Существует ли возможность некоммерческих тренировок?

| Юридичні питання | Автор: Oleksandr Lavrynenko

Существует ли возможность некоммерческих тренировок?Существует ли возможность некоммерческих тренировок?

Существует ли возможность для граждан Украины, имеющих собственное оружие и боеприпасы, тренироваться в стрельбе не на коммерческой основе?

Или в нашем государстве всё законодательство в этой сфере направлено исключительно на зарабатывание денег "избранными"? И за умение пользоваться собственным оружием все равно необходимо кому-нибудь платить?

1,0 1 -1 6
Рішення (1)

  • 10.06.2016 14:24
    #
    - 8 +

    Туман яром, туман долиною,
    За туманом нічого не видно...

  • 10.06.2016 15:14
    #
    - 0 +

    Вы, возможно, будете разочарованы, но так практически везде в мире.

    • 10.06.2016 18:19
      #
      - 2 +

      если не в теме- то не пишите не достоверную информацию,

  • 10.06.2016 15:25
    #
    - 0 +

    в чем проблема? едете на стрельбище, берете дорожку или рубеж и тренируетесь

    • 10.06.2016 15:32
      #
      - 6 +

      А на стрельбище кучу бабок за дорожку и время возьмут, да? Человек про некоммерческий вариант спрашивает.

      Лично я уже давно для себя определился - делаю так как мне удобно. Еду подальше от города и тренируюсь где могу и где безопасно. С отрошением государства к людям, и с отношением владельцев тиров и стрельбищ к владельцам оружия я сам буду решать как мне тренироваться.

      • 10.06.2016 15:36
        #
        - -4 +

        человек спрашивает про некоммерческий вариант тренировок. за тренировку никто денег и не требует.
        берешь орожку - и сам себе тренер)

  • 10.06.2016 15:49
    #
    - 2 +

    Почти везде всё платно, хотя я как-то видел под Киевом маленькое стрельбище организованное людьми, правда только для владельцев пневматики. Если дорого в платном тире - советую поискать на форумах своего города, наверное уже нашлась группа людей которая самоорганизовала себе стрельбище, где никогда никого нет, хотя это уже полулегально ибо могут пришить браконьерство.

    • 10.06.2016 15:59
      #
      - 0 +

      У полиции должно быть стрельбище (за городом).....

      • 10.06.2016 17:52
        #
        - 0 +

        У полиции раньше в Новых Петровцах был, в Академии МВД есть типа стрельбища по Одесской трассе в Вите -Почтовой

  • 10.06.2016 19:57
    #
    - 6 +

    Легального способу не існує. Використовую закинуте міліцейське стрільбище. Враховуючи відсутність там дичини (зайця за рік ні разу не бачив, хоча їх є у нас), то-й лісничі не забрідають. До кучі тренуюся після роботи (добиратися 10 хвилин), то всі перевіряючі вже дома чай п'ють.

    • 11.06.2016 22:51
      #
      - 1 +

      Це Вам здорово пощастило, що тільки 10 хвилин до стрільбища. Заздрю по білому.

  • 13.06.2016 10:43
    #
    - 0 +

    Стрелять можно только в специально отведенных местах. Любое срельбище платное, как минимум аренда напраления.
    Стрельба в неположеном месте как минимум административное нарушение.

    • 17.06.2016 11:29
      #
      - 0 +

      Так ведь есть множество подходящих мест, которые в принципе можно сделать "положеными", только без того, чтобы там сынок местного депутата или начальника райотдела числился собственников и на этом набивал карманы.

  • 13.06.2016 11:43
    #
    Рішення
    - 1 +

    немного не в тему...

    Одна из проблем с которой сталкиваются люди при возникновении желания на приобретение мисливської рушниці чи карабіну для бабахинга или тренировок- отсутствие бесплатных стрельбищ. Есть заброшенные армейские, но по факту - нарушаем.
    Есть реальная проблема в законе о "стрельбищах".
    По сути их в миллионниках по пальцам одной руки посчитать и все недешевые.
    Как то смешно звучит - покупай лицензию на зайца, жди сезона и стреляй по банкам)
    Конечно все по тихому бабахают в оврагах, но это не выход.
    А был бы закон. Нарыли капониров на болотах вокруг Киева- стреляй

    п.с. Вообще странная политика страны. В таких условиях нужно государственные стрелковые клубы создавать, поощрять частные, и обучать будущих "мобилизационных" стрелять хотя бы по себестоимости боеприпаса. Типа- оружие боимся вам выдать, а то нас - своих любимых избранников - чьи руки ничего не кралы, еще постреляете. Но вот вам инициатива для народа. Будь готов к боям. Приехал - отвел душу по картонке из казенного АК, и к жене)) Конечно по "совковому" как то - но лучше чем никак.
    В принципе можно в Сапсане пострелять

  • 15.06.2016 11:46
    #
    - 0 +

    Хотелось-бы еще узнать мнение юристов ассоциации по этому вопросу. Что делается в плане законодательного улучшения жизни владельцев оружия? Иначе возникает вопрос - зачем становиться "власником зброї" и, тем более, вступать в ассоциацию, если эту самую "зброю" достать из сейфа можно только для того, что-бы тряпочкой протереть. Ведь стрельбища весьма не дешевые, количество их довольно малое и далеко не все могут до них добраться - если говорить о жителях всей Украина, а не только Броваров или Капитановки.

    • 16.06.2016 08:16
      #
      - 0 +

      Во всех райцентрах при Союзе были стрельбища для милиции так точно.В армии раз пересеклись с ментами на стрельбах , и они сказали что их день среда .

      • 16.06.2016 10:50
        #
        - 0 +

        Ключевое слово "были". Союза нет уже четверть века. Положение с ментами мало интересует. Вопрос в том, где можно тренироваться рядовому гражданину имеющему официально оружие?

        • 17.06.2016 08:23
          #
          - 0 +

          Вы кому задаете вопрос? Вы купили хокейный набор и всех обвиняете в том-что кругом футбольные поля и нет ледовой площядки. Вод инфа ,возможно поможет .http://gunportal.com.ua

          • 17.06.2016 11:18
            #
            - 0 +

            Я никого не обвиняю!!!
            Я только задаю вопрос.
            По поводу хокея - так он по умолчанию вещь сезонная и в некоторую пору года любая лужа становиться хокейным полем. всё детство зимой на коньках провёл и не помню ни единого раза, чтоб за лёд платил.
            А по поводу Зазимья - именно такая информация и интересует. Как там на сегодня? Насколько безопасно (с точки зрения взаимоотношений с законом)? Где ещё есть подобные места с возможностью достаточно легально пострелять?
            Да и неплохо было-бы узаконить подобные места - а наверняка по Украине валом заброшенных карьеров, глухих оврагов и прочих мест где можно вполне безопастно для природы и окружающих индивидуально потренироваться в стрельбе. Я понимаю, что может быть куча возражений, особенно со стороны собственников комерческих стрельбищ и тиров, что мол нужно ограждение, инструктора... Но ведь на охоте ничего подобного нет! и всё нормально и законно. С той только разницей, что некоторые карманы при этом не наполняются. Но с другой стороны у кучи народа (в наших условиях не особо жирующего) не так сильно будут опустошаться.


Увійдіть, щоб мати можливість відповідати