Учитесь стрелять!

| Обучение, Самооборона, За рубежом | Автор: Web admin

Шериф Дэвид КларкШериф Дэвид Кларк

Шериф округа Милуоки американского штата Висконсин Дэвид Кларк публично призвал сограждан научиться владеть огнестрельным оружием, чтобы суметь дать отпор преступникам.

Вызвавшее большой резонанс заявление шерифа было адресовано жителям Милуоки и его пригородов, его передавали местные радиостанции в формате 30-секундного объявления.

Кларк отметил, что в полицейских подразделениях штата произошли сокращения, поэтому сейчас недостаточно просто набрать "911" и ждать приезда стражей порядка.

Личная безопасность перестала быть уделом властей, заявил он: "Включайтесь в игру". "Вы можете просить милости у жестокого преступника, прятаться под кроватью, а можете дать отпор. Подумайте: может быть, стоит пройти курсы по обращению с огнестрельным оружием, чтобы защитить себя, пока мы к вам добираемся", - сказал Кларк.

Слова шерифа вызвали критику, в том числе со стороны его коллег. "Люди имеют право на самозащиту, но не на самосуд", - заявил глава ассоциации помощников шерифов города Милуоки Рой Фелбер. С ним согласен мэр города Милуоки Том Баррет, который заявил, что шериф Кларк, "по всей видимости, проводит кинопробы для следующего фильма "Грязный Гарри".

Сам шериф пояснил, что просто хотел, чтобы люди знали, какие у них есть варианты действий в экстремальной ситуации. "Я не говорил вам: эй, берите пистолет и палите… Правоохранительные органы делают свою работу, но ресурсов у нас все меньше и меньше. Мы не вездесущие", - отметил шериф.

В последнее время в США на фоне участившихся случаев стрельбы в общественных местах набирает оборот полемика по поводу использования огнестрельного оружия вообще.

Web admin Автор: Web admin11211,1 Просмотров: 629 , Комментариев: 7 - 5 +
1,0 1 -1 5
Комментариев (7)

  • 27.01.2013 14:57
    #
    - 1 +

    Бугага, с трудом представляю нашего милиционера, говорящего то же самое о легальных дробовиках.

  • 27.01.2013 15:13
    #
    - 4 +

    My 1911 is much better than your 911

  • 27.01.2013 15:40
    #
    - 1 +

    Правильно сказал.

  • 27.01.2013 18:31
    #
    - 0 +

    До чого тут самосуд???

  • 28.01.2013 13:02
    #
    - 0 +

    Тем более с их Кастл доктрин... Влез в дом - будь готов склеить ласты. И никто тут про самосуд не говорил. Просто человек проинформировал, что могут не успеть приехать - разбирайтесь сами.

    Вон Харьковские милициянты расстреляли человека с саблей (была ли она - тоже не ясно) - типа - действовали законно.
    Ага, как же - с саблей против ГСОшника с сфере, бронике и с автоматом... Который вместо того, чтобы выстрелить в ноги - убил человека.)...

  • 28.01.2013 19:56
    #
    - 0 +

    Согласен харьковские милиционеры поступили не профессионально. Даже в советское время милиция не умела правильно вести огневые дуэли в городе это умели делать только специалисты ГРУ и КГБ. В молодости на тактических занятиях по стрельбе я сам был крайне удивлен, когда преподаватель сказал: В городских условиях и при скоплении гражданских лиц стрельбу по противнику следует вести, направляя оружие не прямо на противника, а под углом одновременно с уходом с линии огня противника в сторону и вниз. При этом даже если пуля и пробьет противника на сквозь она уйдет вверх, а не поразит зеваку. Кто из наших милиционеров это знает и умеет делать? По поводу "Люди имеют право на самозащиту, но не на самосуд", могу сказать одно. Ни какое государство не вправе указывать человеку, как вести себя, когда он оказался на линии огня. Каждый в праве сам выбирать свою линии поведения и отвечать за свои поступки в полной мере.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать