У Дніпрі грабіжники гранатами підірвали п'ятьох поліцейських

| Нелегальна зброя, Кримінал | Автор: Web admin

На місці вибухуНа місці вибуху

Четверо поліцейських у складі слідчо-оперативної групи отримали численні осколкові поранення від вибуху двох гранат. Про це повідомили у відділі комунікації поліції Дніпропетровської області.

«Подія сталася в ніч з 4 на 5 листопада у Самарському районі Дніпра. Під час виїзду на виклик «квартирна крадіжка» підозрювані почали чинити опір. Вони застосували 2 гранати, попередньо Ф-1 та РГД-5, і вогнепальну зброю», – йдеться у повідомленні.

Внаслідок вибуху гранати 4 поліцейських отримали травми різного ступеню тяжкості, ще один правоохоронець отримав дотичне поранення руки.

Всім постраждалим надана медична допомога. Наразі поліція вживає всі необхідні заходи для встановлення обставин події та затримання зловмисників. У місті введено план «Сирена».

1,0 1 -1 5
Коментарів (8)

  • 05.11.2017 14:28
    #
    - 3 +

    так пункт, граната у каждого завалящего квартирного вора - есть
    следующий шаг - на дело на танке!

    • 05.11.2017 14:38
      #
      - 4 +

      Артподготовка перед ограблением ларька с обменом валют

      • 05.11.2017 17:26
        #
        - -1 +

        "Разборка на дороге" : из рпг жахнули и дальше поехали...
        *Юкрэйн 2017*

  • 05.11.2017 14:39
    #
    - 3 +

    А чому слідчо-оперативна група, а не ГШР?

    • 05.11.2017 15:21
      #
      - 8 +

      Потому что они думали что к моменту приезда - там уже никого не будет, нужно будет только оформить грабеж. Тоесть, не торопились они, и преступники тоже не торопились. В итоге встретились.

  • 05.11.2017 17:21
    #
    - 5 +

    Спросить по ходу реально так , уже не представляется возможным , потому , что на самом деле никто из руководства мэвэдэ не в ответе за сказанное и то , что происходит на самом деле . Просто отчего-то становится просто противно слушать заявления главполицейских о постоянном контроле за « незаконным « оборотом огнестрельного оружия , боеприпасов и ВВ в Украине , а так называемые « месячные ( иначе не скажешь ) « добровольной сдачи оружия вообще вызывают противоречивые чувства . Просто не понимаешь , то ли смеяться , то ли негодовать , оттого , что все же есть понимание , что весь этот фарс сродни театру абсурда , когда законопослушным гражданам Украины просто е.ут мозги за их же деньги ( в виде налогов , часть которых в том числе идёт на содержание пи. добратии из разрешиловки , у которых пожалуй самая опасная служба в полиции , после « колбасников « из ОБЭП ) , имитируя бурную деятельность в БОРЬБЕ с « незаконным « оборотом огнестрельного оружия . ИМХО.

  • 05.11.2017 21:07
    #
    - 6 +

    Меня больше всего злит местный пресс центр.
    Раньше была статья: "У Дніпрі двоє громадян намагались затримати грабіжника – одного застрелено, другого поранено" zbroya.info
    На их официальном сайте (dp.npu.gov.ua) писалось то что выстрел был в голову от чего один погиб хотя выстрел был примерно в область сердца. Также местные самостоятельно задержали и сдали полиции этого ублюдка вместо того чтобы его линчевать на месте, местные жители не побоялись того ублюдка поймать и им хватило самообладания не прибить его на месте.
    И вместо того чтобы написать местные жители ценой жизни одного и ценой здоровья второго задержали преступника и сдали в полицию.
    Они написал так будто бы зря один погиб и один ранен и при этом преступник якобы (исходя из их текста) на свободе, будто бы зря они это делали.
    До этого тот, с несколькими судимостями недавно вернувшись из зоны ходил с пистолетом, было много грабежей и воровства но полиция всей той дрянью не занималась, а когда местные жители начали пытаться самостоятельно решать проблемы, про них пишут "сидите и не дёргайтесь", при этом сами свои прямые обязанности не выполняли.

    В этой ситуации также дрянь со всех щелей лезет.
    Не указано во сколько поступила информация о воровстве квартиры и во сколько времени произошёл инцидент. Утаивать время и другие важные деталь уже вошло в обыденную норму.

    К тому же общество к этой дряни начинает привыкать, на местном ресурсе про это информация не проскочила, хотя раньше обсуждались куда менее значительные события.
    От этого у меня настроение совсем испортилось.

  • 06.11.2017 10:28
    #
    - 1 +

    им нужно выполнять план "убей себя об стену", а не план "сирена"


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати