Вооруженная мать застрелила преступника, который грабил родителей с детьми. Видео

| Самооборона, За рубежом, Женщины и оружие | Автор: Web admin
Українською

Вооруженная мать защищается от преступника с револьвером. ВидеоВооруженная мать защищается от преступника с револьвером. Видео

Возле одной из школ города Сан-Паулу, Бразилия, 21-летний Эливелтон Невес Морейра попытался ограбить родителей, которые стояли на тротуаре вместе с детьми.

Морейра подошел к ним, достал револьвер калибра .38 и тут же приблизился к мужчине, который поднял руки. Пока преступник рылся в карманах жертвы, 42-летняя Катя да Силва Састре достала из сумки пистолет, дослала патрон в патронник и трижды выстрелила в Морейру.

Gunman who attempted to rob young children and families killed by a waiting mother

Преступник, падая на землю, тоже выстрелил, но одна пуля срикошетила от асфальта и улетела, а на втором выстреле его револьвер каким-то образом заклинил.

Катя да Сильва укрылась за автомобилем, который, правда, тут же уехал, забрала оружие преступника и перевернула его, осмотрев на наличие еще какого-то оружия.

Преступнику очень не повезло с выбором жертвы – Катя да Сильва оказалась капралом полиции с 20-летним стажем службы.

На День матери Катя да Силва Састре получила от губернатора штата орхидею за свою отвагу.На День матери Катя да Силва Састре получила от губернатора штата орхидею за свою отвагу.

«Я не знала, будет ли он стрелять в детей или матерей, или в охранника. Я лишь думала о том, чтобы защитить их всех и себя. Я должна была действовать быстро, чтобы он не ранил никого. В этом мне помогли мои тренировки», – рассказывает Катя да Сильва.

От полученных ран Морейра вскоре скончался.От полученных ран Морейра вскоре скончался.

Преступник кстати, за несколько секунд до встречи с да Силва, совершил еще одно ограбление, которое увидела одна из женщин, и тут же указала на него.

1,0 1 -1 2
Комментариев (11)

  • 14.05.2018 12:12
    #
    - 1 +

    О, а у нас в Днепре год назад тоже родителей возле детсадов грабили, тыкали пистолетом и отбирали сумочку/вещи, упор делали на мам, привозивших детей на дорогих машинах, как я понимаю.
    У нас в подъезде еще объявления висели, что-то типа: "будьте осторожны тут какой-то тип с пистолетом бегает и грабит..."
    Естественно никого не поймали.

  • "Який жах він же просто хотів їсти" сказав би геращенко як би це сталося в Україні.

    • 12.06.2018 14:34
      #
      - 1 +

      вообще-то, стрелявшая - сотрудник бразильской полиции. так что геращенко бы соловьем разливался про её отвагу и профессионализм. может даже аваков с ней сфоткался бы для своего фейсбучека.

      но то, что позволено копу, не позволено простому человеку...

  • 14.05.2018 14:11
    #
    - 1 +

    Молодец! Покойнику следовало идя на "дело", одеть красные революционные шаровары (походу, она ему из своего пистоля - геморрой пролечила...)

  • 14.05.2018 16:01
    #
    - 5 +

    А я знаєте на що звернув увагу? На поведінку оточуючих. Як вони швиденько розбіглися. Навіть тікаючи мало не збили хоробру жінку. І ніхто не втрутився. Оце таке приблизно співвідношення і в житті між тими хто бажає боронити і боронитися і тими хто бажає втікати і не втручатися.

    • 14.05.2018 21:56
      #
      - 3 +

      Цікаво щоб ви робили в такій ситуації, не маючі при собі вогнепальної зброї чи шокера!?
      Між хоробрістю і дурістю тонка межа...

      • 14.05.2018 22:56
        #
        - 0 +

        А чому ви вирішили що я б з собою нічого не мав? )))

    • 15.05.2018 23:50
      #
      - 2 +

      Все тому, що в Бразилії заборонено мати пістолети цивільним. Тому нічого дивного в тому не бачу.

      • 16.05.2018 00:16
        #
        - 0 +

        Не зовсім так, з 25-ти років можна отримати дозвіл. Але носіння, ви праві, заборонено, окрім окремих категорій.

  • 14.05.2018 17:36
    #
    - 2 +

    Если бы это было в Украине - парень оказался бы сыном дипутата или алигарха какогото, и вообще у него в руках не оружие было, а макет оружия, пластмассовый детский, и обидеть то он никого не хотел, тем более ограбить?! Да вы что, ни в коем случае. И дали бы бедной Кате лет так 10-12.....

  • 14.05.2018 22:01
    #
    - 1 +

    а мог спрятаться в Украине и получить пару лет условно.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать