Связка воров с ментами. Или, что делать законопослушному гражданину?

| Самооборона, Юридические вопросы, Криминал | Автор: Kostyantyn Derets

Пацаны пьют пивоПацаны пьют пиво

Небольшая предыстория. Год назад в одном из дворов славного города Киева, появилась мутная компашка из нескольких мужичков. Часов с 9 утра и до 9 вечера мужички просто сидели во дворе и пили пиво.

Однако один из них все время наблюдал за тем, что происходит во дворе. Через некоторое время по двору прокатилась волна краж, а мужички пропали.

Ясное дело никого не нашли, а по информации из достаточно надежного источника, стало известно, что ментам было отстегнуто.

И вот пару дней назад мужички появились снова. Учитывая все вышеизложенное, звонить в милицию и просить их проверить эти личности - тщетно. Собственно из возможных вариантов: спровоцировать на то, чтоб залезли в нужную квартиру, встретить со стволом и вежливо попросить покинуть город, но неизвестно каким количеством они вламываются и что у них есть в арсенале.

Тут много людей с разным жизненным опытом, может кто-то посоветует как правильнее и красивее разрешить данную ситуацию?

Спасибо.

1,0 1 -1 3
Решение (0)

  • 25.07.2014 17:05
    #
    - 12 +

    1. если не готовы к отрытой конфронтации, то воздушка вам в помощь. нефиг сидеть и бухать во дворе. для краж нужен покой и тишина. пару выстрелов из неприметного окошка и сидеть перестанут.
    2. вызовите наряд из-за "драки и поножовщины" во дворе. их проверят.
    3. спилите лавочку где они сидят. или покрастье ее для начала.

  • 25.07.2014 22:09
    #
    - 8 +

    Отзвониться в милицию и сообщить о группе подозрительных личностей, у одного из которых была замечена граната. Должны не рядовые бобики приехать. Потом задержание, протокол. После такого уже никто на ваш двор из задержаных и не глянет.
    Но это если Вы уверены, что это действительно воры. Ну и где и каким телефоном пользоваться, я надеюсь объяснять не надо?

  • 26.07.2014 15:27
    #
    - 0 +

    Константин, это же оружейный форум, сейчас Вам тут насоветуют, какой калибр зарядить и даже помогут выбрать позицию в Вашем дворе для стрельбы)))
    А, если серьезно, на 100% согласен с комментарием выше. Требуйте действия от ментов, причем на всех уровнях. а) теплится надежда, что не все они еще (или уже) продажны; б) не настолько у нас (слава Богу) одичавшее еще общество, чтоб решать такие задачи самим, еще и со своим оружием.

  • 31.07.2014 13:06
    #
    - 1 +

    В свои 40 лет тщетно пытался (и не раз) влиять на компашки во дворе. Они бывают разные: одни просто бухают, другие, возможно, с умыслом. "Наработал" вот такой опыт:
    1. Звонить в милицию бесполезно. Тем-более, сейчас, в смутные времена. Они выезжают только на "большой шухер" и только по причине того, чтобы не быть обвиненными в бездействии. Маленькая компания может достать ствол или нож. (шутка: Первый-первый!!! Драка у ресторана!!! Помощи не надо - убегу самостоятельно!!!)
    2. НИКТО из соседей/прохожих Вам не поможет, если услышит шум во дворе, крики, вопли. Увидят конфронтацию и затаятся;
    3. Действенный метод - мощные петарды, чтобы подключить к "оппозиции" тех же соседей. Взрывы петард разозлят бабушек, вой сигнализаций автомобилей разозлит автовладельцев и начнется холивар за порядок во дворе...
    Общественное мнение, понимаете ли...


Войдите, чтоб пользоваться ответами