Семья дала отпор вооруженным грабителям

| Самооборона, Криминал | Автор: Web admin
Українською In English

Полиция опрашивает стрелявшегоПолиция опрашивает стрелявшего

В Хьюстоне, штат Техас, 21-летний парень проявил необыкновенную отвагу, защитив свою семью от троих вооруженных грабителей.

В тот четверг, около 8-ми часов вечера, парень со своим отцом и матерью были заняты приготовлением торта, когда вдруг услышали стук в дверь.

«Когда я посмотрел в глазок, то увидел какого-то молодого человека и подумал, что это друг моего сына, потому приоткрыл дверь», – объясняет отец: «Этот незнакомец оттолкнул меня и зашел в дом, следом за ним вошли еще двое. Они буквально повалили меня на землю».

Обезвредив отца, грабители двинулись в сторону матери. Но в этот момент, выбежал сын с отцовским пистолетом. Он открыл огонь по ворам, пристрелил одного, а остальные успели скрыться с места преступления.

«Все что я слышал это: бум-бум-бум. И одна молодая жизнь потеряна», – говорит отец.

В ходе последующих розысков, заместитель шерифа, заметил автомобиль с двумя пассажирами, которые подходили под описание подозреваемых.

Один из задержанных преступниковОдин из задержанных преступников

Их немедленно задержали и передали под стражу для допроса. Полицейские не знают, почему подозреваемые выбрали именно этот дом. «Сейчас, мы не мы не можем точно сказать, с какой целью было совершено вторжение в дом, но очевидно, что грабители первыми применили силу», – заявил сержант Грег Пинкинс.

Соседи высказались в поддержку сына потерпевших, сказав, что он сделал то, что должен был сделать. «Люди, которые вламываться в чужие дома, должны ожидать подобных последствий», – заметил Гарри Малдер, сосед потерпевших.

Никаких обвинений против сына или отца семейства выдвинуто не было.

1,0 1 -1 4
Комментариев (7)

  • 27.02.2013 15:25
    #
    - 0 +

    Правильно сделал паренек! Защитил свою семью быстро реагируя на ситуацию!

  • 27.02.2013 17:03
    #
    - 0 +

    Были ли чем-то вооружены эти трое вошедших?

    • 27.02.2013 18:08
      #
      - 0 +

      А должны были?

      • 27.02.2013 18:40
        #
        - 0 +

        Если их не пригласили до этого сами хозяева - однозначно.

  • 28.02.2013 04:31
    #
    - 0 +

    Вот здесь все в порядке.

    Если сравнивать случай законность использования оружия против убегавшего вора автовладельцем неугнанного автомобиля в России --zbroya.info ,
    с этим случаем в Хьюстоне.

    То здесь, Есть насилие над жильцами дома - преступники не убегают, а наоборот-вторгаются в дом совершая насилие над собственниками дома.
    Угроза жизням людей-родным и близким.
    -----------------------------------------------------------
    Це той випадок, коли зброю застосували, на мій погляд, вірно та своєчасно.

  • 28.02.2013 13:39
    #
    - 1 +

    однозначно что? должны были быть вооружены? даже по нашему УК - ч. 5 ст. 36 - не есть превышением необходимой обороны использование оружия для защиты от вооруженного или группы лиц.... они под группу вполне попадали, а кастл доктрин у америкосов вообще суровая... так что - полностью поддерживаю соседа - вломились в дом - расчитывайте на 40 грамм картечи!

    цитата: ст. 36 УК:
    5. Не є перевищенням меж необхідної оборони і не має наслідком кримінальну відповідальність застосування зброї або будь-яких інших засобів чи предметів для захисту від нападу озброєної особи або нападу групи осіб, а також для відвернення протиправного насильницького вторгнення у житло чи інше приміщення, незалежно від тяжкості шкоди, яку заподіяно тому, хто посягає.

  • 01.03.2013 20:55
    #
    - 0 +

    Жодних обвинувачень проти сина чи батька сімейства не було висунуто. Це там у них, а як буде у нас?


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать