Губернатор Північної Дакоти: Друга поправка – це і є дозвіл на приховане носіння зброї

| Політики та зброя, Законодавство, За кордоном | Автор: Web admin
По-русски

Друга поправка – це і є дозвіл на приховане носіння зброїДруга поправка – це і є дозвіл на приховане носіння зброї

Губернатор штату Північна Дакота Даг Баргам підписав законопроект, згідно з яким усі законослухняні громадяни, котрі досягли 18-річного віку, зможуть без спеціального дозволу приховано носити зброю для самооборони.

«Північна Дакота відома своїми мисливськими традиціями і культурою безпечного поводження зі зброєю. Як мисливець і власник зброї, я всіляко підтримуватиму право законослухняних громадян на зброю. Цей закон дасть змогу громадянам користуватися правами, що гарантовані Другою поправкою», – заявив губернатор під час підписання закону.

Північна Дакота стала чотирнадцятим штатом, де приховане носіння зброї не вимагає отримання дозволу. Крім Північної Дакоти в цей список входять: Аляска, Аризона, Арканзас, Айдахо, Канзас, Мен, Міссісіпі, Міссурі, Монтана, Вермонт, Вайомінг, Західна Вірджинія та Нью-Гемпшир.

Web admin Автор: Web admin11211,1 Переглядів: 489 , Коментарів: 4 - 5 +
1,0 1 -1 5
Коментарів (4)

  • Идиотизм какой-то!

    Значит, чтобы скрытно носить оружие спец. лицензия нужна, а чтобы носить открыто - нет.. Где логика?!

    Если носить оружие открыто, то любой потенциальный преступник увидит оружие и возможно попытается им завладеть разными способами (скрытно и незаметно/ агрессивно с применением силы).

    Тот, у кого оружие в "открытом виде", тот должен быть всегда бдителен, должен всегда быть начеку, и при этом, иметь навыки по выбиванию оружия из рук, так-как он уже заранее в поле зрения у потенциального нападающего! А тот, у кого скрытно оружие, ему особо переживать не стоит, так-как никто не знает, что у него оружие есть!

    Поэтому, я считаю, что "особую лицензию" нужно выдавать как раз тем, кто носит оружие ОТКРЫТО! Это должна быть некая привилегия! Раз ты носишь его открыто, то люди должны быть уверены в том, что ты глаз не спускаешь со своего пистолета/винтовки/ружья и т.д

    Открыто оружие носят обычно полицейские, а они как никто другой готовы ко всему! На тех, кто носит оружие открыто, на них возлагается больше ответственности!

    • 10.04.2017 12:40
      #
      - 2 +

      Для них - это средство контроля.
      Носить оружие открыто - заметит полиция и Вы его можете так носить если у Вас есть разрешение. т.е. Вы легально купили и легально носите.
      Преступник носит нелегальное оружие скрыто, ясно что он не повесит себе на брюхо нелегальный пистолет. От того и усложнение - Хочешь носить скрыто, т.е. не публично, оформи лицензию или смени штат.

      • 11.04.2017 00:56
        #
        - 1 +

        В статье речь идет о скрытом ношении без разрешения, так где и в чем противоречие не уловил.

  • 10.04.2017 21:28
    #
    - 1 +

    "...все законопослушные граждане..."
    Отже при купівлі мабуть якась перевірка буде, не будуть же у магазині на слово вірити покупцю?


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати