Ответ Трампа на требование отменить Вторую поправку

| Политики и оружие, За рубежом | Автор: Web admin
Українською

Donald J. TrumpDonald J. Trump

После террористического акта в Лас Вегасе, многие граждане США обратились к президенту Трампу с требованием отменить Вторую поправку в Конституции.

В ответ секретариат президента начал отправлять письма с таким содержанием.

«Спасибо вам за то, что нашли время высказать свое мнение о Второй поправке.

Пока наша страна продолжает залечивать раны после ужасного расстрела в Лас Вегасе, Невада, 1 Октября 2017 года, мы пытаемся понять, почему такие трагедии происходят и как их предотвратить в будущем.

Оказавшись лицом к лицу с подобным ужасным злодеянием, ответ дать нелегко. Я и Мелания молимся за всех, кого эта трагедия затронула.

В качестве президента, у меня нет более важной задачи, чем защита безопасности Америки и ее жителей. И в своей работе, моя администрация всегда будет руководствоваться мудростью конституции, обеспечившей каждому право на владение оружием. Основатели вписали эту защиту во Вторую поправку потому, что они понимали, что возможность гражданина на защиту себя и своих близких является отличительной чертой свободных и независимых людей.

Подрыв Второй поправки никоим образом не улучшит нашу безопасность. Вместо этого, мы должны удвоить наши усилия для того, чтобы предотвратить возможность преступников владеть оружием и причинять с его помощью вред простым американцам. Моя администрация всегда будет придерживаться закона и работать с местными властями для предотвращения попадания оружия в руки преступников и защите американцев от насилия.

Еще раз спасибо за письмо. В качестве президента, мои усилия сосредоточены на торжестве закона и поддержания безопасности страны.

Искренне,
Дональд Трамп»

* * *

Ранее ми публиковали обращение представителей NRA в связи с трагедией в Лас-Вегасе.

1,0 1 -1 3
Комментариев (18)

  • 24.10.2017 19:14
    #
    - 18 +

    +1000!!!
    Да, он - не ангел! Да, он - авантюрист! Но, он - ПРЕЗИДЕНТ, делающий для величия и процветания своей страны всё, что только возможно!!!
    В отличии от нашего, у которого была возможность, золотыми буквами, вписать в историю своё имя. И он - её про..ал, как и его кумонёк! Теперь его ожидает импичмент, и это - в лучшем случае!

    • 25.10.2017 14:20
      #
      - 2 +

      Вы что курите ? Какой импичмент ???? За что ???
      рассмешил )))))

      • 25.10.2017 14:42
        #
        - 0 +

        "Импичменты" - бывают разными, вплоть до "выноса тела", возможно, ногами....

  • 24.10.2017 21:35
    #
    - 13 +

    Скажу больше друже Геннадий , существенная разница между президентами США и Украины заключается в том , что первому и в страшном сне не приснится возможность отступить от нормы основного ЗАКОНА -КОНСТИТУЦИИ, а второй на вопрос о принятии ЗАКОНА , позволяющего украинцам иметь возможность адекватной защиты , в случае возникновения угрозы их жизни и жизни их окружающих заявляет , что любителям пострелять необходимо пи.довать в зону проведения АТО , а ходить по городу с автоматами он не позволит . Вот такая вот разная риторика , и по сути , и по содержанию , как говорят , оценивать ее гражданам тех стран , которые имеют таких президентов , за которых они проголосовали , с надеждой на лучшее будущее , но кто-то вновь про. брался с надеждой , угадайте кто . ИМХО.

    • 24.10.2017 23:58
      #
      - 6 +

      Я уже писал, друже Алексей, об этом его заявлении, ярко характеризующего эту мразюку в качестве "гаранта"! Уже, только за этот его высер, его нужно отдавать под трибунал, за наглое нарушение присяги на верность народу Украины!
      А сколько эта гнида наворовала, используя своё положение!....

      • 25.10.2017 11:37
        #
        - -1 +

        Прекращаем оффтоп.

  • 25.10.2017 12:55
    #
    - 12 +

    Президента Трампа в стальных клещах держит система сдержек и противовесов. Покуда эта система будет существовать - США и не такое выдержат. Вся прелесть американской системы состоит в том, что они строили свое государство от просто к сложному и от малого к большому. А это - выборность шерифов, прокуроров, меров и начальников полиции. Как результат этой системы - эффективная (не идеальная) их работа и ответственность перед общиной, которая их избрала. У нас же, благодаря коммунякам - все наоборот и чиновники хранят и будут хранить верность тем, кто их назначил. Т.е. другим чиновникам. В сломе этой системы - лежит ключ к изменениям.

    • 25.10.2017 13:20
      #
      - 9 +

      плюс суды присяжных

    • 25.10.2017 13:21
      #
      - 10 +

      и прецедентное право

    • 25.10.2017 13:38
      #
      - 0 +

      Трамп и сам активный сторонник владения оружием, так что в этом вопросе система сдержек ни при чем.

      • 25.10.2017 13:47
        #
        - 5 +

        Система сдержек всегда "при чем". В этом случае она гарантирует, что такой фрукт как Трамп не поменяет своего мнения ради славы, популярности и тому подобных плюшек. Товарищ, способный плясать под дудку Кремля - на все способен ради себя любимого. А вот силы респов хрен дадут поменять мнение.

    • 30.10.2017 12:59
      #
      - 0 +

      Достаточно советы выбрать на честных выборах (см. непрямые выборы), которых у нас никогда не было, тогда и исполнительная власть, которую они назначат будет работать на совесть.

  • 25.10.2017 14:25
    #
    - -3 +

    Алексей и Геннадий.
    Сравнивать хрен с пальцем, прибегая к инсинуациям - это не совсем по-мужски ))))
    Требовать принятия закона необходимо грамотно, как это делает Украинская Ассоция владельцев оружия, но без визга, пустых угроз и приписывания Президенту Украины слов, которых он никогда не произносил.

    • 25.10.2017 15:02
      #
      - 0 +

      Короткая же у Вас память, как, собственно, и у самого "гаранта" и, по всей видимости, лидера Вашей партии, напрочь забывшего, не только все свои предвыборные обещания, но и конституцию ... zbroya.info

      • 25.10.2017 17:18
        #
        - -3 +

        Вам Порошенко дал обещание разрешить носить оружие и не выполнил его ?
        А ничего , что принятие Закона об оружии в компетенции ТОЛЬКО ВЕРХОВНОЙ РАДЫ ?
        з.ы. Тяжело когда мало мозгов и знаний.

        • 25.10.2017 17:55
          #
          - 0 +

          Были в его предвыборной компании и такие высказывания (чего, только он тогда ни обещал!).
          По поводу Верховной Рады: Поскольку Ваш "хозяин" уже дал отмашку "не пущать", своими хоплофобскими высказываниями, то, само-собой разумеется, что фракция Панамских Патриотов - послушненько, и с великой радостью, зарубит Закон.
          з.ы. По поводу мозгов и знаний: Не стоит тут заниматься троллингом и демонстрацией преданности делу "пороховодства". Для этого - найдите себе другую площадку (если, конечно, Вы не жаждите узнать о себе много новых, и, исключительно неприятных вещей)...

          • 26.10.2017 14:34
            #
            - -2 +

            Гена, вы откровенно говорите ерунду - никаких "таких" высказываний во время предвыборной программы ( если так можно назвать тот короткий период времени перед избранием Президента ) у Порошенко не было, не надо ля-ля...
            И это не мои слова, а Ваши отдают спецзаказом от ваших хозяев типа Саакова ))))
            Что касается Закона об оружии, который инициировала Украинская Ассоция владельцев оружия, то прерогатива его рещать ( ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ вроде вас ) - ТОЛЬКО В КОМПЕТЕНЦИИ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ !!!

            Что касается лично меня, то я "ЗА" принятия Закона об оружии и свободного ношения и хранения короткоствольного оружия. В принципе я и сейчас ношу при себе оружие, но хочу, что бы это право было у всех обычных и нормальных людей.


  • 25.10.2017 17:22
    #
    - -4 +

    США ( Стреляющие Соединенные Штаты ) всегда будут страной с разрешением носить оружие. И Трамп ничего не изменит в Конституции, сколько бы его просили или нет.
    К нашей стране эта новость про Трампа вообще никакого отношения не имеет.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать