Ряды сторонников контроля над оружием заметно поредели

| Политики и оружие, За рубежом | Автор: Web admin
Українською

 Ряды сторонников контроля над оружием заметно поредели Ряды сторонников контроля над оружием заметно поредели

Два сенатора, которые были главными идеологами запрета 30-зарядных магазинов и других ограничений в штате Колорадо были отозваны голосованием во вторник. Очень хороший сигнал для всех защитников оружия в США.

Президент сената штата Колорадо от демократической партии Джон Морс и сенатор Анджела Джирон были отозваны со своих должностей. Это самая большая потеря сторонников контроля оружия с тех пор как в сенате США был провален законопроект по расширенной проверке биографических данных.

Голосование проходило во вторник, и оно стало своеобразным референдумом по недавно принятому законодательству по контролю над оружием. Во время этой кампании было потрачено много денег. С одной стороны вливала деньги Национальная оружейная ассоциация, а с другой – мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.

Не каждый день с должности отзываются политики такого ранга. В следующий раз она задумаются, поддерживать ли очередной антиоружейный закон. Фонд Национальной оружейной ассоциации очень горд тем, что народу штата Колорадо удалось отстоять права, гарантированные им второй поправкой.

Комментариев (3)


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать