Псевдоволонтери намагаються вивозити зброю із зони АТО

| Нелегальна зброя | Автор: Web admin
По-русски

Псевдоволонтери намагаються вивозити зброю із зони АТОПсевдоволонтери намагаються вивозити зброю із зони АТО

Радник глави МВС Зорян Шкіряк застеріг недобросовісних громадян від зловживань військовим становищем та нагадав, що за нелегальний обіг зброї світить кримінальна відповідальність.

Зорян Шкіряк відзначив, що до збройних махінацій зазвичий причетні псевдоволонтери та представники добровольчих батальйонів.

Ми маємо випадки, коли із зони АТО намагаються вивести зброю. Часто так звані “волонтери” займаються такими махінаціями, - наголосив Шкіряк.

Шкіряк: псевдоолонтери вивозити зброю з зони АТО

1,0 1 -1 1
Коментарів (11)

  • 26.11.2014 11:37
    #
    - 9 +

    Ну вибачте, самі докерувалися до того, що воюють дожровольці, а забезпечують їх такіж самі добровольці.
    Місця для зловживання ого-го, не меньше ніж в державних органах.

  • 26.11.2014 12:13
    #
    - 5 +

    И самое интересное они кроме как угрожать "уголовной ответственностью" ничего толком с этим сделать не могут. И что они делать будут когда это оружие начнет всплывать в разного рода незаконной деятельности, тоже угрожать будут или все таки примут закон об огнестрельном оружие?

  • 26.11.2014 13:29
    #
    - 6 +

    З одного боку закон один для всіх і кримінальна відповідальність, а з іншого боку - люди не можуть покладатися на вас, бездарів, і вирішують питання власної безпеки самостійно, хтось легально, хтось не зовсім.

  • 26.11.2014 14:54
    #
    - 3 +

    Ситуация классическая! С одной стороны сумасшедшие цены и искусственный дефицит на легальный огнестрел, а с другой стороны возможность относительно легко "набрать" стволов в так называемой "зоне АТО".
    КАКОГО развития ситуации ждет наше МВС?! В самом деле менты верят в то, что смогут ограничить распространение нелегального оружия в стране? Да бред это - 100% уверен МВС само наживается на нелегальном распространении оружия в Украине. Пока не будет радикальной реформы МВС не видать нам нормального закона об оружии.
    "...до збройних махінацій зазвичий причетні псевдоволонтери та представники добровольчих батальйонів" - долбаные лицемеры, называя некоторых исполнителей Шкиряк лицемерно умалчивает об ментах - крышевателях этого беспредела!

  • 26.11.2014 14:58
    #
    - 1 +

    Ну не дурний цей Шкіряк... Чого ж як тільки наблизився до структур МВС став таким обмеженим розумово? Але ж повинен зрозуміти, що де вузько там і рветься. Обмежують права народу на КС зброю, роблять кастровані калаші 7, 69 по 18 тисяч йтдйтп, й хочуть щоб всі "сопіли у дві дірки", платили податки й обожнювали "сонцеликих слуг народу"... Дуже сумнівні сподівання, коли ворог не те що на порозі, а вже одну кімнату захопив.

  • 26.11.2014 18:35
    #
    - 0 +

    именно то что нужно... Еще один канал снабжения черного рынка. Ну-ну...

  • 26.11.2014 21:16
    #
    - 1 +

    Это тот случай, когда "верхи" не могут, а "низы" не хотят.

  • 26.11.2014 21:52
    #
    - 1 +

    Представьте, это только то, что попадается, а какая масса таки проходит при наших апсалютно честных "сотрудниках".
    В сообщениях, которые приходят по задержаниям, фигурирует ничтожное количество оружия и боеприпасов.Там одна единица, пару пистолей, одна граната, патронов 7,62- 60шт. 140 шт.Это смешно. Отлавливают совершенных лохов и подставных по таким же подставным операциям. Там опер сам сгрузил лохам и на пост передал.Тех приняли-все в шоколаде. Работа показывается, раскрываемость зашкаливает, оперативная работа, агентурная, всем хорошо.
    Дай бог, что б я сильно ошибался...(((

  • 27.11.2014 10:54
    #
    - -3 +

    Все просто. Спіймати пару таких козлів і засунути калаша в задній отвір, не спилюючи мушку. По самий приклад.

  • 28.11.2014 20:18
    #
    - 0 +

    это показывает что народ серьезно, вдумчиво и методично готовится защищать свои права.... тем более что в КД ( коалиц. договоре ) дискутируется право народа на восстание. Это показывает что милиция - всегда на стороне народа и отлавливает тех кто самостоятельно поставляет не проверенную продукцию. Так сказать контроль качества поставок.

    Уважаемые поставщики и их помощники, убедительно просим не обходить и нашу область - Черкассы. У нас так же много сознательных граждан которые серьезно думают о будущем себя и государства.

  • 30.11.2014 00:28
    #
    - 0 +

    лукавый пан шкиряк "забыл" упомянуть о двух министерствах- мо и мвд. вот там масштабы, а не три несчастных калаша. но ворон ворону, как говорится...


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати