Самооборона

| Выживание, Самооборона | Автор: Web admin

Даже в условиях мирной, "обыденной" жизни вопрос самообороны является одним из ключевых вопросов выживания человека в социуме, который при разного рода чрезвычайных обстоятельствах будет в прямом смысле слова жить по принципу "Человек человеку — волк".

Что вы будете делать, если вашего ребенка будет грызть собака?Что вы будете делать, если вашего ребенка будет грызть собака?

Как только правоохранительные механизмы государства перестанут действовать (или отчасти утратят свою силу) на определённой территории, социальные проблемы, доселе скрывавшиеся "на дне" в условиях стабильного функционирования социального аппарата, быстро заявят о себе.

В течение короткого времени будут образованы десятки или даже сотни бандгрупп, степень "отмороженности" которых будет совершенно непредсказуема.

Вполне возможно, появятся незаконные вооружённые формирования, организованные по принципу принадлежности их членов к определённым социальным слоям, вероисповеданию, идеологическим и националистическим признакам.

Если чрезвычайная ситуация будет достаточно серьёзной, то в ряды непредсказуемых людей с оружием, скорее всего, вольются сотрудники внутренних дел, военные и все те, у кого был доступ к оружию.

Опасность будет исходить от людей, которые при острой жизненной необходимости пойдут на преступление.Опасность будет исходить от людей, которые при острой жизненной необходимости пойдут на преступление.

Кроме всего прочего, опасность будет исходить и от оставшихся людей, которые при острой жизненной необходимости смело пойдут на преступление.

Всё вышесказанное есть приблизительная картина того, какое "счастье" может ожидать простого человека в условиях глобальной чрезвычайной ситуации.

И чем лучше человек будет защищён, тем больше у него будет шансов выжить.

Восприятие оружия в постсоветском обществе

«Большинству владельцев оружия оно нужно отнюдь не для защиты. Ощущение физического превосходства над беззащитным человеком, опьяняющее чувство от того, что в твоей власти "казнить" или "миловать", понимая, что даже в случае летального исхода общественное мнение при поддержке правозащитного сообщества ещё и выставит тебя героем, одержавшим победу в схватке над превосходящими силами противниками, назвав это актом гражданской самообороны» — из статьи в "Независимой Газете".

Культура самообороны в России на данный момент находится в зачаточном состоянии, а люди, желающие иметь даже самое примитивное оружие самообороны, постоянно подвергаются нападкам с телеэфиров и других СМИ.

Фото Oleg Volk  Фото Oleg Volk Бездарными, глупыми и не разбирающимися в теме  журналистами активно навязывается позиция, согласно которой все владельцы оружия самообороны — закомплексованные неудачники и трусы, неуверенные в себе люди и вообще последние подлецы.

С телевизионных экранов журналисты льют тонны грязи на владельцев оружия, демонстрируя специально самые худшие случаи использования гражданского оружия, заостряя внимание не на неэффективной работе МВД, тотальной коррупции или повышении криминогенной обстановки в целом, а на распространении гражданского оружия, как якобы основного показателя, способствующего росту количества преступлений.

Вступать в диалог с подобного рода мнением не хочется, но на вопрос в стиле "Что Вы будете делать, если вашего ребенка будет грызть бойцовская собака?" или "Что Вы будете делать, если Вас будут убивать в вечерней полупустой электричке?" проффнепригодные журналисты и дилетанты с экранов, как правило, отвечать затрудняются.

Самооборона

Комментариев (4)

  • 16.05.2012 17:10
    #
    - 0 +

    Статистика про "безопасные" выстрелы в корпус из пистолета в упор .... рассмешила. Но в целом конечно аргументы правильные.

  • 16.05.2012 20:33
    #
    - 0 +

    Я бы из уважения еще вернул копирайт Олега Волка, который сделал снимок мамы с пистолетом...

  • 16.01.2013 19:44
    #
    - 0 +

    Все аргументы Александра Никонова принемаю, кроме выстрела в упор из пистолета, там шансы 50\50. Правда он не учитывает одно обстоятельство. " Моя свобода начинается там, где закончивается ваша". Увеличивая свободу простых граждан, дав им право на КНО, мы тем самым ограничим свободу правящего класса. Пойдет ли он добровольно на этот шаг, сами ответти на этот вопрос.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать