Взрыв гранаты не остановил массовую драку под Волгоградом. Видео

| Нелегальна зброя, За кордоном, Кримінал | Автор: Web admin

Граната   Граната

Взрыв гранаты не смог остановить массовую драку у кафе «Каспий» в городе Волжском Волгоградской области. В ней приняли участие 20 человек, около 10 пострадали во время взрыва гранаты, которую неизвестный бросил под ноги боровшимся мужчинам. По подозрению в совершении взрыва разыскивается 41-летний мужчина.

Инцидент разгорелся в кафе «Каспий», расположенном на улице Пушкина 93 г, к. 1 в городе Волжском. В ходе конфликта, сопровождавшегося перестрелкой и массовой дракой, один из посетителей заведения привел в действие гранату. Он бросил ее под ноги дерущимся.

Те из них, кто не упал от взрывной волны, сначала продолжили драку, а потом скрылись с места событий. Для их поимки в городе был объявлен план «Перехват».

Новости сегодня 25.04.2015. Взрыв гранаты не остановил массовую драку под Волгоградом

В результате оперативникам удалось задержать пятерых жителей Волгограда, которые пытались скрыться из города на иномарке. У них изъято 6 единиц травматического, пневматического и охотничьего оружия. Мужчину, который, предположительно, привел в действие взрывное устройство, разыскивает полиция.

— По предварительным данным, сдетонировала ручная граната. Модель взрывного устройства сейчас устанавливается, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. За медицинской помощью после инцидента в больницу обратились 10 человек, причем пяти из них помощь медиков не потребовалось. В то же время пять человек с различными травмами остаются в больнице.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 222 «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение и перевозка оружия и боеприпасов» и ч. 2 ст. 213 «Хулиганство, совершенное организованной группой по предварительному сговору».

Web admin Автор: Web admin11211,1 Переглядів: 1407 , Коментарів: 6 - 0 +
Коментарів (6)

  • Скажіть будь ласка чи то в мене щось з очима в упор не бачу вибуху гранати,поясню для тих хто на підводному човні"граната це оболочковий корпус напонений вибуховою речовиною від 60 до 100 грамів.Вибух "взривпакета",і то можливо самопальний ,а не армійський .На відео присутні за пів метра не залишились лежать ,а побігли як таргани ще й повернулись.В дитинстві виготовлений по моему рецепту чорний порох заряжений у флакон з перекисю водню 50 мл розірвавшись у руках у знайомого :вибив зуб ,розсік губу ,посік руки який би з його біець був-би після цього.

    • 26.04.2015 03:34
      #
      - 1 +

      так. вочевидь ніякою гранатою там не пахло.
      якоюсь саморобную недогранатою можливо.
      там від однієї вибухової хвилі на такій відстані штани понакладали. про кількість трупів при такій щильності мавп взагалі мовчу. або принаймі інвалідів.

    • 26.04.2015 03:35
      #
      - 1 +

      ну і звичайно яскраве пірополум'я саме за себе каже все.

  • Скажіть будь ласка чи то в мене щось з очима в упор не бачу вибуху гранати,поясню для тих хто на підводному човні"граната це оболочковий корпус напонений вибуховою речовиною від 60 до 100 грамів.Вибух "взривпакета",і то можливо самопальний ,а не армійський .На відео присутні за пів метра не залишились лежать ,а побігли як таргани ще й повернулись.В дитинстві виготовлений по моему рецепту чорний порох заряжений у флакон з перекисю водню 50 мл розірвавшись у руках у знайомого :вибив зуб ,розсік губу ,посік руки який би з його біець був-би після цього.Фейк.

  • 26.04.2015 14:11
    #
    - 0 +

    Смахивает на "собачью свадьбу" весной.

  • 27.04.2015 14:29
    #
    - 0 +

    таки да, гранатой там и не пахнет. была бы граната, было бы много разлетевшихся какашек. а так вероятнее всего неудавшийся самодельный взрывпакет.


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати