В Николаеве полицейский требовал взятку за оформление разрешения на оружие

| Нелегальное оружие | Автор: Web admin
Українською

В Николаеве полицейский требовал взятку за оформление разрешения на оружиеВ Николаеве полицейский требовал взятку за оформление разрешения на оружие

В Николаеве 26-летний инспектор разрешительной системы одного из районных отделов полиции согласился содействовать в получении разрешения на оружие местным жителем только за отдельную плату. Поэтому в ситуацию пришлось вмешаться внутренней безопасности полиции региона.

До Центрального отдела николаевской полиции обратился один из местных жителей, чтобы получить разрешительные документы на гладкоствольное оружие и травматический пистолет.

Хотя заявитель не имел правовых оснований для разрешения, однако, работник отдела превентивной деятельности заверил, что поможет в этом вопросе, но не бесплатно. Сошлись на сумме в 6,5 тысяч гривен.

Мужчина принес инспектору оговоренные деньги двумя частями. На получении второй старший лейтенант полиции был задержан сотрудниками УСБ полиции и областной прокуратуры.

Изъятые деньгиИзъятые деньги

Неправомерные средства были обнаружены и изъяты в его служебном кабинете. За вымогательство и получение взятки сотрудника полиции взят под стражу, в порядке ст.208 УПК Украины. Ему грозит заключение на срок от пяти до восьми лет.

1,0 1 -1 2
Комментариев (9)

  • 12.10.2016 16:51
    #
    - 4 +

    цікаво як вони то ловлять - очевидно що це не завява того хто хотів отримати чи інспектора

    • 1 2
      12.10.2016 17:01
      #
      - 7 +

      Заява того з ким не поділився :-)

    • 12.10.2016 17:31
      #
      - 2 +

      Думаю просто підстава.

    • 12.10.2016 18:52
      #
      - 2 +

      Может в статье просто не указали, что тот, кто обращался, был сотрудником полиции и просто представился человеком, который, например, освобжден по УДО?

  • 12.10.2016 17:33
    #
    - 1 +

    Заївся инспектр став більше забирати собі, ніж на верх віддавати. Порахував що вище нiж вi тільки зірки, а крутіше тільки варені яйця. Тепер йому показали, що його місце біля параші. На його місце візьмуть більш зговірливого. Другий варіант через нього хочуть отримати інформації про більш високе керевнитство, боротьба кланів адже місце прибуткове.

  • Почему на фото размыто лицо героя? что бы не узнавали на улице после того как поделиться нажитым непосильным трудом и дело закроют?

  • 13.10.2016 00:48
    #
    - 0 +

    Як в 26 років можна стати таким безпринципним чмом?

  • 13.10.2016 11:41
    #
    - 3 +

    То воно зробило по недосвідченності, (вік не той, щоб набратися достатньо досвіду, хоча вчаться цьому вони досить швидко). Підстава однозначно, хтось зі своїх зазіхнув на "хлібне місце". Та й ціна в 6500 (десь 250 "бакинських"), не є занадто високою, "старі вовки", 400-600 зелених тільки за дозвіл на "орбіт" гилили (хоча інфа застаріла), а тут "повний сервіс за прийнятну ціну", на дві одигиці. І "дружинник-журналіст", і мабуть медкомісія й інші довідки.
    Можливо воно когось "підсиділо", тепер його. Система працює в "штатному режимі".


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать