Пограничный пес Джек потерял нюх - изъятое оружие оказалось ненастоящим.

| Нелегальное оружие | Автор: Web admin

джекджек

Громкая история об изъятии украинскими пограничниками у жителя России целого арсенала оружия, как и следовало ожидать, оказалась блефом.

Напомним, что 10 марта в пункте пропуска «Плетенёвка» Волчанского района Харьковской области в автомобиле россиянина был обнаружен целый арсенал оружия. Под капотом в полиэтиленовом мешке находился пистолет-пулемёт Шпагина 7,62 мм образца 1941 г., самозарядная винтовка Токарева 7,62 мм образца 1941 г., пистолет Токарева 7,62 мм образца 1930–1933 года, а также магазины и наборы для чистки.

Следует отметить, что удачному проведению спецоперации серьезно способствовал пограничный пес Джек, о невероятных поисковых качествах которого, сообщила пресс-служба Харьковского погранотряда.

харьков1харьков1

Эта же пресс-служба распространила информацию, что изъятое оружие отправлено на экспертизу в таможню.

Даже беглого взгляда на фотографии изъятого арсенала было достаточно, чтобы понять, что все найденное является макетами оружия, поскольку сохранить «фабричную свежесть» на протяжении более чем 70 лет, боевое оружие как минимум не способно. Не говоря уже о том, что последствия «макетирования» оружия способен увидеть невооруженным взглядом любой мальчишка.

Но карающий меч таможенного правосудия был уже занесен и…… Сегодня пресс-служба  того же Харьковского погранотряда сообщила, что все найденные предметы - лишь макеты огнестрельного оружия.

Но не все так просто - изъяли макеты законно! «Стоимость превышала положенные для пересечения границы 200 евро. Мужчина вёз товара почти на 5 000 грн. и не потрудился его задекларировать», - объясняют на таможне. При этом вместе с макетами у белгородца изъяли и автомобиль, как средство сокрытия.

Теперь материалы по незаконной транспортировке товара переданы в суд, который и назначит меру наказания для россиянина. По мнению таможенников, любителю оружия придётся разориться на штраф, а также задекларировать свои макеты.

Web admin Автор: Web admin11226,1 Просмотров: 1132 , Комментариев: 2 - 0 +
Комментариев (2)

  • 13.03.2012 19:58
    #
    - 0 +

    Втратив Джек нюх, чи ні, а раптова поблажливість прикордонників виглядає, як мінімум, підозріло. Може, і Джекові зайва пайка перепаде?

    • 13.03.2012 19:59
      #
      - 0 +

      Навряд чи, подейкують що на нього повісили усю провину :)


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать