5 советов, как быстрее выхватывать пистолет

| Обучение, Соревнования, Короткоствольное оружие | Автор: Web admin
Українською

При извлечении пистолет должен плавно выходить из кобурыПри извлечении пистолет должен плавно выходить из кобуры

При использовании оружия для самообороны счет идет на доли секунд. Крайне важно научиться быстро извлекать пистолет и наводить его на цель.

Как же можно улучшить скорость извлечения пистолета?

Рекомендуем вам попробовать следующие варианты.

1. Купите качественную кобуру.

Вы должны иметь возможность полностью обхватить рукоять пистолета, пока он еще в кобуре. После извлечения вы не должны тратить драгоценное время на перехват рукоятки. При извлечении пистолет должен плавно выходить из кобуры, ни за что не цепляясь. Хорошие кобуры делают Crossbreed, Milt Sparks, and Blade Tech.

2. Тренируйтесь на незаряженном пистолете

Уделите отработке извлечения пистолета 5-10 минут каждый день у себя дома. Начинайте медленно, чтобы полностью контролировать извлечение и наведение на цель.

3. Используйте секундомер

Используйте таймер телефона или секундомер и доведите свои навыки до уровня, на котором вам потребуется не более двух секунд на извлечение и наведение пистолета. Вам это может показаться слишком тяжело, но это вполне достижимо после нескольких тренировок.

4. Снимайте себя на видео

Используйте камеру вашего телефона, чтобы снять на видео свои тренировки с использованием секундомера. После 5 минут тренировок посмотрите на запись своих действий.

Основной ошибкой является извлечение пистолета под слишком высоким, либо под слишком низким углом, в таком случае придется потратить дополнительное время, чтобы навести оружие на цель.

Кроме того, видеозапись укажет вам на моргание при выстреле или дерганье спускового крючка.

5. Упражнение Тюйлера

Попросите кого-нибудь встать на расстоянии 3-х метров от вас и по вашему сигналу наброситься на вас. Для этого упражнения используйте ТОЛЬКО макет пистолета ("синий пистолет"), а не разряженное или поставленное на предохранитель оружие. Ваша цель - извлечь пистолет и выстрелить в нападающего раньше, чем он коснется вас.

Ведь даже если вы очень меткий стрелок, но извлечение пистолета и прицеливание занимает у вас 5 секунд... В настоящей перестрелке у вас практически нет шансов выжить. Ежедневно тренируйте навыки, уделяя этому хотя бы 5 минут.

Об авторе: Джейсон Хенсон - бывший офицер ЦРУ, автор "Скрытого руководства по скрытому ношению". Кроме того, он является создателем онлайн курсов по скрытому ношению оружия.

1,0 1 -1 3
Комментариев (4)

  • 20.11.2013 15:05
    #
    - 0 +

    Кажется в названии источника небольшая ошибка : не "скрытое руководство" , а " руководство по скрытому":)

    • 20.11.2013 15:30
      #
      - 1 +

      Кажется ошибки нет.)
      Jason Hanson is a former CIA Officer and author of The Covert Guide to Concealed Carry.

  • 20.11.2013 18:01
    #
    - 3 +

    Правильное мнение. Ни добавить, ни отнять. Особенно по последнему пункту: я, инстинктивно дойдя до идеи, просто "прозрел" от результата. Тогда сразу возникла осознанная необходимость комбинировать извлечение с ложными выпадами, шагом назад, финтом, падением и т.п. Потому что банально не успеваешь, и чужой нож или дубинка опередит твой пистолет.

    • 20.11.2013 21:04
      #
      - 3 +

      Занимался с пистолетом по Системе Михаила Рябко, лично могу подтвердить, что люди не могут так же быстро достать пистолет и произвести выстрел, если на них движется противник. Качественная кобура имеет большое значение, какой толк от пистолета, если вы не можете им быстро воспользоваться.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать