У Києві сталася стрілянина за участю поліції

| Силові структури, Кримінал | Автор: Web admin

У Києві сталася стрілянина за участю поліціїУ Києві сталася стрілянина за участю поліції

4 листопада на Лісовому масиві, що у Деснянському районі, на вулиці Братиславській відбулася стрілянина за участю поліцейських.

Як вдалося дізнатися Вартовим Еспресо, патрульні прибули на виклик від громадян. На місці до поліцейських почала чіплятися група осіб.

За попередніми даними, під час конфлікту один з чоловіків забрав у жінки-поліцейської газовий балончик.

За словами свідків, аби втихомирити нападників коп застосував власний (не табельну зброю) пістолет з гумовими кулями.

Наразі на місці працює слідчо-оперативна група, працівники якої і мають встановити всі обставини інциденту.

Web admin Автор: Web admin11211,1 Переглядів: 643 , Коментарів: 3 - 1 +
1,0 1 -1 1
Коментарів (3)

  • 04.11.2020 20:10
    #
    - 2 +

    Думаю лучше бы коп применил табельное оружие , если все было именно так как описывается в репорте , в соответствии со статьей о применении работниками правоохранительных органов табельного огнестрельного оружия при попытке лица сократить обусловленное копом расстояние или дотронуться до табельного оружия , коп имеет право открыть огонь на поражение и это правильно . Обстановка усугублялась еще и тем, что копам противостояла группа лиц , не говоря о том, что лицо завладело спецсредством копа насильственно нужно полагать и как оно могло им распорядиться неизвестно . Вспомним случай с израильскими копами , когда забыченный чел пытался топырить пальцы и чинить сопротивление , применение тизера умиротворило быка , полилось со всех щелей , после чего он стал дружелюбен и кроток аки Агнец Божий.

    • 21.11.2020 12:24
      #
      - 0 +

      оно то да, но началось бы кудахтанье в соцсетях, отстранение от службы, расследование... вот человек и решил что хочет на свою голову поменьше проблем...

  • 21.11.2020 16:07
    #
    - 0 +

    Уважаемый Сергей , думаю, что в сложившейся ситуации огонь на поражение , именно из табельного оружия был бы более чем обоснован ( группа лиц, завладение спецсредством сотрудника правоохранительных органов) , отстранение от выполнения функциональных обязанностей на время проведения служебного расследования общепринятая практика , практически во всех странах мира . Какие проблемы , проблемы были бы если фигуранты ,оказавшие активное сопротивление причинили бы копам ТП или смертельные травмы , об этом тоже необходимо задумываться . С уважением.


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати