Вооруженное ограбление возле ресторана, который совсем недавно объявили «зоной свободной от оружия»

| Самооборона, За рубежом | Автор: Web admin
Українською

Вооруженное ограбление возле ресторана, который совсем недавно объявили «зоной свободной от оружия»Вооруженное ограбление возле ресторана, который совсем недавно объявили «зоной свободной от оружия»

Владельцы сети американских ресторанов быстрого питания «Jack in the Box» согласились разместить на дверях своего заведения предупредительный знак, означающий «зону без оружия».

В заявлении менеджмента сказано, что посетители чувствуют себя не комфортно, когда принимают пищу среди людей, которые могут скрыто или открыто носить оружие.

В своем обращении представители сети попросили клиентов, не являющихся сотрудниками правоохранительных органов, не брать с собой оружие во время посещения ресторанов сети.

Ранее подобное решение приняли и владельцы сетей ресторанов быстрого питания «Starbucks».

Результат не заставил себя долго ждать. Всего через 9 дней после размещения наклеек «зона без оружия», была совершена попытка вооруженного ограбления в ресторане сети «Jack in the Box».

Преступник выстрелил несколько раз в одного из посетителей, вышедшего из ресторана, и скрылся с места происшествия. Пострадавшему была на месте оказана необходимая помощь.

По мнению многих клиентов, размещение подобных наклеек делает заведение потенциальной целью вооруженного ограбления. Преступники могут быть уверены, что им не будет оказано вооруженного сопротивления.

«Посещая Ваши заведения без оружия, мы не чувствуем себя в безопасности. Преступников и неадекватов ваши знаки не остановят. Поэтому мы будем вынуждены уйти от вас» - написал один из постоянных клиентов.

Сеть стейкхаусов «T-Bonz» стала одной из первых, кто прислушался к голосу своих клиентов.

На своей странице в Facebook администрация ресторанов признала нецелесообразность этой затеи, сняв антиоружейные наклейки и разослав разгневанным клиентам приглашения «в их любимый ресторан, сохранивший дух Америки и уважающий Ваши права».

Комментариев (2)

  • 25.05.2014 10:11
    #
    - 5 +

    Жду когда хоть один ресторан или ганделык будет запрещать приходить со своим оружием, и я обязательно к ним не пойду!!

  • 25.05.2014 20:26
    #
    - 3 +

    "посетители чувствуют себя не комфортно, когда принимают пищу среди людей, которые могут скрыто или открыто носить оружие"
    Теперь им наверное стало комфортней, по крайней мере тому с дырками от пуль.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать