Qore Performance IcePlate: броня, охлаждение и питье

| Аксессуары | Автор: Web admin
Українською

Qore Performance IcePlateQore Performance IcePlate

Компания Qore Performance представила невероятно эффективное и простое решение для охлаждения и защиты солдат и полицейских в жаркое время года.

IcePlate – это, по сути, бачок для жидкости из прочного термопластика, который вмещает около 1,5 литра воды. Наполнив водой, его следует поместить в морозильную камеру на ночь, а затем поместить между бронежилетом и базовым слоем одежды.

Qore Performance IcePlateQore Performance IcePlate

Конденсат, образующийся на нем, будет впитываться верхним слоем одежды и испаряться, тем самым охлаждая тело пользователя. IcePlate гарантирует 3-4 часа кондуктивного охлаждения.

Qore Performance IcePlateQore Performance IcePlate

IcePlate оборудован трубочкой для питья. Благодаря этому, пока вода будет таять, пользователь будет наслаждаться прохладной водой. А зимой в него можно набрать теплой воды.

Cooling and Hydration for Police and Military Body Armor

Но IcePlate предлагает не только комфорт, а еще и дополнительную защиту. На следующем видео можно увидеть, как бачок с замороженной водой, благодаря своим абсорбирующим свойствам, служит еще и дополнительной защитой пользователя. На тесте используются бронежилеты класса IIA.

IcePlate Ballistic Protection Ability Part I - Ice

Пустой IcePlate весит всего 340 грамм. MSRP: $39.00.

Комментариев (12)

  • 12.02.2017 12:51
    #
    - 2 +

    Якщо добре обдує на жарі, то чиряки на жопі розміром з картоплю будуть, не у всіх людей шкіра коняча:)

  • 12.02.2017 13:43
    #
    - 2 +

    По моему, это фигня, с наружи +40, а на груди кусок льда, а на жопу охлаждение не предусмотрено???

  • Але це додаткові майже два кілограми. Якщо ти й так збирався надіти гідратор, то ладно... У броніку у спеку вже й не знаєш, від чого скоріше помреш: від теплового удару чи надірвешся.

  • 12.02.2017 17:48
    #
    - 4 +

    К этой плите обязанн идти ЗИП с антибиотиками чтобы можно было лечить воспаление легких и горла которое обязательно заработает носящий такую броню.

    Перепад температур в идеале должен быть не больше 5 градусов если больше то иммунитет даст сбой с большой вероятностью. А если учесть что жара на улице к примеру +30 а чувак дзюрит ледяную воду и греет лед своим телом то в большинстве случаев будет самое безобидное это простуда.

    • 12.02.2017 18:11
      #
      - 2 +

      Пластик - паршивый теплопроводник. Вполне могли подобрать хороший изолирующий состав. Не говорю что это работает, но не вижу причин почему не может в теории.

      • 12.02.2017 18:23
        #
        - 2 +

        В таком случае оно бы не растаивало, и не было бы смысла в но'ске дополнительных 2-х кг.

      • 13.02.2017 11:23
        #
        - 1 +

        Толщина пластиковой оболочки подобрана исходя из необходимой скорости передачи тепла. Боец не должен мерзнуть

    • Если уж и таскать это с собой, то просто воду, а не лед.

  • 12.02.2017 22:50
    #
    - 1 +

    В пустыне за подразделениями должен ездить хамви с морозилкой

  • 13.02.2017 10:00
    #
    - 0 +

    Понятмя нк имеем, как это работает, но уже обсираем в крментах) Думаю там не идиоты разработкой занимаются, чтобы не знать о возможных нюансах такого охлажления и все продумали.

    • 14.02.2017 00:03
      #
      - 1 +

      Вы не поверите. Идиоты. И еще большие идиоты это рекламируют. Причины разные. Иногда, что бы сбить с пути конкурентов. Но чаще жадность срубить денежку или надуть липовую компанию, что бы скинуть свои акции на 50 центов дороже...

    • 14.02.2017 04:31
      #
      - 1 +

      Физику еще никто не отменил, количество энергии на нагрев будет такое же самое как и на охлаждение и в какой то резонанс они войдут на предельно короткое время т.е. КПД такого изобретения будет идти в ноль или же там вместо льба должна быть активная морозилка.

      т.е. я вот не понимаю для какого рода войск такое пассивное ноу хау??
      У копов есть в машине кондиционер или на базе охлажденная водичка в норм холодильнике.

      Ну допустим разогрели вы лед и не заработали воспаление легких и горла, выпили треть воды 1.5/3 и надо вам пробежатся представляю какие шумовые спецэффекты будут при этом так же как и уставаемость в случае военного + БК при такой разбаллансировке и возникает вопрос если вы выпили 1/3 своей брони какой толк от такой брони?

      А в пустыне то уж какой эффект от такой шняги!!!
      Когда мой отец еще служил при совке в пустыне гобби то говорил что если попить водичку не кипяченную которая постояла на жаре в раене 30мин-часа то будет жуткий понос это первое.
      Второе допустим пронесло бойца и он заминировал таким образом пол пустыни, как дальше дезинфицировать такую емкость для последующего использования??
      кипятить не вариант, химия или новая упаковка??
      т.е. один хаммер с химией а второй с морозилкой??


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать