Литва безкоштовно передала Україні боєприпаси на 255 тисяч євро

| Силові структури, Амуніція та боєприпаси | Автор: Web admin

Уряд Литви безкоштовно передав Україні боєприпасів на 255 тисяч євро.Уряд Литви безкоштовно передав Україні боєприпасів на 255 тисяч євро.

Уряд Литви безкоштовно передав Україні боєприпаси на 255 тисяч євро. Про це повідомляє прес-служба Міністерства оборони Литви.

Мова йде про боєприпаси для стрілецької зброї радянського виробництва, яка більше не використовується Збройними силами Литви.

"Передача активів є частиною послідовної і всеосяжної підтримки Литвою України у зміцненні її обороноздатності і забезпечення незалежності, суверенітету і територіальній цілісності держави", - сказав міністр оборони Литви Раймундас Кароблис.

Зазначається, що Литва надає Україні підтримку з початку російської агресії в 2014 році. Це рішення підтримують литовці — згідно з опитуванням населення, проведеного наприкінці минулого року, 64% респондентів високо цінують надання литовської військової підтримки Україні.

"Разом з союзниками Литва допомагає Україні реформувати і навчати збройні сили. Надаючи військову підтримку Україні, Литва дотримується всіх міжнародних угод і конвенцій", - йдеться в повідомленні.

1,0 1 -1 13
Коментарів (18)

  • 07.02.2019 10:54
    #
    - -20 +

    На с...ка воюйте, мочите друг друга, а мы Литовцы понаблюдаем. Спасибо, может яда нам всем выдадите??? Так вернее))))))))

    • 07.02.2019 11:01
      #
      - 13 +

      надеюсь, что лично для вас там пузырек точно есть.

      • 07.02.2019 12:16
        #
        - -17 +

        Надейтесь, Вы за войну, которую будут поддерживать разные страны, а сами участия не принимают - пример тому Афганистан, они только ее поддерживают? Президент Украины сообщил - что наша армия самая сильная (его слова), помощи об оружии списанном не просил. Вы видимо за войну на которой наши дети должны умирать за чьи то интересы (олигархов). И еще - официально ВОЙНЫ на Украине нет, подумайте за что умирают дети???

        • 07.02.2019 12:19
          #
          - 12 +

          Не НА Украине,а В Украине...да да,там шахтеры на Донбассе воюют уже 5 лет против регулярной армии.

          • 07.02.2019 12:36
            #
            - -12 +

            Это только ваше мнение, если вы являетесь тем законодательным органом в Украине (исправился) тогда да вероятно вы правы, но реальность говорит обратное. АТО - кого визнали терористом??? Только официально.

    • 07.02.2019 11:03
      #
      - 8 +

      Мда....дубина ты и есть дубина...твоя фамилия пусть и не настоящая все обьясняет.

      • 07.02.2019 11:48
        #
        - -10 +

        Юрий Бойко - бан две недели.

        • 07.02.2019 12:02
          #
          - 5 +

          Та хоть на всегда бань,смотрю админ любитель сепаров или людей с антиукраинской позицией...

          • 07.02.2019 12:29
            #
            - -8 +

            Где в моем посте антиукраинская позиция? А понятно антиукраинская позиция - это позиция которую могут иметь другие люди, нежели Вы (о великий и могучий диванный боец), тогда все ясно и понятно.

            • 07.02.2019 12:48
              #
              - 6 +

              Вы говорите,фактически теми же тезисами что и пропаг**ны на всяких российских телеканалах....это не война,это олигархи,шахтеры воюют,плохие европейцы,разделили "братские"народы,одним словом чушь...Европа не будет воевать за нас,точно так же как и США мы не в ЕС и НАТО,а вопрос ввода миротворцев всем известно блокирует Россия.В конечном итоге нас не Европейцы и Американцы убивают,а солдаты ВС РФ что было неоднократно доказано,YouTube в помощь.

              • 07.02.2019 13:10
                #
                - -5 +

                Нас убивают мрази (олигархат), как с той стороны так и с этой. Каким способом они это делают (солдатами или же поставкой оружия) это лишь все зависит от обстоятельств и рабы слушая хозяина бегут на верную гибель, не думая зачем и почему. Нужно иметь свое мнение по всем вопросам, а не мнение ящика (ютуба в том числе). Не думаю что якут или кто там (ютуб в помощь) будет умышленно идти убивать людей - там своя пропаганда, как и здесь - Все работает так как хотят они, но не мы простой люд. Ответе на простой вопрос - Вам сейчас надо это оружие из Литвы или уровень экономики не ниже Литовского, уровень жизни людей??? А идти убивать - ума много не надо, развязать войну можно с любой Страной мира без особого труда, а вот избежать этого и вывести свой народ - этого могут единицы. И вот эту единицу мы сейчас пытаемся выбрать))))) P.S. Для меня мнения ютуба или какой другой пропаганды ничего не значит - просто беру к сведению, для меня значит реалии - что сделали для того что бы народ жил в Стране с такой экономикой, с которой сам мог давать помощь, а не просить ее - 2014 - 2019 - пять лет пропаганды насилия и что - долги и опять обещания потерпите и все будет..., если вам на работе скажут потерпите зарплата будет через пять лет,вы поверите этому работодателю?

                • 07.02.2019 13:20
                  #
                  - 0 +

                  Тема скатилась в оффтоп.

                  Сергій Дубіна - бан две недели.

          • 07.02.2019 13:27
            #
            - 1 +

            Юрий Б0йко, бан за переход на личности и оффтоп. И за создание клона.

    • 07.02.2019 11:50
      #
      - 10 +

      Литовцам не нужны боеприпасы не НАТОвского стандарта. А на хранении находятся, занимают место и тратятся деньги. Украине они могут пригодиться. Так почему бы не отдать?
      Я не вижу ничего плохого в этом.

      • 07.02.2019 12:26
        #
        - -8 +

        Данная помощь неплохо бы смотрелась если бы у нас не было "АТО", но при том, что на Востоке Украины твориться не понятно что, это выглядит не как помощь (которую мы не просили), а как медвежья услуга, лучше дайте нам миротворцев своих с оружием (ведь 64% населения Литвы високо цінують надання литовської військової підтримки Україні), но нет мы даем Вам целенаправленную материальную помощь - для подавления Российской агрессии. И да где это в Европе что бы волонтеры (в их лице выступает Литва) передавали оружие???

        • 07.02.2019 13:06
          #
          - 6 +

          Дубіна, з чого ви взяли що ми цієї допомоги не просили? Припустимо, що не просили, але тим більше за неї вдячні, особиливо на тлі відсутнсті, поки що, нормального патронного заводу. Нашим збройним силам патрони треба і крапка! А для чого? Щоб така "людина" як ви сиділа дома і писала всяку ахінєю не боячись що їй у вікно прилетить "братсько-шахтерський" снаряд РСЗО. Чоми ви не скиглите, що "братья" ешелонами і "гумконвоями" набивають ОРДЛО зброєю і боеприпасами замість круп, які вони декларують, чому не непритомнієте від того що в ОРДЛО якимось чином опинилось більше танків ніж у Германії і В.Британії разом узятих? Може "патамуша ані там в шахтах как гріби растут"? Дубіна ти спалився .

    • 07.02.2019 13:00
      #
      - 6 +

      Якщо Ви не готові вбивати ворога, то Вам боєприпаси ніхто і не подасть. Уточню: із всіма нюансами поняття громадянської війни відносно даних територій не акьуальне з моменьу анексії АРК.


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати