба с целью дальнейшего усиления контроля над оружием.

В документе, в частности, говорится: «Лучшее время для общения с нацией представляется в моменты, когда люди взбудоражены и обеспокоены… Пока идут дебаты о вооруженном насилии в США, в стране происходят трагические инциденты с применением оружия, такие как события в Коломбине, Политехническом университете Вирджинии, Тусоне, Авроре и Оак Крике, убийство Трейвина Мартина. Когда происходят подобные события, освещаемые многочисленными СМИ, у нас появляется уникальная возможность продвигать свои анти-оружейные инициативы.»

Согласно статьи Алана Готлиба, документ также содержит способы дискредитации более чем 5 млн. членов NRA:

«Как говорится на 23-й странице документа, существует огромная идеологическая пропасть между либералами, 2/3 которых придерживаются крайних политических взглядов и консерваторами, 81% которых подвержен влиянию решений более сильных однопартийцев. В докладе признается, что ошибочно предполагать, будто обычные люди считают NRA бесконтрольной и экстремистской организацией. До сих пор NRA не высказало свою официальную позицию относительно новых инициатив Вашингтона, однако лидеры демократов, по крайней мере, частично призывает демонизировать эту организацию и превратить ее в национальную страшилку.»

Готлиб также указывает на то, что документ призывает к борьбе с положениями закона «Stay on Your Ground» («Стоять на своем»). В документе указывается, что существующие положения относительно этого закона не вызывают у обывателей тревожного ощущения, поэтому необходимо в своих выступлениях использовать более грубые формулировки:

На 45-й странице руководства вместо формулировки «Stay on Your Ground» («Стоять на своем»), рекомендуется использовать словосочетания «Shoot First» («Стреляй первым») и «Kill at Will» («Убивай по своему желанию»), утверждая что эти термины более точны и убедительны.

Кроме того, указывается на нежелательность использования в ходе дебатов некоторых терминов, например названия законодательной нормы «Duty to retreat»(«Обязанность отступить»). Причиной указывается тот факт, что не смотря на использование термина в правовой практике, его положения трудно донести до общественности и защищать в суде.

В штате Вашингтон суд уже более столетия действует по принципу «отсутствия обязательств к отступлению», если лицо подвергается нападению в месте, в котором оно имеет право находиться.

Анти-оружейники любят утверждать, что владельцами оружия манипулируют NRA и консерваторы в правительстве.

Однако если ознакомившиеся с этим документом сторонники усиления контроля над оружием считают, что ими не манипулируют – они просто слепы.

1,0 1 -1 5
Комментариев (1)

  • 12.09.2013 18:12
    #
    - 5 +

    А що ви хотіли? В ліваків завжди було фанатичне бажання відібрати в населення зброю. Досвід останніх 100 років доказує, що потім нові власники відібраних рушниць часто густо відправляють їх вчорашніх господарів до концтаборів та могил. Тому, як то кажуть, From my cold dead hands.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать