«Укроборонпором» озброїть українських вояків снайперською рушницею великого калібру

| Військова зброя та техніка | Автор: Web admin
По-русски

«Укроборонпором» озброїть українських вояків снайперською рушницею великого калібру«Укроборонпором» озброїть українських вояків снайперською рушницею великого калібру

Новітню вітчизняну снайперську рушницю розробили фахівці ПАТ «Завод «Маяк», що входить до складу ДК «Укроборонпором».

Завод готовий виготовляти необхідну кількість таких гвинтівок для української армії одразу після прийняття її на озброєння.

Калібр снайперського знаряддя - 12,7х109, Довжина ствола - 1000 мм. Прицільна дальність сягає 1,5км, а максимальна дальність стрільби понад 2 км.

Нову розробку вже високо оцінили військові під час її презентації в рамках XII Міжнародної спеціалізованої виставки «Зброя та безпека 2015» 22-25 вересня.

Коментарів (11)

  • 16.10.2015 17:13
    #
    - 0 +

    В Украине офигительное количество новой качественной техники и оружия. Есть управляемые противотанковые комплексы не хуже Джавелинов. Винтовки. Карабины. Вот только у производителя нету ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА. И, соответственно, денег. И потому все это в виде прототипов и штучных экземпляров. А наша армия с калашами, выпущенными в СССР.

    Чем клянчить оружие по миру - вкладывали бы бабло в национального производителя. И не только себя бы обеспечили, но и денег бы в итоге зарабатывали.

    • 16.10.2015 18:32
      #
      - 0 +

      Опять это "не хуже джавелинов"... Хуже, и значительно. Но не по всем параметрам.
      Качество надо проверять. То, что заявляют - это одно. На деле оказывается либо масса недоработок, либо существенное отличие в качестве серийных экземпляров от выставочных, либо несоответствие заявленным характеристикам.

      Действительно хороших образцов у наших военных предприятий не так уж много.

    • 16.10.2015 18:35
      #
      - 0 +

      вкладывать или деребанить бюджет? Реалии и фантазии.

    • 16.10.2015 18:36
      #
      - 0 +

      Да ! Есть даже оптика не хуже Schmidt & Bender, я сам слышал на стенде УКРОБОРОНПРОМа ! Только её кто то открыл, написал туда и обратно герметично закрыл ! Ну и весом оно как еще одна винтовка , про внешний вид молчу.

  • 16.10.2015 18:30
    #
    - 0 +

    Ну это все таки в тупую слизанный клон с АСВК :)))

  • 16.10.2015 18:39
    #
    - 0 +

    А что собственно необходимо , чтобы принять данную винтовку на вооружение и завод был бы готов сразу начать производство необходимого количества этих винтовок , вот ,что , поконкретнее ? Хотелось бы понимать, тем более , что военные высоко её оценили на международной специализированной выставке . Сдается мне други мои , что сие начинание опять заболтают и будут продолжать клянчить бабло и летальное оружие за бугром , так привычнее , нахрена напрягаться .

    • 16.10.2015 20:22
      #
      - 1 +

      Эм... А Вы задумывались над тем, что вкладывается в слова "военные высоко её оценили". Там что, была книга отзывов? А у оставляющих отзывы проверяли военные билеты?
      И кто ее высоко оценил? Действующие снайпера, или генерал-пузоносец? Кто из них ее опробовал хотя бы на стрельбище?

  • 16.10.2015 20:15
    #
    - 0 +

    Кто нибуть в курсе откуда ствол для этого чюда ? Смотрел я видео кде КОРД клепают так это нехилая роботизированная махина

    Неужели наши такой же обзавились ? Или стволы пришли контрабасом ?

    youtu.be

  • 16.10.2015 20:47
    #
    - 3 +

    "Новітню вітчизняну снайперську рушницю"
    Знову цей баян про Маяковських "геніїв". Бачив я оте чудовисько на виставці. І замислився я про наступне - ну чому маяківці, навіть якщо своїх клепок не вистачає щоб винайти щось пристойне, не можуть навіть скопіювати щоб гвинтівка виглядала краще?
    Скільки можна піарити оте у@бище, продукт хибного уявлення про сучасну зброю?!

  • 20.10.2015 09:42
    #
    - 0 +

    Не вистачає ще синьої ізоленти


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати