ВР проголосовала за третью частичную мобилизацию

| Политики и оружие, Силовые Структуры | Автор: Web admin
Українською

ВР проголосовала за частичную мобилизациюВР проголосовала за частичную мобилизацию

Верховная Рада поддержала указ президента Петра Порошенко о частичной мобилизации.

За это проголосовали 232 депутатов.

Необходимость принятия решения о частичной мобилизации обусловлена распространениям проявлений терроризма на территории Украины, которые приводят к гибели мирного населения, военнослужащих и сотрудников военных формирований и правоохранительных органов Украины в восточных регионах государства, концентрацией группировок войск (сил) со значительным наступательным потенциалом на территории РФ рядом с госграницей Украины, угрозой нападения, опасностью для независимости Украины.

Мобилизация проводится на протяжении 45 суток из дня вступления в силу названного Указа.

"Сейчас в этой волне мобилизации самое большое ударение будет делаться на поставки и обеспечение фронта", - сказал секретарь СНБО Парубий.

Указом создаются дополнительные условия для доукомплектования потребностей Вооруженных Сил, Нацгвардии, СБУ, Государственной пограничной службы, Государственной специальной службы транспорта, других военных формирований Украины военнообязанными и резервистами в соответствии с мобилизационными планами.

Это позволит дополнительно привести в боевое состояние 15 боевых частей и 44 части боевого обеспечения для обеспечения потребностей обороны.

По словам Парубия, набираются люди, которые прошли подготовку в ВС Украины, люди имеющие опыт ведения службы, офицеры в отставке. Набираются исключительно на те специальности, которые необходимы для той или иной части.

Отвечая на вопрос о том, возможен ли отпуск для тех, кто уже с марта мобилизован, Парубий ответил:

"Уже сегодня Минобороны разработало систему отпусков, когда для части солдат дается отпуск, командировка домой, как определенная форма отдыха и замены для парней".

"Но проведение мобилизации позволит провести хотя бы частичную ротацию для ребят, которые с самого начала боевых действий находятся на фронте. И эта мобилизация позволит тем ребятам, которые на сегодня истощены, воюют и побеждают в эти дни, хоть частично провести эту ротацию", - добавил он.

Парубий также сообщил, что "президент дал поручение, чтобы все силы мобилизовывались на столько, на сколько государство сможет их обеспечить защитой".

1,0 1 -1 2
Комментариев (5)

  • 22.07.2014 16:15
    #
    - 6 +

    лучше бы они за закон о оружии проголосовали....су4ары.....

  • 22.07.2014 20:53
    #
    - 7 +

    Сегодня первый 200 и в мои родные места приехал.
    Пусть депутаты тоже мобилизуются особенно их сынишки оборзевшие от безнаказанности.

    • 22.07.2014 22:03
      #
      - 0 +

      а депутаты по закону, принятому самими депутатами, не подлежат призыву

  • 22.07.2014 22:10
    #
    - 2 +

    72-ю и 79-ю бригады ВДВ бросили на произвол судьбы. Их из Рашки обстреливают в наглую и не скрываясь. А наши правители недоделанные и не чешутся. По прежнему называют войну странной аббревиатурой АТО, по прежнему не могут обеспечить сущ. части ничем кроме пустых обещаний. А теперь им снова понадобились призывники...
    Как можно воевать за родину, если у тебя за спиной ПРЕДАТЕЛИ?!!!


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать