Патрульна поліція під час нічної погоні застрелила людину

| Силові структури, Кримінал | Автор: Web admin

Затримана автівкаЗатримана автівка

Київські патрульні 20 хвилин переслідували 4 хлопців на BMW, в результаті чого відкрили вогонь.

Гонитва почалася близько 1 ночі на вулиці Борщагівська, а потім продовжилася на проспекті Перемоги.

За неперевіреними даними з автомобіля BMW почали стріляти по автомобілях патрульних, поліцейські були змушені відкрити вогонь у відповідь.

Близько другої години ночі вони застрелили одну людину з BMW, ще трьох затримали на вулиці Заболотного.

Повідомляється, що туди прибув начальник управління поліції Києва Юрій Зозуля.

Встановлено, що водій та пасажири мали ознаки наркотичного сп'яніння.

Встановлено, що водій та пасажири мали ознаки наркотичного сп'янінняВстановлено, що водій та пасажири мали ознаки наркотичного сп'яніння

Додано: 

Щойно на брифінгу Юрій Зозуля, керівник патрульної поліції Києва, заявив, що поліцейські стріляли по колесах автомобіля, але внаслідок пересування автомобілів на великій швидкості, то куля влучила в пасажира легкового автомобіля.

Мова про те, що була стрілянина по поліцейських, як повідомлялося раніше, вже не йде.

Полиция Киева застрелила человека в результате погони за BMW, - брифинг начальника управления Зозули

1,0 1 -1 9
Коментарів (34)

  • На одного нарика или алкаша будет меньше!

  • Ну все. теперь, после судового процесса, видео погони в общий доступ, сам процесс под личный контроль начальника полиции. а копу демонстративно громко на всех каналах обьявить подяку. дебилов на дороге меньше не станет, но это дело пропиарить нужно. чтоб не повадно было.

  • 07.02.2016 13:55
    #
    - 9 +

    В таких ситуаціях відкриття вогню повинно стати цілком обґрунтованим заходом. До поціновувачів перегонів у великому багатомільйонному місті повинно нарешті дійти, що не тільки вони наражають людей на небезпеку, але й самі ризикують життям.
    Порозважались - тепер пора сплачувати борг.

  • 07.02.2016 14:32
    #
    - -8 +

    Судя по фотографии, тело лежит возле открытой пассажирской двери. Что дает основания полагать, что во время стрельбы они убили пассажира. Кроме того, сказано, что выяснилось, что водитель находился в состоянии наркотического опьянения. Следовательно, так быстро результаты по трупу (был бы он водителем) они получить не успели бы.

    Согласно ЗУ "О национальной полиции" использовать табельное оружие можно "7) для зупинки транспортного засобу шляхом його пошкодження, якщо водій своїми діями створює загрозу життю чи здоров’ю людей та/або поліцейського."

    Но вместо того, чтобы стрелять по колесам, они открыли огонь по салону автомобиля.

    Также в ЗУ о нац. полиции сказано: "9. Поліцейському заборонено застосовувати вогнепальну зброю в місцях, де може бути завдано шкоди іншим особам, а також у вогненебезпечних та вибухонебезпечних місцях, крім випадків необхідності відбиття нападу або крайньої необхідності".

    И, как я понимаю, установить то, что водитель управляет в состоянии наркотического опьянения, они смогли только после остановки автомобиля.

    Я не оправдываю водителя, находившегося в наркотическом опьянении (если это действительно было так). Я с тревогой наблюдаю за тем, что вытворяет новая полиция. Недавно во Львове старику выжигали глаза баллончиком, сегодня открыли огонь по людям. Плевать они хотели на закон. Гнида Аваков замнет любые их косяки. Вплоть до расстрела безоружного пассажира.

    Более чем уверен, что им это сойдет с рук. Еще и наградят. И Зозулю вместе с ними, раз он тоже приехал на место казни.(с)

    • 07.02.2016 17:49
      #
      - 2 +

      Человека жалко? Согласен, но видишь ли, с чего ты взял что стреляли именно по салону? Дороги - "не ровное стекло", а погоня - не вело прогулка. 20 минут. У них было 20 минут чтобы выжить всем.

      Или вы предлагаете начинать драться и только потом устраивать перестрелку? Как у северных оленей?
      www.youtube.com

      • 07.02.2016 18:39
        #
        - -3 +

        неуверен, нехрен стрелять - знакомо такое правило? или следуя вашей логике, я (к примеру) вызываю такси- водилу в пути тормозят отморозки в форме полицаев- он не останавливается- его догоняют и начинают палить-валят меня и все довольны, всё нормально???
        а может у этого урода заложник был,ребёнок ваш-мой-чей то?????? да просто левые люди!!!!!! и вы пытаетесь оправдать этих уродов в новой форме?????
        да к тебе разлазят в дом и ты получаешь условно если открыл стрельбу. А тут ночью убегал от мусоров и валят всех подряд...вас ни чего не смущает?

        • 08.02.2016 11:47
          #
          - 0 +

          Смущаєт то, что целых 20 минут за ним ганялись. А в это время ребёнок ваш-мой-чей то!!!! мог дорогу переходить.
          Когда он убегал, чем товедь руководствовался, а может у него в багажнике 4 трупа, а может тот пасажир уже был труп.
          Как по мне, то розвязка без трупов с третей стороны более приемлема. Весело было пацанам на BMW? - простите, у каждого веселья своя цена.

          • 08.02.2016 15:00
            #
            - 3 +

            в это же время любой ребёнок или взрослый мог идти по улице. 70 с чем то выстрелов и 13-14 попаданий вас не заставляют задуматься? а 20 экипажей тупых сэлфикоф которые и не думали блокировать дорогу это тоже нормально?

            • 09.02.2016 17:26
              #
              - 0 +

              Согласен полностью - методы не отработаны. Увидел в новостях простоофигел.
              Показывали и "несчастных которых специально убивали".
              Водителя полубому необходио наказать.

    • 07.02.2016 19:21
      #
      - 6 +

      Пане Дмитро! А те, що ті *обнуті обколоті чи обкурені придурки гасали без всіляких правил, це нормально? Затримували неадекватне авто. Та будь вони всі тверезі, це їх не виправдовує. НЄХЄР автоперегони на вулицях влаштовувати. 20!!! хвилин їх не могли зупинити. Дивуюся витримці поліцейських. На жаль, дуже прицільно стріляли по колесах. 2-3 трупи було-б нормально.

  • 07.02.2016 17:43
    #
    - 6 +

    Не розумію оцих соплей по поводу вбивства. Я хочу побачити чи би так цацкалися в США. Вбили би всіх не розбираючись. Взагаліто в країні йде війна. А тут 30 хвилин ше переслідували на швидкості 190. Допоки кожне чмо на БМВ буде думати шо йому все можна - в країні буде бардак.

    • 07.02.2016 19:22
      #
      - 0 +

      Підтримую. Ви мої слова поцупили.

    • 11.02.2016 10:30
      #
      - 0 +

      В тех-же США - сначала заблокировали, потом - если нужно - убили. Почему-то стараются по прохожим и по соседним автомобилям не попасть.

      Не путайте "не цацкались" с (censored) необдуманными и непрофессиональными действиями.

  • 07.02.2016 18:33
    #
    - 1 +

    Так стреляли ли из BMW по копам или нет , не понял ? Была ли необходимость стрелять в городе по транспортному средству нарушителей , не проще ли в случае если не было стрельбы из бэхи заблокировать её автомобилями полиции , если преследование вели несколько экипажей , вопросов много , будут ли ответы и адекватные выводы ?

    • 07.02.2016 18:41
      #
      - -2 +

      да где мусора и где адекватные ответы и выводы? то у них два экипажа преследовало, то 20. То стреляли из бмв, то нет... мусоров в любом случае оправдают, максимум переведут или уволят (если вмешается в расследование общественность или кто более-менее адекватный)

  • 07.02.2016 19:23
    #
    - 4 +

    бл бла бла - "мусора" та "невинні хлопча"...

    Та Ви що?

    Та там було 20 хвилин "попередніх пестощів", що розпочалися "невинним" наїздом на полісмена.

    імхо: п'яні мажори почали бикувати та погрожувати "папіком" - копи не погодились відпускати, ну а далі по тексту.

  • 07.02.2016 19:25
    #
    - 8 +

    Не моє, але дуже гарно:
    "В страну приходит порядок. Медленно, со скрипом - но приходит реальность в которой закон нужно исполнять. И в случае неисполения - ты будешь наказан. Не хочешь оказаться на месте трупа с того авто? Не нарушай. Точка."

  • 08.02.2016 00:01
    #
    - 0 +

    Прочитал все комментарии, есть ряд вопросов:
    1) как разогнать 10-ти летнюю "беху" до 190? (кстати Зозуля сказал "больше 100" )
    2) куда "упали" выстреленые предупредительные?
    3) куда прилетели выпущенные по "бехе" пули не попавшие в пассажира? (на стекле их минимум три).

    • 08.02.2016 04:49
      #
      - 2 +

      1) и 20-ти летние машины и не обязательно БМВ, разгоняются до 190 и более. вопрос не уместен. Больше 100 км/ч - это уже перебор и точка!
      2) ту да же, куда падает весь мусор с неба!
      3) где видно 3 отверстия от пуль на стекле? Фото можно?

      • 08.02.2016 09:56
        #
        - 0 +

        1) Не водитель потому и засомневался, правда и сейчас сомневаюсь что было 190.
        2) 6 грамм "мусора" с неба упавшие на голову случайно представляют такую же угрозу жизни любого человека как и машина в ТРИ часа ночи несущаяся со скоростью неимоверной для граждан там гуляющих и ездящих. А озвученные на просторах того же интернета 77 (семьдесят семь) выстрелов приведут к свинцовому "дождю". Хотя вот в 77 совсем не верю...не могли ж они там "дикий запад" устроить.
        3) Ну собственно интернет "пестрит" этими фотками.
        scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net

        • 08.02.2016 10:14
          #
          - 0 +

          В бехи майже 3 літровий двигун. Рве дай боже.
          77 куль запроста могли випустити. Таке відчуття шо поліція також в стані афекту стріляла. І шо попали тіко 17 впринципі теж не дивує. Стріляти з пістолета на ходу це тільки Джеймс Бонд.

        • 08.02.2016 10:34
          #
          - 3 +

          Вот по поводу взвешенности рисков. Мое мнение что машина двигающаяся по городу на большой скорости (даже ночью, когда на улицах почти нет людей) представляет гораздо большую опасность, чем пуля которая падает с неба. 6...9грамм 10 м/с.... И опять же. Ночью почти нет людей на улицах.

          С другой стороны вся эта погоня отдает диким совком.. Стрельба по колесам, предупредительные выстрелы....

          Все что видел на ютубе про амеровских копов это - Догнать! Заблокировать! Если нужно - изрешетить!
          Стреляют они когда сами уверенно стоят на ногах в сбалансированной позиции. А колеса пытаются колоть ежами. Во всяком случае не видел что бы там - стрелялм по колесам или делали предупредительные выстрелы. Может кто видел, поделитесь.

        • 32 выстрела было

    • Шановний Роман, авто якщо ви водій їздить не по роках ,а по технічних параметрах,якщо воно призначене для руху 200+ км то хоч десять хоч двадцять років йому буде нічого не зміниться,Цілком згоден з іншими колегами,20 хвилин вмовлянь достатньо щоб використовувать зброю,на дорогах занадто розвелось "шумахерів",попередній комент Дмитра пропонував посадить не згодних в авто яке тікає я б змусив водія зупинитись і мінімум вийшов, пропоную уявить,що хтось з рідних іде по переходу, а на їх летить такий "обдовбок",особисто щодня спостерігаю під школою на переході таку картину і повірьте хочеться не тільки по колесах ,а й вище стрілять,тому й" Не на часі" бояться ,що прийдеться втрачать синків та любих друзів

  • 08.02.2016 01:15
    #
    - 4 +

    Законно,оправданно,правильно,целесообразно,наука для других неадекватов за рулем!Полностью поддерживаю!Удалось сохранить жизни прохожих и потенциальных жертв надекватного,в состоянии опЪянения водителя и его компании.

  • 08.02.2016 09:57
    #
    - 2 +

    Я считаю, что тут спорный вопрос и у меня два варианта событий.
    Первый - я поддерживаю действия полиции, так как неизвестно что могли вычудить эти наркоманы дальше, черт их разберет, что у них в голове! А вдруг они привели к ДТП в котором кто то пострадал?! И будь на месте жертвы ваш ребенок, вы бы сами хотели их четвертовать голыми руками, не задумываясь, что он тоже чье то отродие!!!
    Второй - а действительно ли необходимой мерой было применение оружия? Как стреляли(во время движения или после того, как машина вылетела в кювет)?! И как можно целиться по колесам и сделать три(так на фото видно в новостях) пулевых отверстия в лобовом стекле(при чем с не плохой кучностью!!!) при стрельбе менее 5 метров дистанции?! Владельцы огнестрельного оружия, хоть кто нибудь, может объяснить этот феномен?! Моё мнение - кто то пи%дит! где видео с регистраторов? просто показать видео и все станет на свои места! Если его нет - значит есть что скрывать!

    • 08.02.2016 09:59
      #
      - 2 +

      И по сему, я придерживаюсь пункта номер 1
      Переступил закон - понеси наказание! Не захотел, что привело к очередным нарушениям - будь готов к экстренным мерам!!!

      • 08.02.2016 10:12
        #
        - 0 +

        Но и тут прокол - куда делись пули и гильзы от всех выстрелов( в том числе предупредительных) ?!!!!
        Или их в академии не учили, что стрельбы в городе - нельзя!!!

  • 08.02.2016 10:56
    #
    - 1 +

    Цікавий момент у реакції влади і суспільства на цю подію. Ще до розслідування обставин події і Антон Геращенко і Хатія Деканоідзе і Юрій Зозуля заявили однозначно, що поліція стріляла на підставі закону. Причому, вони це заявляли без слів "на мою думку", Геращенко взагалі наче вердикт виніс "Патрульные законно применили оружие этой ночью в Киеве!".
    Водночас коли читаємо новини поліції про те, що громадянин вбив або хоча б поранив нападника (навіть у своєму домі, на цьому сайті писали про діда, який поранив у ногу грабіжника, що заліз у будинок), ЗАВЖДИ в кінці такої новини силовики радісно повідомляють "Порушено кримінальну справу за ст. 118 (124) КК "Умисне вбивство (заподіяння тяжких тілесних ушкоджень) при перевищенні меж необхідної оборони або у разі перевищення заходів, необхідних для затримання злочинця".
    Ось вам і подвійні стандарти.

    • 09.02.2016 04:07
      #
      - 1 +

      Тому що потрібно підняти бучу, для скасування або перегляду цієї статті. Ми повинні підняти цю бучу, громадяни. Бо в стані афекту при самозахисті, я не буду розбиратися куди мені цілитися, чи чим бити і куди бити. Основна моя ціль буде - забити противника на землю.
      А поки що все законно рапортують, бо так написано.

  • 08.02.2016 11:20
    #
    - 2 +

    С одной стороны даме на ренж ровере тоже пьяной которая бросалась на полицейских, крыла матом, плевала в лицо, они сумочку (ту которая больше рай. отделения стоит) аккуратно подают и только штраф за парковку.
    С другой стороны, вместо того чтоб перехватить или заблокировать они убивают пасажира. Даже не водителя чтоб ТС остановить, а пасажира.
    Дисонанс.

  • 08.02.2016 13:38
    #
    - 1 +

    Я вважаю так: 1) У країні війна (хтось називає АТО), група осіб не виконує вимоги поліцейських, тікають наражаючи на небезпеку жителів міста, можливо озброєна (звідки поліція до моменту затримання могла знати, мож це диверсанти) 2) спроба вбивства поліцейського (наїзд автомобілем) 3)Злочинці б при першій спробі повідомили б про наявність заручників, бо заручників беруть з відповідною метою. 4) в пасажирів був шанс покинути авто, залишивши неадеквата за кермом. Залишились, і не заручники - значить спільники. 5) погоджуюсь, що вони мали 20 хв. щоб залишитись жити. 6) можливо в ту ніч вони мали плани згвалтувати декілька панянок, збити чийогось батька який повертався з нічної зміни, відбити комусь печінки ..... . В неадекватів дві дороги: лікарня на фрунзе (якщо не буйний), холодна яма (якщо буйний). Неадекватів перевиховати не можливо.

  • Хатия Деканоидзе, за сутки до расстрела БМВ заявила такое: "Что касается запрета преследований автомобилей, то это не негласное распоряжение, а стандарт цивилизованных стран. Полиция пускается в погони только в голливудских боевиках. Не только из-за риска повредить служебный автомобиль, а потому что это очень опасно для окружающих. В частности, для пешеходов. Для обезвреживания скрывающегося на автомобиле нарушителя, существуют тщательно спланированные планы перехвата." Теперь она чешет совершенно противоположное. Сначала эти новые патрульные разбили массу приусов, по всей стране. Теперь устроили беспорядочную стрельбу, вместо того что бы грамотно организовать кордон и загнать туда нарушителя. Кстати, по поводу стрельбы по колесам, посмотрите на кучность в лобовом стекле scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net Еще одна пуля полицейского угодила в другой патрульный автомобиль vesti-ukr.com . Буквально 30 см левее, и было бы два трупа. Вторым был другой полицейский. P.S. Я сам попадал под колеса к мажору на пешеходном переходе. Но я за то, что бы их сажали в тюрьму, а не стреляли во все стороны и убивали того, кто вообще не за рулем. К тому же у нас в Одессе новая патрульная служба сбила насмерть пешехода, которая переходила дорогу на зеленый. И их тупо отмазали. www.youtube.com Как отмазывают и сейчас.


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати