Новый пистолет российских оружейников «Чёрный стриж»

| Короткоствольное оружие | Автор: Web admin

Новый пистолет российских оружейников «Чёрный стриж»

Ещё одна разработка для военных уже готова пойти в серию. Новый пистолет российских оружейников соответствует всем самым современным требованиям. «Чёрный стриж» можно укомплектовать фонариком, лазерным прицелом, а при желании даже превратить в автомат!

Новое оружие разрабатывалось в самом тесном сотрудничестве с потребителями. Пистолет отдавали на испытание бойцам спецназа, те высказывали свои претензии, которые оперативно устранялись.

Вот так, аккуратно, но быстро из своего гнезда заставляют выпорхнуть «Черного стрижа».

Придумали и собрали пистолет на одном из частных предприятий. Причем, «Стрижу», заявляют отцы-оружейники, вполне под силу стать птицей самого высокого полета на военном рынке. Если им, конечно, минобороны заинтересуется.

«Черный стриж», может, и прозвучит не скромно, но профессиональный стрелок Андрей Кирисенко говорит, — уж поверьте, — наш ответ легендарному «Глоку-17», едва ли, не самому уважаемому спецслужбами всего мира. Вот они, рядом. Россиянин — слева. Австриец — справа. Кажется, даже похожи немного. Внешне. Но разные принципиально. Взять, хотя бы, как затвор работает.

Из-за такой особенности отдача, уверяют, почти не чувствуется. «Стрижа» хвалят и за то, что нет привычного предохранителя. От случайного выстрела защищают сразу 3 внутренние системы. Калибр — 9-й. Если, для тех, кто понимает 9 на 19, люггер. Магазин — 17 патронов. Процесс перезарядки, кстати, тоже устроен интересно. У привычных пистолетов кнопка, которая отдает магазин. Здесь — кнопки. Две, по разные стороны рукоятки.

А еще — «Стрижа» можно укомплектовать фонариком. Или целеуказателем. Можно заменить базовый магазин на штурмовой, в 30 патронов. Можно удлинить ствол, превратив пистолет в пистолет-пулемет. Впрочем, в подготовленных руках он и без того очень быстрый.

Андрей Кирисенко, слово уникальный, в отношении «Стрижа» повторил несколько раз. И таким, по его словам, пистолет получился потому, что, начиная с чертежа, конструкторам помогали бывшие и действующие офицеры спецподразделений. На первый собранный вариант ветераны составили 124 замечания. Их устранили, так появился, условно, «2-й Стриж». Еще несколько десятков претензий. Теперь вот «Стриж-3».

Но и его собираются модернизировать. Эксперты на стрелковую новинку уже обратили внимание.

Пока отцы-оружейники показывают деморолик, где максимально показывают возможным заказчикам, как их «Стриж» работает. При этом, конечно, надеясь, что он не останется товаром штучным. А, говоря, по-простому, пойдет в тираж. На, конвейер, то есть. За качество, словно намекает авторское видео, готовы отвечать головой.

Комментариев (3)

  • 16.02.2012 01:48
    #
    - 0 +

    Москалі зробили шось схоже на Glock 17, але жалізне. Оригінал важить 905 г. з патронами, а це одоробало скільки?

    • 16.02.2012 02:32
      #
      - 0 +

      Більше поки немає ніде інформації. Треба трошки почекати. Скоро все дізнаємось.

  • 16.02.2012 21:54
    #
    - 0 +

    Почекаємо. Але є таке побоювання, що "чорного стрижа" може спіткати доля "чорного орла".


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать