В Днепропетровской области задержан мужчина, подозреваемый в убийстве инкассаторов

| Силовые Структуры, Криминал | Автор: Web admin
Українською

Начальник управления МВД в Днепропетровской области Виктор БабенкоНачальник управления МВД в Днепропетровской области Виктор Бабенко

Подозреваемый в совершении дерзкого преступления был задержан 16 июля в 12:00, в Зеленодольске (Апостоловский район Днепропетровской области).

Сотрудники МВД в Днепропетровской области рассказали подробности задержания мужчины, подозреваемого в убийстве инкассаторов.

По данным милиции, до совершения убийства и похищения денег мужчина успел проработать в банке всего лишь несколько месяцев.

Как сообщил начальник управления МВД в Днепропетровской области Виктор Бабенко, автомобиль с убитыми инкассаторами обнаружил наряд этой же инкассаторской службы, возвращавшийся из другого города. Инкассаторы сообщили в банк, а его представители обратились в милицию.

"При осмотре места происшествия эксперты установили, что двое погибших инкассаторов получили несколько огнестрельных ранений, находясь в салоне автомобиля. С места происшествия скрылся третий инкассатор с оружием, который забрал с собой пистолет коллеги и сумку с деньгами. В ней находилось 500 тысяч гривен, предназначенных для одного из отделений банка", - сказал Бабенко.

Как сообщается, кинологи со служебными собаками, вызванные на место происшествия, помогли установить направление, по которому двигался подозреваемый. Во время его преследования правоохранители находили оставленные им вещи, а также получили сообщения от около десяти человек, которые видели мужчину. В ходе операции милиционеры обнаружили подозреваемого на одном из рынков Зеленодольска Апостоловского района, однако задерживать решили в другом месте, чтобы не пострадали посторонние люди.

"Во дворе на одной из улиц города путь разбойнику перекрыли автомобили с бойцами спецподразделения. В результате молниеносного задержания злоумышленник не успел оказать сопротивление и был задержан, при этом никто не пострадал", - отметили в МВД. Вещественные доказательства - два пистолета и деньги - были обнаружены при задержанном. Из похищенных денег он успел потратить только небольшую сумму на приобретение новой рубашки.

Бабенко заявил, задержанный в 1982 году окончил одно из военных училищ СССР, после чего успел несколько лет прослужить в армии. До своего трудоустройства на последнее место работы он работал в инкассаторских подразделениях ряда коммерческих банков. В случае доказательства вины мужчины в суде ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

1,0 1 -1 2
Комментариев (4)

  • 16.07.2013 19:15
    #
    - 1 +

    Не дуже переконливо цей Бабенко виглядає.

    • 17.07.2013 12:42
      #
      - 0 +

      Согласен.
      Но с другой стороны, деньги и стволы при нем.

      Может инкасаторы не только эти 500к гривне везли ?!

      • 17.07.2013 14:20
        #
        - 2 +

        Так це знов таки зі слів Бабенка.

      • 17.07.2013 18:07
        #
        - 0 +

        Ага и взял то что они везли кто то другой. Так вроде похоже получается. Пол лимона гривнами не та сумма, что бы пойти на такой шаг. Да и рубашку себе этот обвиняемый инкассатор мог с зарплаты купить. Если бы сократил свои месячные расходы к примеру. А милиции верить никак не приходится, они не то что стволы и деньги. боеголовку ему подкинуть могли. Они же в стране банкуют.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать