Чому варто бути чемним в озброєному суспільстві

| Самооборона, За кордоном | Автор: Web admin
По-русски

Чому варто бути чемним в озброєному суспільствіЧому варто бути чемним в озброєному суспільстві

У місті Села, штат Вашингтон, на вечірці нетверезий гість почав чіплятися до оточуючих, а одному чоловікові, який відмовився випити з ним, пригрожував смертю.

І не просто погрожував, а пішов до свого автомобіля, дістав пістолет, і повернувся назад в будинок.

Але його намічена жертва також була зі зброєю, і як наслідок, задирака отримав 3 кулі. На місце події прибула поліція, пораненого доставили до лікарні – його життю нічого не загрожує.

Я виявилося, стрілець мав дозвіл на приховане носіння, і йому не закидатимуть жодних обвинувачень.

Висновок очевидний: коли зброя лише в однієї сторони – це інструмент пригноблення, коли зброєю володіють усі – це інструмент вирівнювання.

1,0 1 -1 9
Коментарів (7)

  • 12.07.2014 10:37
    #
    - 9 +

    У американцев менталитет такой - все напились! И никто НЕ перестрелял друг-друга.

    Эту историю нужно крутить по местному телевидению в праймтайм когда все зеленые мамаши и старые бабы ждут своих сериалов и острых ток шоу где им весь день бьют по башке что оружие это смерть и убийства и смертоубийства.

    • 12.07.2014 18:30
      #
      - 0 +

      Как это - "никто не перестрелял"? Вы внимательно прочитали? Подвыпивший гость, которому никто ничем не угрожал, достал ствол и грозился его применить. Получил сам три пули. Можно предположить, что, если б не квасили - ничего б такого не случилось. Очевидна неадекватность пьяного владельца.

  • 12.07.2014 13:28
    #
    - 5 +

    А сами б "все зеленые мамаши и старые бабы" не отказались иметь оружие. Боятся только, когда оно будет у других. Еще боятся, что им оно будет недоступно. Вот и "механизм кислых гроздьев" (мне не надо. раз уж я не могу). Заодно и "не надо" другим - опять же, "раз уж мне это недоступно".

    • 20.07.2014 11:46
      #
      - 0 +

      А сами б "все зеленые мамаши и старые бабы" не отказались иметь оружие.

      Не согласен. Большинство женщин не хотят брать ответственность даже за выбор места для вечернего гуляния. Тем более для них чуждо брать на себя ответственность за свою безопасность. Им проще жить в иллюзорном мире с наивной мыслью "со мной этого не произойдет". И действительно, раз им оружие "не нужно", то безопаснее, чтобы и у других не было. Они почему-то также наивно думают, что чтобы убить женщину, мужчине обязательно нужен пистолет.

      • 20.07.2014 16:23
        #
        - 2 +

        Это выбор каждого человека. У гражданина должна быть такая возможность - самому определить для себя, что ему нужно - Glock 19, Smith&Wesson 29 или ходить только в светлое время суток с накачанным мужиком под ручку.

  • 14.07.2015 16:21
    #
    - 0 +

    повезло бычку, даже живой остался


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати