Магнитная система крепления оружия и амуниции

| Аксессуары, Амуниция и боеприпасы | Автор: Denis Zalesnov
Українською

 Magnetic Retention SystemMagnetic Retention System

Ранее уже появлялись некоторые новости и фотографии интересной модульной магнитной системы (Magnetic Retention System). Недавно в сеть попали новые фотографии MRS от компании Vulcan Tactical и они достойны внимания.

Первоначально MRS разрабатывали для того, чтобы можно было быстро подхватить частично израсходованный магазин. С помощью MRS это можно было сделать значительно быстрее, чем запихивать магазин в подсумок или карман.

Но мощный магнит этой системы также может быть использован и для переноски оружия. Еще можно будет всегда держать наготове мультитул, фонарик, наручники и т.д.

Хотя конечно MRS не предназначен для ношения особо громоздких предметов, а также мешает работе магнитного компаса.

Система MRS оснащена, как PALS-совместимыми ремнями для крепления к разгрузочному жилету, так и обычными петлями для крепления на поясной ремень.

К сожалению, сайт компании Vulcan Tactical сейчас не работает, а его страница на Facebook не обновлялась с января этого года. Но такая многообещающая технология, несомненно, будет продолжать развиваться.

Magnetic Retention SystemMagnetic Retention SystemMagnetic Retention SystemMagnetic Retention System

 

1,0 1 -1 2
Комментариев (2)

  • Усилие магнита, необходимое для того, чтобы надежно удерживать оружие весом в 3-4кг таково, что владелец такого снаряжения может запросто прилипнуть к машине или иному металлическому предмету, с которым столкнется в ограниченном пространстве.
    (для примера, магнитные подсумки применяемые в IPSC для магазинов создают такое усилие, что если случайно прислониться к металлической поверхности, то придется приложить существенное усилие, чтобы "отклеиться". А что ж тогда говорить о гипотетических магнитах для оружия?).

  • 30.04.2013 14:04
    #
    - 0 +

    Хмммммммм... прочитав.. і задумався. А як застосування такої системи на грудях відобразиться на влучності стрільця? Звісно просто носити то може і зручно, а от стріляти - питання.
    Розумним було б застосування чогось подібного десь на рівні стегон.
    НМСД


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать