Вооруженные граждане помогли спасти заложников

| Силовые Структуры, Самооборона, За рубежом | Автор: Web admin
Українською

Вооруженный охранник прикрывает отход заложниковВооруженный охранник прикрывает отход заложников

21 сентября в столице Кении Найроби террористы открыли стрельбу в центральном торговом центре. Убивали всех попадавшихся на глаза иностранцев и местных, которые не могли процитировать несколько строчек из Корана.

Силовые структуры уже провели несколько штурмов, в результате которых террористы почти полностью уничтожены, а заложникам понемногу удается выскользнуть из западни.

В сети появляются фотографии непосредственно с места событий, на которых можно увидеть, что охранникам торгового центра активно помогают вооруженные посетители.

На первой фотографии стрелок с эмблемой IDPA (The International Defensive Pistol Association) на жилетке, по всей вероятности это инструктор израильского спецназа. Ему помогают двое вооруженных посетителей.

Инструктор израильского спецназа с двумя вооруженными посетителямиИнструктор израильского спецназа с двумя вооруженными посетителями

А на второй фотографии боец британского SAS, который оказался в торговом центре в момент нападения террористов. По некоторым данным он двенадцать раз возвращался в захваченное здание и вывел оттуда под огнем боевиков около сотни людей. Имя бойца не разглашается.

Боец британского SASБоец британского SAS

Таким образом, террористам пришлось воевать, так сказать, на два фронта. Вооруженные граждане смогли не только защитить себя, но и спасти жизни многих беззащитных людей.

1,0 1 -1 5
Комментариев (13)

  • 24.09.2013 21:34
    #
    - 7 +

    Это в очередной раз доказывает о необходимости гражданам иметь оружие для защиты себя и окружающих.

  • 24.09.2013 22:10
    #
    - 0 +

    мужчины

  • 24.09.2013 22:12
    #
    - 0 +

    Калаш красиво выглядит. У него есть свой дизайн и не потому, что это легенда, а в силу выверенности линий.

  • 25.09.2013 08:44
    #
    - 2 +

    Цікаво було б почути думку Али Мазур, якби той чоловік вивів її з будівлі разом з сотнею людей. Думаю на одного хлопкофоба в країні б поменшало.

    • 25.09.2013 11:12
      #
      - 1 +

      знаєте, по-перше, я не зовсім впевнений, що то 100% її думка була, хоча цього і не виключаю.
      а по-друге, на жаль, навіть описану Вами ситуацію можна повернути у ололо-запрєтітєльському руслі, було б бажання, або замовлення...

  • 25.09.2013 11:24
    #
    - 3 +

    К сожаленнию в Украине сложилась ситуация при которой любое!!! Применение оружия практически вовсех случаях и без учета нюансов трактуется как преступление. Один из последних примеров, решение Высшего специализированного суда по делу Виталия Запорожца. Главный вопрос в связи с этим делом - посмел ли бы впоследствии застреленный местный участковый глумится над самим Запорожцем и местными жителями (у него было 10! Дисциплинарных взысканий) будь местные жители вооружены. Думаю, что нет. И соответсвенно врядли бы дело дошло до убийства. Безнаказанность и ощущение вседозволенности у правоохранителей доводит людей до крайности....если так будет продолжаться дальше, может и суд Линча возродиться....

    • 25.09.2013 15:04
      #
      - 0 +

      Но ведь дома у людей стволы есть - чем же ситуация принципиально отличается?
      И сейчас любой участковый понимает, что теоретическая возможность быть шлепнутым у него есть, но не более того...

  • 25.09.2013 13:28
    #
    - 1 +

    IDPA, SAS, що то за магазин такий? Чи Найробі - це улюблене місце шопінгу для спецназу?

    • 25.09.2013 15:03
      #
      - 0 +

      ну там же есть отдел пневматики и туристических вкусняшек

  • 25.09.2013 14:47
    #
    - 1 +

    если бы среди жертв брейвика хотя бы десятый был вооружен, сколько жертв можно было бы избежать и сократить его кровавый путь.
    И этот случай, когда оружие помогало спасать сотню жизней либерастическая пресса будет старательно замалчивать и не принимать во внимание.
    Их не интересует ни статистика, ни правда, ни истина. Вечные жертвы стремящиеся к суициду, оправдывающие преступников и винящие в преступлениях оружие в руках нормальных людей без суицидального комплекса.

  • 25.09.2013 16:38
    #
    - 0 +

    Чудово! Приемно бачити профі за роботою!

  • 25.09.2013 17:11
    #
    - 0 +

    Перше слово в останньому абзаці. Там помилка. Не "такім", а "таким".


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать