Житель Пенсильвании убил троих чиновников в борьбе за свою землю

| Самооборона, Криминал | Автор: Web admin
Українською

 Место происшествияМесто происшествия

Американец Рокни Ньюэлл (Rockne Newell), вечером 5 августа напавший на муниципальных служащих в городке Росс (штат Пенсильвания), долгое время вел с муниципалитетом борьбу за участок земли.

В 2012 году город принял решение выселить Ньюэлла с участка принадлежащей ему земли, после чего продать ее на аукционе.

Тогда Ньюэлл заявлял, что это решение полностью сломает ему жизнь, поскольку у него больше нет ничего и ему некуда идти. В муниципалитете не отнеслись к его словам всерьез.

Суть претензий состояла в том, что Ньюэлл, получив разрешение на строительство сарая на своей земле, построил там жилой дом, в котором стал жить. Это противоречит местным законам, и ему велели устранить нарушения еще 18 лет назад.

Вечером 5 августа Ньюэлл пришел к зданию муниципалитета, где шло совещание муниципального совета. Злоумышленник начал стрелять по комнате, где шло заседание, из винтовки через стену.

Расстреляв боезапас, он на некоторое время ушел, после чего вернулся с пистолетом, зашел в помещение и продолжил стрельбу.

Сотрудник муниципалитета Bernie Kozen, остановивший преступникаСотрудник муниципалитета Bernie Kozen, остановивший преступника

Остановить его удалось только благодаря одному из сотрудников учреждения, у которого при себе было личное оружие. Он начал отстреливаться, ранив нападавшего.

Выжившие сумели скрутить раненого Ньюэлла и передать его полиции.

В результате перестрелки три человека были убиты, еще трое (включая преступника) получили ранения и были направлены в больницу.

Man goes on shooting rampage in Ross Township, Penn.

1,0 1 -1 3
Комментариев (5)

  • 08.08.2013 09:22
    #
    - 3 +

    Вот что написал один из коллег в своём ЖЖ:
    Разумеется мне есть что сказать по этому вопросу.

    Согласно официальной версии - шмурыган убил четверых членов горсовета из-за "земельного спора". СМИ, разумеется, несут полнейшую пургу, традиционно. Так по энбиси утром сказали, что стены здания (а начал он стрелять снаружи) он прострелил из пистолета, в то время когда у преступника была обычная винтовка. В общем, очерчена цель следующего крестового похода.

    Это не было "массовым расстрелом", что бы там ни говорили по телевизору - это было убийством конкретых людей. И так получилось, что оба - как стрелок, так и заборовший его в рукопашной Берни - администратор местных парков - знакомые моих друзей.

    Ни в коем случае не пытаясь оправдать стрелка (жаль что выстрел Берни, отобравшего у него пистолет, не оказался смертельным) замечу, что в состоянии "войны" с муниципалитетом он находился на протяжении последних 20-ти лет. Ситуация получалась такая - муниципалитет хотел у него эту землю отжать под предлогом нарушения зонирования, ибо там была банальная свалка многие годы. Чтобы "проапгрейдить" землю, на ней требовалось создать удобства, которые могут перевести ее в разряд "земля, пригодная для жилья". Для этого там надо было установить септический бак... разрешение на установку которого муниципалитет давать отказывался. Хотя подозреваю, что если копнуть еще глубже - могут вскрыться какие нелицеприятные для убийцы факты, как это получилось с "бульдозерным террористом", который в конечном итоге недвусмысленно оказался просто жадным и непоследовательным говнюком.

    Ну и тот факт, что шмурыган жил на соцпомощи и яростно поддерживал Обаму тоже не добавляет к нему жалости.

    Вот так вот все противоречиво. Именно поэтому метку "государственная тирания" я в этом посте не ставлю. Ибо неочевидно. Мир праху погибших.

    10-4.livejournal.com

    • 08.08.2013 22:14
      #
      - 0 +

      Спасибо, это многое объясняет.

  • 08.08.2013 11:51
    #
    - 1 +

    Я не оправдываю убийцу, но у американцев хоть хватает мужества отстреливать зарвавшися чиновников. Большинство украинцев при виде чиновников тупо падают ниц (большинство не сумели вытравить из себя раба).Лично мое мнение; убить зарвавшегося чиновника поступок настоящего мужчины. У нас то же иногда убивают чинуш, но в основном из-за их комерческих интересов. Убить из-за комерческого интереса и убить защищая свое достоинство и честь разные вещи. Я не в коей мере не призываю к отстрелу чиновников, я призываю вас с достоинством защищать свою честь.

    • 08.08.2013 18:34
      #
      - 2 +

      Полностью с вами согласен. В Украине является традицией брать деньги за кровь близких, раздавленных дорогими машинами высокопоставленных людей. Но рано или поздно кто то сломает это дело. Верю, что мы с вами увидим первую ласточку.

  • 08.08.2013 22:17
    #
    - 0 +

    Надеюсь, будет осужден за убийство первой степени.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать