СБУ відкрила «гарячу лінію» для громадян, які бажають вступити до спецзагонів з охорони громадського порядку

| Силовые Структуры, Самооборона | Автор: Web admin

СБУ відкрила «гарячу лінію» для громадян, які бажають вступити до спецзагонів з охорони громадського порядкуСБУ відкрила «гарячу лінію» для громадян, які бажають вступити до спецзагонів з охорони громадського порядку

Служба безпеки України закликає українців з військовою підготовкою вступати до лав спецзагонів.

Про це йдеться на офіційному сайті СБУ.

«З метою подолання терористичної загрози і збереження територіальної цілісності України, протидії озброєним злочинним угрупованням сепаратистського спрямування, забезпечення законності прийнято рішення про запровадження «гарячих ліній» для звернень громадян, які мають досвід служби в правоохоронних органах або Збройних Силах України та бажають вступити до спецзагонів з охорони громадського порядку».

0,333333333333 1 -1 3
Комментариев (11)

  • 30.04.2014 17:42
    #
    - 10 +

    Что за "спецзагони" - не понятно. Какой их юридический статус, дадут ли оружие. Какое-то дебильное обьявление на сайте СБУ в 2 абзаца.
    А в это время в Луганске террористы вооружены по полной программе. Кто или что им может помешать сесть в автобусы и оказаться за ночь в любой точке Украины? news.liga.net
    Что мы им можем противопоставить? Гладкоствол?
    В стране не проведено ниодно мероприятие по подготовке к гражданской обороне. На людей руководству наплевать - они улетят проводить выездное заседание правительства в Брюсселе, и будут "руководить" оттуда.

    • 01.05.2014 13:22
      #
      - 3 +

      "Что мы им можем противопоставить? Гладкоствол?"

      Оптимист вы, однако... По регионам разрешения на покупку даже гладкоствола сейчас уже не выдают (говорят, что всё забирает Киев). Так что уповать приходится на держаки от лопат... :(

      • 01.05.2014 22:01
        #
        - 1 +

        гладкосвол резко увеличивает шансы быстро добыть что то более серьезное в случае необходимости. В населенных пунктах " стальная метла" много эффективнее АК или карабина.

  • 01.05.2014 13:49
    #
    - 2 +

    Чтобы не разводить догадки на "ровном месте" взял и позвонил по указаному номеру. Правда дозвониться получилось с попытки так 10-й, но получилось.
    Задал вопросы по поводу статуса спецотряда.
    Получил следующие ответы:
    - статус подразделения пока не ясен;
    - СБУ формирует списки добровольцев, в последствии будут связываться и разьяснять.
    Взяли мои контактные данные: возраст, прописка, служил (года и срок службы)/не служил в ВС, воинская специальность, звание на момент увольнения.
    Вот такая информация.

  • 01.05.2014 16:47
    #
    - 2 +

    и я позвонил. резюме - дебилы !

    1. телефон для связи - одноканальный телефон дежурного по СБУ. Одноканальный !!!! на всю Украину и там сидит просто дежурный офицер даже не спец по набору.

    2. Он мне сообщил что

    2.1. - " СБУ поручено только принимать звонки и записывать " - бред, из дежурного офицера сделали колл-центр
    2.2. "Все реквизиты людей передаются затем в местные органы милиции и армии" ( т.е. военкоматы )
    ----------------------------------------------------------------------------

    Все понятно ? СБУ как телефонистка отправляет списки потенциально активных граждан продажной милиции и обрюзгшим генералам - и те и эти уверенно доказали свою несостоятельность а часто и продажность.

    Степень дебилизма в стране зашкаливает. Никакого планирования, моделирования, новой идеи и так далее, стандартное мероприятие.

    так что ... готовимся к самостоятельной партизанской войне мелкими группами проверенных товарищей.

    • 02.05.2014 12:38
      #
      - 0 +

      Опасайтесь дебилов,опасно для жизни!
      Вот вам ситуация:Вы позвонили,записались,ясен пень,сформировали дело, кадровое, с Вашими установочными данными(и Ваших близких-жен,детей),отправили в регион ,ну скажем в Запорожье.Через неделю захватили управление сбу,кадровые дела,списки,приехали к Вам домой и чтобы отбить желание у остальных вступать в эти загоны,повесили Ваших родных или скажем сожгли дом и слух пустили за что,т.к.показательные действия могут настроить население против сепарата,а так все на уровне слухов.
      Под каждым словом Андрея готов подписаться,проделал все то же самое,только дозвонился на вторые сутки,хотелось проверить ,может эволюция подтолкнула к правильным решениям(хрен там,хомяки зубов не отрастили)
      Имея такой богатенный опыт(Илья Старинов,Дроздовская школа)опыт организации партийного подполья,ну неужели не могли освободить кабинет напичкать телефонными аппаратами,посадить баб с рсч,пусть формируют списки,отозвать с кадрового резерва тех же выпускников куос.Нападение на аеродром в г.Краматорске-разведка боем,они изучали режим охраны и все сопутствующие факторы.Они серьезно прорабатывают захват аеродрома,с последующей переброской войск и организацией воздушного моста(уже учитывать надо опыт Крыма-Бельбекский аеродром,псковская дивизия ВДВ)косвенно об этом свидетельствует появление пзрк у той стороны,они включились в борьбу за небо.Хотят аеродром ,отдайте ,заминированный,при попытке захвата-разнесите взлетную полосу .
      Они будут откусывать по кусочкам:Крым,11 мая Луганск,укрепляться,наращивать силы,в том числе пятую колонну-регионалов,кпу,принцип движения дождевого червя.
      затем Запорожье-Днепрогес,АЕС Энергодара,Мотор Сич,электроенергию отключить от остальной Украины,энергетический терроризм,шантаж.Это военно- политическое руководство нихрена не умеет и соответственно не делает,они ТРУПЫ!Агентуры русских, как дыр в швейцарском сыре,любая стоящая идея давиться в зародыше,саботаж достиг наивысшего уровня,не будет решен вопрос с вр,и.о.Украина прекратит свое существование.

      • 02.05.2014 13:04
        #
        - 0 +

        вот пример
        www.rbc.ua

        • 07.05.2014 16:42
          #
          - -1 +

          Один такой забракованный БТР-4 стОит нескольких старых БТР-70/80. Не переживайте. Ничего критичного там нет. Были нарушения в технологическом процессе - есть небольшие трещины в броне. Но их броня не хуже брони БТР-70 или БТР-80, которые стоят на вооружении НГУ. В остальном машина должна быть хорошая. О вооружении, которое стоит на БТР-4, армия пока может только мечтать. 30 мм пушка с тепловизором и лазерным дальномером + АГС + ПТРК, современная связь и навигация www.youtube.com
          www.militaryphotos.net Заодно и обкатку пройдет в боевых условиях, что, опять же, на пользу дальнейшей модернизации.

      • 30.07.2014 15:00
        #
        - 0 +

        С грустью сообщаю - в Донецке так и было. Знакомый подполковник пенсионер записался... но когда в город зашло ДНР то за 2 дня к нему пришли с автоматами " где эта украинская с_ка !!!!! " . Хорошо мужик был в магазине и жена не молода - не трахнули ... так и бегал неделю а потом уехали оба ... теперь в Черкассах живут и работают

        Грустно быть провидцем ...

      • 08.10.2014 21:40
        #
        - 0 +

        вернулся ... Игорь написал это 2 мая 2014.
        сегодня 18.10.2014. и я читаю " они будут по кусочку отгрызать Крым". На сегодня они его отгрызли и не только Крым. Почему удел думающих людей в Украине писать коменты на форумах ?

        Что должно произойти что бы те кто виноват, как Литвин и Гелетей не преместились в СИЗО с сорванными погонами ? Никто ни в чем не виноват. Никто ни за что не отвечает.
        так НЕ может быть долго.

  • 01.05.2014 17:36
    #
    - 3 +

    То СБУ формирует списки недовольных сепаратизмом, чтобы потом их слить террористам. Вот и весь прикол.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать