Теракти в аеропорту Брюсселя

| Тероризм, Кримінал | Автор: Web admin
По-русски

Теракти в аеропорту БрюсселяТеракти в аеропорту Брюсселя

Сьогодні вранці в аеропорту Брюсселя пролунали два вибухи, повідомляють бельгійські ЗМІ. За різними повідомленнями кількість загиблих від одного до одинадцяти. Вибухи супроводжувалися пострілами і криками арабською мовою, повідомляє Reuters з посиланням на агентство Belga.

Вибухи прогриміли біля стійки American Airlines. Вибух був такої сили, що тряслися стіни. Проведено евакуацію. Аеропорт закрито. Рейковий транспорт, що прямував до аеропорту, зупинили в дорозі. Причини події поки не відомі.

BREAKING: Two Explosions at Brussels Airport 03/22/2016

2 Explosions Heard At Brussels Airport

Повідомляється, що влада Бельгії підвищили рівень терористичної загрози в країні до максимального.

Вибухи пролунали через чотири дні після того, як бельгійській поліції вдалося затримати Салаха Абдеслама – організатора терактів у Парижі 13 листопада минулого року.

Поранений пасажирПоранений пасажир

Коментарів (3)

  • Как всегда , при подобных атаках страдают простые граждане.

  • 22.03.2016 19:48
    #
    - 0 +

    "В багажнике моей машины противотанковый гранатомет РПГ-7 и пять гранат к нему. Все это аккуратно упаковано. Все это я должен вложить в тайник.
    Гранатомет весит 6 кг. Каждая граната - 2 кг 200 г. Да упаковка. В общем более 20 кг в одном длинном сером пакете. Кому этот гранатомет нужен? Я не знаю. Я зарою его в горах. Я спрячу его в тайнике, который я выбирал шесть дней. Кто-то кому-то когда-то передаст описание этого тайника и тайные приметы, по которым его совсем легко найти. Адресат всегда получает описание тайника только после того, как материал вложен в тайник.
    Следовательно, даже если он и захочет продать нас полиции, он не сумеет этого сделать. Адресат получит описание и поспешит к этому месту, но меня
    там уже давно нет. Так что я, моя дипломатическая резидентура, советская военная разведка, весь Советский Союз - мы к нему отношения не имеем. Лежал
    гранатомет в земле, вот и все. Может быть, он всегда тут лежал. Может быть, со дня сотворения Земли ему тут место было. Но беда, что гранатомет советский. Может быть, это американцы захватили его во Вьетнаме да и прячут в Альпах?
    Кому этот гранатомет нужен? Хоть убейте, не знаю. Ясно, что это не резерв на случай войны. Для долгосрочного хранения применяются тяжелые контейнеры, а тут совсем легкая упаковка. Значит, его в ближайшие дни кто-то заберет.
    Не исключено, что в ближайшие дни им и воспользуется. Иначе его придется долго хранить. Это опасно. Черт меня побери, а ведь я сейчас историю творю!
    Может быть, этот гранатомет повернет историю человечества в совсем неожиданное русло. РПГ-7 - мощное оружие, легкое да простое. Все лидеры
    Запада за пуленепробиваемые стекла попрятались. А если вас, господа, гранатой ПГ-7В шарахнуть? Ни один броневой лимузин не устоит. Шарахнуть с 300 метров можно. Вот визгу-то будет! Интересно, на кого же ГРУ око свое положило? Кому пять гранат предназначаются? Главе государства? Генералу? Папе Римскому? Но ведь можно и не только по броневому лимузину шарахнуть.
    Защитник окружающей среды может в знак протеста ударить по цистерне с ядовитым газом или по атомному реактору. Защитник мира может подкараулить
    конвой с американскими атомными боеголовками да нажать на спуск. Шуму на весь мир будет. Ядерного взрыва, конечно, не получится, но уж газеты так
    взвоют, что придется Западу разоружиться.
    Что ж, успеха вам, бесстрашные борцы за свободу и социальную справедливость."
    Виктор Суворов, "Аквариум".

    От і все, що треба знати про методи Кремля в подібних ситуаціях.

  • 23.03.2016 14:37
    #
    - 2 +

    Виказую свою стурбованість подіями в Брюсселі і рекомендую сісти за стіл переговорів з терористами заради мирного урегулювання конфлікту.


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати