Міністерство оборони України зацікавилося пакистанським досвідом виробництва зброї

| Силові структури | Автор: Web admin

Зброярі з ПакістануЗброярі з Пакістану

У вівторок під час відвідин дев'ятої Міжнародної виставки оборонної промисловості «IDEAS-2016», міністр оборони України Степан Полторак провів робочу зустріч із прем'єр-міністром Ісламської Республіки Пакистан Навазом Шарифом.

Про це повідомляє прес-служба Міністерства оборони.

«Міністр оборони зазначив, що українська сторона зацікавлена в подальшому розвитку партнерських взаємовідносин між Україною та Ісламською Республікою Пакистан у військово-промисловій сфері», – йдеться у повідомленні.

Наваз Шариф, наголосив, що Україна є важливим партнером Пакистану. Зокрема, це стосується співробітництва у військово-промисловій сфері.

У свою чергу Полторак уточнив, що для України, зокрема, є цікавим досвід Пакистану у виробництві зброї та боєприпасів.

«Наявність такого сусіда спонукає нас дуже швидко рухатись вперед та розвивати наш військово-промисловий комплекс. На жаль, але у нас щодня гинуть люди, тому нам треба працювати ще ефективніше. У нас є велика сфера, де ми можемо співпрацювати.

Зокрема, нам цікавий досвід Пакистану в розгортанні виробництва стрілецької зброї та боєприпасів. Спираючись на ваш досвід у цьому питанні, ми зможемо швидше та без зайвих помилок створити таке виробництво», – заявив Полторак.

Під час зустрічі сторони домовилися, що найближчим часом група експертів з України прибуде до Республіки Пакистан та розпочне роботу в цьому напрямку.

* * *

Цікаво, чому навчатимуть пакистанські зброярі українських експертів?

The Gun Markets of Pakistan

1,0 1 -1 3
Коментарів (23)

  • 22.11.2016 18:14
    #
    - 6 +

    напильниками в горах будем калашниковы выпиливать ?

    • 25.11.2016 01:23
      #
      - 3 +

      А вот вы показываете такие материалы а по мнению МВД для такого надо получать зеленку а то вдруг снимете размеры и начнете сами такое делать ))))))))))))

  • Это позор!
    Учитывая советское прошлое, в Украине должны остаться спецы. и конструкторы в этой сфере. Так что мы забыли в Пакистане?

    • 23.11.2016 09:48
      #
      - 2 +

      Да - позор.
      Те спецы что остались - имеют возраст 65-70 лет.
      А своего ВУЗа/факультета в каком то ВУЗе - который бы готовил оружейников - 2001-2002 вроде в Харькове что-то было.
      А у нас оружейных (нормальных оружейных) производств - НЕТ...
      Может уже будут...

  • 22.11.2016 18:19
    #
    - 7 +

    И цена будет такая же, 180 долларов за Калашников, Гражданин Министр ?

  • 22.11.2016 18:40
    #
    - 5 +

    С такими посылами отечественного МО, скоро наша армия перейдет на дульнозарядные мушкеты, времен Наполеона...

  • 22.11.2016 18:59
    #
    - 1 +

    Сдаётся мне Господа , что на самом деле Полторака интересует ядерная программа , а не эти костыли и раритетные стволы торгующиеся из подворотни . Где нибудь на видосах мелькнул тот же Полторак или Наваз Шариф ? А вот скандал , поднятый дело прошлое США из-за развертывания ядерной программы Пакистаном , имел место быть в недалеком прошлом , факт . Поэтому не все так примитивно , как показано в видосах . ИМХО .

    • Я также подумал что интересует ядерное оружие а Пакистан интересуют наши ракеты, то что у них тяжело назвать грозными ракетами.

      • 22.11.2016 21:05
        #
        - 0 +

        У Пакистана есть производство собственных баллистических ракет средней дальности.

      • 22.11.2016 22:59
        #
        - 0 +

        Уважаемый Макс Илон!

        Убедительная просьба в течение суток исправить имя и фамилию на настоящие, как этого требуют Правила: zbroya.info

    • 22.11.2016 21:16
      #
      - 7 +

      1. Без благословения Америки никакая ядерная программа в мире никому не будет начата.
      2. Вряд ли американцы пойдут на расширение ядерного клуба в пользу Украины.
      3. Если пойдут, то никак не руками третьих стран.
      4. Но этого не будет - слишком много желающих и без Украины, договор о не расширении ядерного клуба работает и, простите, ворам в правительстве ядерные технологии в законченном виде никто не даст.

      • 22.11.2016 22:52
        #
        - 0 +

        М-да , пожалуй Вы правы .

      • 25.11.2016 01:25
        #
        - 1 +

        лол, и в чем же он работает этот договор??
        Это вы наверное о Будапештском меморандуме и гарантиях США Бритосов и рашки??

  • 22.11.2016 21:14
    #
    - 0 +

    мда,уровень...

  • 22.11.2016 21:18
    #
    - 4 +

    Оружие Пакистана часто принимают за китайское, отсюда и вывод был сделан в 80 годы, типа Китай дерьмо. Когда СССР вошел в Афганистан, все солдаты пытались брать трофеи и привозили потом их. А патроны для калашникова)) что на ящиках писали Китай, в реальности малые мануфактуры Пакистана (ПАКИ). Поэтому и хаяли их. Но по сравнению с Балканским конфликтом (там врачи даже не любили 7,62 из-за свинцевания раневого канала, когда свинец с пули вытекал от сдавлевания тканями). Порох и капсюль основные проблемы их. По оружие молодцы копируют все и вся. Первый такой образец ПАКИ в 1984 году в ХВВУТе встретил, тогда прапорщик вернулся с Афгана и привез для стрелковой кафедры, он нам пацанам рассказывал про БТР, а потом показывал их, и сказал забудьте что это Китай, весь Китай вымер со своим Шанхаем в 60 годы (тогда не город был, а одни печные трубы и в каждом дворе делали оружие). Потом в 90 все кричали китайские ТТ одноразовые и прочее (поэтому киллеры и бросали их на месте преступления) это как раз были ПАКИ. Отцу приносили ( так же с Афгана вернулся солдат) револьвер Смит Вессон типа, так вот насторожило пару штрихов данного оружия, что он американский или бразильского производства. Отстреляли патроны Р+ и Р++ и начало барабан разбивать и на рамке наклеп и паутины появление. Наклеп ничего страшного для нашей стали самоукрепляющей (7ВЛ....) это она только начинает работать, а для их сталей и что там вообще стоит.... Вообщем отнес он его в "неразрушающий контроль" на ХЗТО, а отдел и сказал лажа. Хотя отметил полностью ручное производство изделия. Но солдату посоветовали выкинуть или слабые не заводские заряды использовать.
    По Полтараку до сих пор не пойму почему он у кормушки и не сидит! При Яныке творил и разгон Майдана производил и дело заминает по том как ВВ приказ дал Киев в крови утопить.
    Опять же откуда у Полтарака коллекция оружия? То что у ХВВУТа украл? И почему налоги не платил? И почему только сейчас о ней узнал народ Украины?
    По ракетам и любым ядерным разработкам для Пакистана США и Индия сразу нас осадят. Только через них все контракты пойдут.
    Если по производству боеприпасов и патронного завода он туда ездил, значит опять предоплату просил. Боюсь ситуация как с ЗАЗом будет когда Део нам чемоданами деньги возникла...
    У нас цеха простаивают, станки ржавеют и есть свои конструктора, они по заграницам мотаютца. Что говорит если на заводе (1 в Украина, сейчас РФ такой завод в Питере построил) остались два человека дешифровщика!

    • 23.11.2016 12:04
      #
      - 0 +

      По танковому вопрос Полтарак был, так что просто модернизацию будем им делать.

  • 22.11.2016 21:32
    #
    - 1 +

    А я уже все писал раньше.
    3 потока(линии) по 1 патрону в секунду. Итого 3 патрона в секунду, 180 в минуту и т.д.
    www.youtube.com
    Кстати, в катакомбах Керчи и Севастополя во время ВМВ тоже выпускали патроны. Вот точно так же.
    Хотя современно-кустарно нужно вот так www.youtube.com
    youtu.be

  • 23.11.2016 00:48
    #
    - 2 +

    Да пока, Петя руководит, в Украине не будет производится ничего толкового. Воюем больше двух лет, что много для обороны произвели? Боеприпасы даже не производим.
    А Полторака интересует..., но уж точно не современное вооружение. Сравните, как Нац гвардию вооружают и что на передовой. Да, что говорить, вот сегодня прочитал в новостях: солдат из АТО притащил патронов и пару гранат домой - приговор суда : 3 года сидеть, никакого "условно".

    "Досудебным расследованием установлено, что в начале октября прошлого года солдат К., разгружая имущество роты, вывезенное с зоны АТО, обнаружил рюкзак военнослужащего части, в котором находились 43 патрона калибра 5,45 мм к автомату АКС, 3 гранаты РГД-5 и РГМ с запалами.

    Обнаруженные боеприпасы и взрывные устройства военнослужащий в нарушение требований «Инструкции об организации учета, хранения и выдачи стрелкового оружия и боеприпасов в Вооруженных Силах Украины» на склад воинской части не сдал, командованию части о не учтенных боеприпасах не доложил. Солдат незаконно хранил и носил их при себе, не имея на это предусмотренного законом разрешения, до момента своего задержания сотрудниками милиции.

    В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей до вступления приговора в законную силу.

    Государственное обвинение в суде поддерживала военная прокуратура Николаевского гарнизона Южного региона Украины."

  • 23.11.2016 17:28
    #
    - 2 +

    Правильно, нужно было раз3,14дить и просрать заводы, которые составляли гордость советского машиностроения и металургии, вместо модернизации, а теперь лобзиком у Пакистанцев учиться выпиливать стрелковку на коленях. А для солдат, я предлагаю выдавать порох и пулелейки, чтоб не говорили о нехватке БК. С XIV по середину XIX вв это работало отлично.

  • 23.11.2016 22:55
    #
    - 2 +

    Мужики, не судите строго, на всех международных встречах ВСЕ друг другу говорят как им важно сотрудничать и бла-бла-бла... Это как всеми известный сценарий - все лыбятся и все друг друга ненавидят.
    В конце концов они Наши покупатели и сомнительно чтобы мы были их.

  • 23.11.2016 23:33
    #
    - 0 +

    Ну и всем зрадофилам на закуску цитата:
    "Предприятия военно-промышленного комплекса Украины получат заказ на сумму более 600 миллионов долларов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины по итогам переговоров с официальными лицами Пакистана".

  • 24.11.2016 17:34
    #
    - 2 +

    Они в правильном направлению готовят население :-) Когда ни развалят оружейные заводы у нас будет 2 выхода - или пакистанкий "гаражный" опыт или бегать с палками!

  • 08.12.2016 00:30
    #
    - 0 +

    Будь який прокурор чи санітар чи пожежник би слізьми залився, якби таке побачив. Ох скільки було б штрафів, скільки зірок на погони і не тільки, а їм все там можна(((
    Кілька рядків поправити в законодавстві, і набоями можна завалити спочатку свій, а тоді і сусідні ринки


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати