PowerWalk: оригинальный генератор энергии для военных и не только

| За рубежом | Автор: Web admin
Українською

PowerWalk PowerWalk

На выставке Eurosatory 2016 канадская компания BionicPower показала устройство под названием PowerWalk, которое позволяет солдату самостоятельно вырабатывать электричество при ходьбе и меньше зависеть от аккумуляторов.

Разработчики сообщили, что демонстрируемый образец является финальным продуктом и существенно отличается от прототипов, показывавшихся в прошлые годы. Компания уже заключила контракт с Минобороны США на поставку небольшой партии PowerWalk для Корпуса морской пехоты в рамках экспериментальной программы Joint Infantry Company Prototype (JIC-P). Стоимость контракта составила $1,25 млн.

PowerWalk PowerWalk

«Для 72-часовой боевой миссии морской пехотинец несет 7–9 кг аккумуляторов. PowerWalk способен генерировать 10–12 Вт при ходьбе солдата, что поможет существенно снизить массу батарей, а также продлить длительность миссий и сделать морпехов более энергонезависимыми», – заявил Ноэль Сото, руководитель подразделения Natick Soldier Research в американской армии.

PowerWalk M-Series Prototype

В режиме ходьбы PowerWalk может накопить за час достаточно электроэнергии, чтобы зарядить четыре смартфона. Кроме того он снизит нагрузку на ноги, а также риск получения травм и растяжений.

With The Gear - Recon Marines Test Powerwalk

В дальнейшем компания BionicPower намерена выпустить гражданскую версию PowerWalk. По мнению разработчиков, система преобразования кинетической энергии в электричество с помощью ног может быть актуальной как для спасателей, работающих в отдаленных районах, так и для туристов.

Комментариев (2)


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать