Печерський райсуд визнав Хімікуса потерпілим від дій Пашинського

| Політики та зброя | Автор: Web admin

Зліва В'ячеслав Хімікус, справа Сергій ПашинськийЗліва В'ячеслав Хімікус, справа Сергій Пашинський

Печерський районний суд Києва визнав потерпілим В'ячеслава Хімікуса, якого підстрелив народний депутат Сергій Пашинський під час дорожньої сварки.

Про це на своїй сторінці у Facebook написала адвокат потерпілого Марина Парінова, оприлюднивши копію ухвали суду.

Постанова судуПостанова суду

Постанова судуПостанова суду

Постанова судуПостанова суду

«Друзі, ми отримали повний текст ухвали, прийнятої Печерським районним судом 1 лютого. Суд констатував, що В'ячеслав Хімікус має статус потерпілого. Це і стало підставою для задоволення нашої скарги щодо ознайомлення з матеріалами досудового розслідування», – повідомила вона.

Тим не менш, за словами адвоката, прокуратура Київської області продовжує стверджувати, що Хімікус не є потерпілим.

Як повідомлялося, 31 грудня 2016 року в одному з сіл Васильківського району Київської області стався інцидент на дорозі між народним депутатом від Народного фронту Сергієм Пашинським і місцевим жителем В'ячеславом Хімікусом. Тоді Пашинський поранив свого опонента з вогнепальної зброї, яка, за його словами, є нагородною – він отримав її у березні 2014 року, коли був в.о. голови Адміністрації Президента.

1,0 1 -1 12
Коментарів (8)

  • 07.02.2017 15:10
    #
    - 13 +

    Жалко что у Химикуса не было на тот момент оружия, возможно мы бы и не услышали больше о мразине пашинском.

    • 07.02.2017 18:01
      #
      - 4 +

      не забывайте что Химикус вроде как был не трезв.
      во-первых, когда бухаешь, нельзя браться за оружие.
      во-вторых, если б он результативно выстрелил, то сел бы на долго.

      • 07.02.2017 22:31
        #
        - 6 +

        Мне так интересно читать такие комментарии, а вы уверены что пашинский был не бухой?? Извесно точно что тем не мении это падло вылезло с машины и ранило человека у которого была с собой бутылка слабоалкоголки, заметте не наоборот.

        Если учитывать то что мусора даже не сделали следственный действий на месте то ни о какой экспертизе на наркотики в том числе и на алкоголь никто не проводил.

  • 07.02.2017 18:19
    #
    - 18 +

    Не забывайте , что Химикус будучи как Вы говорите нетрезв оставил свой автомобиль у своей матери и двигался себе пешком во свояси , никого при этом не цепляя . Более того , чувак решил подсобить человеку у которого заглох автомобиль , даже и не предполагая, что в сей момент мимо изволит проезжать ЧМО с наградным стволом и статусом " НАРОДНОГО " депутата , которого возмутил поступок челяди преградившей на его взгляд проезд по дороге его таратайки . И ЧМО решило проучить последних , Химикуса в частности , за что собственно и схлопотало стеклотарой в бубен , простреливши с пересеру ногу " обидчику " . А затем нарядившись " овцой " решило навести тень на плетень , потерпевший типа Я . Вот такой вот разворот , однако .

    • 07.02.2017 19:42
      #
      - 0 +

      я допустил что он был нетрезв. не передергивайте.
      а алкоголь и оружие не совместимы.

      • 07.02.2017 21:09
        #
        - 9 +

        И не думал как Вы выражаетесь " передёргивать " , речь вообще не идёт о том , что можно себе предположить совместимость оружия и алкоголя , скажем так , да и камрад Евгений Кравченко наверняка в большей степени написал , что сожалеет о том , что у Химикуса не было с собой ствола , что бы адекватно ответить ЧМОшнику , возомнившему из себя вершителя судеб , а на самом деле являющемуся " бедой ходячей " , спровоцировавшей инцидент на ровном месте и отхватившим в ответ тем , что попалось под руку . Суть в том , что господин Химикус приняв на грудь не собирался брать в руки оружие , даже решил не садиться за руль , т. е. можно сказать поступил отвественно , чего не скажешь о слуге " народном " , вот собственно о чем речь . С уважением .

  • 07.02.2017 20:29
    #
    - 4 +

    Словами навіть не передати як би мені хотілося б побачити хоч раз професійне і ретельне слідство та неупереджений і об'єктивний вирок!

    • 07.02.2017 21:00
      #
      - 6 +

      Юрий, подождите пожалуйста до следующего депутата.
      С каждым разом ситуации все интереснее и интереснее.
      Уверен, мы дождемся момента, когда депутат первым вытащит пистолет и первым же получит пулю в лоб.
      Что останется следователям ? Правильно - труп депутата с наградняком в руках и удостоверением за подписью Авакова в кармане. А так как трупы показаний не дают ...


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати