6-летний "террорист" с игрушечным пистолетом перепугал весь детсад

| Политики и оружие | Автор: Web admin

Причина переполохаПричина переполоха

6-летний воспитанник детсада в Массачусетсе вызвал настоящий переполох, когда он был замечен размахивающим крошечным пластиковым пистолетом из конструктора Lego.

Мики Крейн, мать ребенка, настаивает на том, что чиновники из начальной школы Олд Милл Понд (Old Mill Pond) в Палмер слишком остро реагируют. Инцидент получил огласку после того как другой ученик, увидев игрушку, которая немного больше монеты в 25 центов, пожаловался водителю.

«Водитель сказала, что он вызвал настоящее возмущение в автобусе, и что дети были травмированы», - рассказала Крейн местному подразделению WGGB.

Вскоре после инцидента образовательное учреждение направило письмо родителям детей, в котором объясняет, что произошло, и подчеркивает, что никакой опасности для жизни и здоровья учеников не было. Послание сопровождалось фотографией черного игрушечного пистолета, который был сфотографирован рядом с монетой, чтобы продемонстрировать его реальные размеры.

Сын Крейн был вынужден написать письмо с извинениями в адрес водителя автобуса. Его также отстранили от занятий и возможно даже лишат привилегии пользоваться школьным автобусом. "Я бы увидела, если бы мой ребенок взял с собой в садик пистолет для страйкбола, и тем более, если бы у него оказалось оружие с боевыми патронами. Это просто игрушка", - сказала мать.

Ребенка, который в автобусе закричал: "Оружие!", увидев пистолет, также заставили принести извинения. Однако, по мнению его родителей, это является ошибкой, потому что дети должны сообщать, когда они видят что-то подозрительное.

Крейн настаивает на том, что ее 6-летний сын знает, что огнестрельное оружие опасно и ему не место в школе, но он просто не воспринимает свою игрушку в ​​качестве оружия.

В последние месяцы произошло несколько инцидентов с участием учеников, принесших в школу игрушечное оружие. В феврале 10-летний мальчик из Вирджинии был арестован за то, что достал в школьном автобусе игрушечный пистолет, похожий на полуавтоматический. Примерно в то же время 7-летний мальчик из Колорадо был отстранен от занятий в школе после того как он подбрасывал игрушечные гранаты на детской площадке, притворяясь героем войны.

1,0 1 -1 2
Комментариев (5)

  • 01.06.2013 07:13
    #
    - 4 +

    Мир сошел с ума.

  • 01.06.2013 10:23
    #
    - 3 +

    Идиотизм...

  • 01.06.2013 13:10
    #
    - 2 +

    Та що це таке?! Заборонити всю зброю!!! Вони один одного перстріляють!!! Треба все заборонити! :)

  • 01.06.2013 13:59
    #
    - 2 +

    Заборонити забороняти!

  • 02.06.2013 19:15
    #
    - 3 +

    А вам це не нагадує часом соціалістичні змагання ? "Догонім і пєрєгонім"... змагання хто сильніше проявить істерику з приводу зброї..і т.д. Тенденція однако.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать