AK-47 vs. AR-15

| Military Weapons, Rifles | Author: Web admin
Українською По-русски

AR-15 vs АК-47AR-15 vs АК-47

The AR-15 has become the best-selling rifle in the U.S., while the AK-47 is one of the most widely recognized assault rifles on Earth.

Both controversial weapons might be similar in appearances, but on closer observation, they are truly worlds apart.

We go beyond all the tactical gear and accessories to compare the basic functionality and facts of these two popular guns.

AR-15 vs АК-47AR-15 vs АК-47

1.0 1 -1 2
Comments (6)

  • 27.06.2013 17:50
    #
    - 2 +

    Почему не АК-74? )

  • 28.06.2013 09:12
    #
    - 0 +

    Странно, что на карте не указано использование АК в армиях Республики Беларусь, Казахстана, Украины да и бывшме республики средней азии им активно пользуются

  • 28.06.2013 09:15
    #
    - 0 +

    И америкосов подвело знание географии. Дания отмечена как страна использующая AR однако остров Гренландия, принадлежащий Дании не окрашен голубеньким. А так было бы внушительнее :)

  • 06.07.2013 18:57
    #
    - 1 +

    Действительно, почему с АР-15 вечно сравнивают именно
    АК-47?
    Ведь именно АК-74 наиболее близок к АР-15 по типу используемого патрона (5,45*39 - 5,56*45).

  • 07.11.2013 21:07
    #
    - 1 +

    В АК-47 есть и был только один "бок", который существенно влиял на точность и кучность (его уже в АК 74 устранили и которого не было в AR 15, М 16 и т.д. Это не линейность приклада (плеча стрелка) к точке приложения энергии отдачи при выстреле (плеча). В АК-47 линия ствола-затвора не на одной лини с точкой приложения контр-усилия отдаче, вот почему по векторной схеме видно , что его всегда будет подбрасывать и в зависимости от усилий сжимания цевья (напряжения предплечия) - кидать и по сторонам !

    Убойные характеристики глупо сравнивать так как тут разные тактические дистанции боя закладывались и по этому разные боеприпасы применялись! Можно адекватно сравнивать только системы оружия (автоматику) только, если они в одном боеприпасе.

    Самое важное в любом оружии - это его безотказность, надежность (кому оно нужно если оно в нужным момент не работает?) А вот теперь к смешному :-) Как бы вы отреагировали на ствол (мега реклама, кино...) но вам говорят, что в придачу к этому стволу идет молоток и выколотка ?????????? И при этом говорят, что он самый надежный, самоочищающийся ...., но молоток и выколотка нужна если его все же заклинит ?????

    Все системы AR 15, М 16 и т.д. по конструкции без газового поршня (!) там есть только канал для газов внутрь ствольной коробки (газы никуда не выходят как в АК сразу с газовой камеры возвратного поршня наружу) - канал постоянно загрязняется пороховыми газами и перекрывается... и клин, но они уже в конструкции самой надежной и самоочищающейся предусмотрели "молоток и выколотку" - это рычач ручного досыла пр клинах: topwar.ru вот этим и все сказано, что система КЛИННАЯ ПОСТОЯННО, но есть клизма.

    Была тут статья О. Семиновича что нашли в Афгане гибрид АК и М 16 zbroya.info так вот если на М-семейство поставить газоотводный поршень, как во всех стволах в мире и в том числе и у АК,а не фуфел с каналом газов, то он будет отлично работать.

    Вывод: пока в М-семейства будет этот мега ноу-хау механизм "выколотка + молоток" , то о НЕ надежности уже говорит сам производитель, Так это они только в пустыне и джунглях лазили :-) найдите доклад Стоунера по Канаде и Аляске в 60-х .... из 200 винтовок не одна не работала(!) после тестовых стрельб. И вот "свершилось чудо" - этот мега аппарат уже будут клепать в Киеве на заводе Маяк :-) , а AR 10- это вообще был сырой и неудавшийся эксперимент... Все кто своим глазам и логике не доверят, покупаем и проверяем


Please, login to use comments