Регистрация номерного ножа

| Юридические вопросы, Холодное и метательное оружие | Автор: Артем Левченко

Охотничий ножОхотничий нож

Приобрел охотничий номерной нож через интернет. В магазине попросили цветной скан разрешения на оружие, копию с печатью о продаже прислали вместе с ножом.

Теперь его нужно зарегистрировать в 10-дневный срок, причем нож должны вписать в разрешение на ружье.

Но КАК туда можно что-то вписать, если разрешение пластиковое? Менять на новое? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Спасибо!

1,0 1 -1 1
Решение (0)

  • 28.07.2014 16:05
    #
    - 0 +

    Пластик потрібно мінять. Але пластик, на скільки я знаю, не друкують зараз - проблеми з ЄДАПСом. Тому, скоріш за все, запропонують купить паперову книжечку і в неї запишуть.

  • 28.07.2014 17:57
    #
    - 0 +

    Мені у дозвільній казали, що для пластикового дозволу буде окремий пластик для ХЗ. Маячня, але... Це наша система. Наразі ніби як будуть видавати паперову книжечку.

  • 28.07.2014 19:13
    #
    - 0 +

    Охотничий нож, как ХО, должны вписать в бумажное разрешение на огнестрел, которое выдадут вместо пластика: с ЕДАПСом, вроде, завязали... А вот с холодным оружием (кинжалы, сабли, мечи) - отдельная "песня".

  • 28.07.2014 22:54
    #
    - 0 +

    Внимание есть ньюанс!!
    Если вам впишут его отдельно в разрешение на гладкий ствол бумажное или дадут второй пластик то вы получите головную боль ввиде тго что продлевать надо две корочки!! Каждые три года! В случае как с пластиком за каждую прийдется дополнительно платить!
    Вывод получать или одну общую пластикувую на все единицы или одну общую бумажную!

  • 22.05.2015 20:54
    #
    - 1 +

    У меня такой вопрос, могут ли вписать номерной нож в разрешение (книжку) на газовый пистолет? Или только гладкосвол/нарезное?


Войдите, чтоб пользоваться ответами