Григорій Тамар: "Або ви озброїтесь, або вас не буде!"

| За кордоном, Законодавство, Легалізація КНЗ | Автор: Web admin

"Або ви озброїтесь, або вас не буде!"

Варварська атака на Ізраїль 7 жовтня цього року підняла на абсолютно новий рівень питання володіння громадянами вогнепальною зброєю. Про це у розмові Георгія УЧАЙКІНА з капітаном армії оборони Ізраїлю в запасі Григорієм ТАМАРОМ.

ГРИГОРІЙ ТАМАР: або ви ОЗБРОЇТЕСЬ, або вас НЕ БУДЕ

00:00 Вступ

01:00 Історичний екскурс про право на володіння зброєю в Ізраїлі

05:35 Чому в прикордонних поселеннях було не достатньо зброї у цивільних

10:56 Приклади ефективної самооборони 7 жовтня під час нападу

16:53 Як змінилося ставлення суспільства до цивільної зброї

24:30 Які відбулися зміни в процедурі отримання дозволу після 7 жовтня

27:18 Чи дозволено арабам - громадянам Ізраїлю мати цивільну зброю

32:18 Про дії поліції 7 жовтня

33:10 Наскільки необхідна довгоствольна зброя громадянам

37:18 Порада громадянам України

* * *

Стати членом УАВЗ

Допомогти УАВЗ

Web admin Автор: Web admin11241,1 Переглядів: 226 , Коментарів: 2 - 0 +
Коментарів (2)

  • 01.11.2023 10:33
    #
    - 2 +

    Приведіть мені приклад коли наші правоохоронці приняли бій на свойому робочому місті. Я таких прикладів не знаю? Зато знаю приклад коли хлопцям із УДА запропонували здаться, але вони відмовились і приняли свій останній бій і залишились ліжати на своїй землі, на відміну від русні яка здохла на чужій. Вмирають люди, сдихають тварини. Добрий росіянин це мертвий росіянин. бувають же добрі росіяни, на це могу відповісти одне: добрих росіян в добрі гроби, поганих в погані.

  • Этот ресурс приводит мнение Тамара?))) Серьезно?))

    Почитайте его биографию. Родился в совке на территории рашки. Уехал в Израиль. Там учился на медицинском. Как я понял, проходил срочную службу как медик. После дембеля пытался работать по специальности, но что то пошло не так. Занимался организацией медицинского туризма в Израиль для русни. Ближе к полномасштабному вторжению рашки в Украину уже начал водить экскурсии по Иерусалиму. Пока он пытался найти как заработать, ему капал военный стаж и, как солдату запаса, ему накапало звание майора. Теперь он на серьезных щах рассказывает, что он майор ЦАХАЛа.
    Посмотрел на военных и псевдовоенных блогеров в Ютубе и решил, что ни чуть не хуже. Рассказывать про войну, так же просто, как и водить экскурсии по Иерусалиму, по этому в ноябре 2022 года создал на ютубе канал на котором дает "аналитику" войны. По факту, решил прыгнуть в последний вагон военного блогерства и попытаться своим языком заработать на монетизации на ютубе. Кому интересно посмотрите его видосы. Сейчас у него тысяч 25 +/- подписоты. Так же, как все околовоенные и псевдовоенные "аналитики" типа Мосейчука, Тизенгаузена, Коваленко пересказывает своими словами реальных экспертов, а что не понимает, то на эту тему фантазирует. В общем, не имея военного или политологического образования, не имея стажа службы в военном управлении или в международных отношениях, по факту, фельдшер израильской мед системы, рожденный и воспитанный в совке на территории РСФСР выдает на рузком языке украинцам "военно-политическую аналитику". В каждом третьем видео толкает руснявые нарративы, типа, запад заставит Украину договариваться с пуйлом и подобное. Думает, что он хитрый, и нарративы внедряет не заметно)))
    Что бы понимать этого "эксперта" ртом, нужно знать о его жизненных интересах. Он средневековый реконструктор с многолетним стажем. Была инфа, что даже организовывал съезды реконструкторов (или как там этот КомикКон называется), музыкант, певец. Несколько дисков записал. Ни в чем не добился успеха. В общем, всесторонне недоразвитый человек. И такого персонажа zbroya.info предлагает послушать своим читателям?


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати