Давид со снайперской винтовкой

| Факты, статистика и аналитика | Автор: Web admin
Українською

Давид работы МикеланджелоДавид работы Микеланджело

Министр культуры Италии возмущён рекламным ходом американской компании, производящей оружие.

На рекламном плакате скульптура Давида работы Микеланджело изображена с винтовкой в руке и подписью о том, что это оружие - «произведение искусства».

Италия призвала американскую компанию ArmaLite, производящую стрелковое оружие, немедленно удалить рекламу винтовки с использованием изображения скульптуры Давида.

На плакате статуя работы Микеланджело держит в руках крупнокалиберную снайперскую винтовку AR-50A1. Изображение авторы снабдили подписью: «AR-50A1: произведение искусства». Мелким шрифтом внизу уточняется: «С гордостью сделано в США».

«Изображение Давида с оружием оскорбляет и нарушает закон, - заявил министр культуры Италии Дарио Франческини в Twitter. - Мы предпримем действия против американской компании, чтобы она немедленно прекратила это».

Реакцию итальянских властей вызвала публикация рекламного материала в основных итальянских газетах и на веб-сайтах. В Государственном музее Флоренции пояснили, что права на изображение статуи Давида принадлежат Италии, и оно не может быть использовано без разрешения.

Американским СМИ не удалось получить комментариев в компании ArmaLite. Меж тем, как выяснилось, скандальная рекламная кампания началась уже давно, ещё в мае прошлого года. Именно тогда в Twitter появилось первое изображение постера с Давидом.

С тех пор появился ещё один, на котором винтовка представлена в музее между картинами «Мона Лиза» Леонардо да Винчи и «Американская готика» Гранта Вуда.

Ещё один рекламный постер ArmaLite  Ещё один рекламный постер ArmaLite

Web admin Автор: Web admin11241,1 Просмотров: 595 , Комментариев: 3 - 0 +
Комментариев (3)

  • 12.03.2014 17:16
    #
    - 1 +

    Вот у людей-то проблемища!!! :) Одно радует - сам Давид пацифистом никогда не был и оружием пользоваться не стеснялся, когда это было необходимо. Кто сомневается, изучайте Ветхий Завет.

  • 13.03.2014 18:53
    #
    - 1 +

    кирдык Голиафу!)))))

  • 14.03.2014 11:08
    #
    - 0 +

    Вот! Амерам стоило переименовать девайс в "Голиафмаздай". :)) Продажи в Израиле взлетели бы до небес.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать