Захищатися, а не тікати - вибір свідомого громадянина

| Самооборона, За кордоном, Кримінал | Автор: Web admin
По-русски

 В Америці чоловік на вулиці застрелив двох озброєних грабіжниківВ Америці чоловік на вулиці застрелив двох озброєних грабіжників

У місті Редінг, штат Пенсільванія, двоє злочинців, пограбувавши магазин, зіткнулися біля виходу на вулицю з одним перехожим.

Зловмисники направили на громадянина зброю, але той відповів їм тим самим та пристрелив обох на місці.

Згідно з випусками новин, місцеве населення дуже пишається цим чоловіком, а поліцейські вже охрестили його свідомим громадянином. До речі кажучи, той магазин уже неодноразово зазнавав пограбувань.

Окружний прокурор заявив, що озброєний чоловік повівся дуже хоробро. Він міг просто втекти, але не зробив цього. Влада визнала, що це було виправдане використання вогнепальної зброї.

А наступного дня родичі грабіжників звинуватили місцевого героя в тому, що він «узяв закон у свої руки». Сім'ї змальовують загиблих, як працьовитих та добрих хлопців і, звичайно ж, не вважають їх злочинцями. Родичі почали прикрашати місце, де їх було вбито, іграшками, фотографіями та свічками.

Кажуть, що в один з них мав дочку, і він просто хотів використати вкрадені гроші на аліменти.

Мати одного із загиблих сказала: «Так не чесно. Він не мав права їх убивати, можна було просто викликати поліцію. Він взяв закон у свої руки та вийшов сухим з води».

«А що станеться, якщо кожен візьме в руки зброю і буде бігати по місту, зображуючи із себе поліцейських?» – Додав двоюрідний брат загиблого.

Однак місцева громада вважає, що грабіжники отримали по заслузі. Поліцейські не розголошують ім'я чоловіка, котрий вбив двох грабіжників, і не збираються ставити йому жодних обвинувачень, оскільки той діяв у межах самооборони.

She wants justice? LMAO Justice was served!!!

1,0 1 -1 9
Коментарів (11)

  • 14.11.2013 13:19
    #
    - 14 +

    К сожалению у нас этот прохожий сел бы однозначно и надолго.И никто не думает о том,что убив грабителей,он,возможно,спас чьи-то жизни.Ведь одно удавшееся ограбление провоцирует совершить новое,и неизвестно,чем бы оно закончилось для мирных граждан.

  • 14.11.2013 13:49
    #
    - 4 +

    В нас це фантастика. Вибачте, "перевищення меж необхідної самооборони". В МВС йому б розказали, що краще б застрелився.

  • 14.11.2013 14:08
    #
    - 17 +

    Мир наизнанку... Для родственников бандитов нет логики, просто их отпрыск всегда прав.
    Да какая разница, на что бандит собирался пустить деньги? Какое трудолюбие, если весь труд сводился к отбору честно заработанных другими денег?
    Безнаказанность рождает вседозволенность: отсидев на казенном пайке, преступник поймет, что тюрьма не страшна, что там кормят и не обременяют обязанностями зарабатывать на хлеб.
    Именно потому я считаю, что гражданин обязан брать в руки закон и что тюремное заключение для умышленно убивших, ограбивших, укравших и изнасиловавших нужно заменить на каторгу. Чтобы выжать из мерзавца последние соки и кратно возместить нанесенный вред.
    Чтобы выбор стоял не между "сесть или убежать с деньгами", а "лишиться здоровья или сразу сдохнуть, посягнув на чужое"

  • 14.11.2013 14:58
    #
    - 1 +

    Подпись под видео всё поясняет.

  • 14.11.2013 15:58
    #
    - 7 +

    Человек открывает магазин, честно занимается бизнесом, а тут какие-то дармоеды хотят срубить деньжат "по-легкому".
    Прохожий молодец, все сделал правильно. А с кукарекающих родственников невинно убиенных гопников я бы еще стянул моральную компенсацию в пользу стрелка и хозяина магазина.

  • 14.11.2013 16:54
    #
    - 5 +

    а меня поражает этот бред в исполнении родственников! "так не честно!".. а честно что они пошли грабить и угрожали оружием? да и прекрасный способ помочь своему ребёнку - пойти кого-то грабануть и дать денег ... супер!
    к сожалению у нас таких деятельных владельцев оружия не будет, пока не будут измененны процессы определения необходимой самообороны.

  • 14.11.2013 17:36
    #
    - 4 +

    Гражданам нужно право на самооборону. Там где его нет, преступления против них будут всегда.

  • По-моему, мужик молодец, что застрелил преступников. Просто, наверное, с оружием в руках грабить безоружных. А вооруженное сопротивление, оказывается, не честно. Родственников погибших, которые защищают горе-грабителей, стоило бы оштрафовать, и деньги пустить на возмещение убытков, которые причинили их "детишки"

  • 15.11.2013 12:15
    #
    - 5 +

    Этот случай лишний раз подтверждает, что в США неукоснительно действует принцып; Человек нарушивший ваши права автоматически лишился своих. Какие могут быть права у грабителей пойманых на месте преступления, да ни каких кроме одного "сдохнуть". На счет родителей могу сказать одно; ненадо думать. что "люмпины" будут рассуждать по другому, умственные способности не позволят. Все люди разные, мы должны уважать чужие права и не позволять нарушать свои.


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати